На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеться в жару женщине 40 лет? Составляем образ сами пошагово

Не нравится, что предлагают модные блоги в качестве летних луков для женщины в 40 лет? Учитесь составлять их сами! Имея этот важный навык, вы никогда не будете размышлять, что же надеть, потому что комплекты будут складываться у вас автоматически.

Шаг 1. Выбор фасонов

Определитесь, в чем вам комфортнее в жаркий период года. Возможно, это юбка, тогда выбор будет довольно широкий. если предпочитаете брюки, то нужно будет поискать легкие модели. Джинсы тоже должны быть не плотными. А вообще рассмотрите вариант с бермудами или укороченными бриджами. Сейчас удлиненные свободные шорты на пике моды.

 

 
Бермуды хорошо смотрятся и на худых, и на полных женщинах
Бермуды хорошо смотрятся и на худых, и на полных женщинах

Шаг 2. Выбор стиля

Итак, вы решили чаще носить платье и выбрали летний фасон. Теперь представьте, как вы хотели бы выглядеть. Не хватает женственности, хочется чего-то девочкового? Вашим стилем станет романтизм или парижский шик. Хочется суровой практичности? Изучаем минимализм.Сами не знаете, чего хотите, а в гардеробе вроде бы всё одинаковое? Тогда одеваемся в стиле кэжуал. За рамки одного стиля лучше не выходить, иначе появится стремление навешать на себя всё самое нарядное.

 

 
Кэжуал — универсальный и расслабленный стиль
Кэжуал — универсальный и расслабленный стиль

Шаг 3. Отбрасываем стереотипы

Женщина в 40 лет все еще молода, свежа и прекрасна. Отбросьте стереотипы о том, что вам нельзя носить "молодежную" одежду. Одевайтесь так, как хотите! Перед вами открыты абсолютно все двери бутиков, магазинов масс-маркета и интернет-шопов. Единственное, на что стоит оглядываться в поиске идеального лука на летнюю жару, — это тип фигуры.

 

 
Кто сказал, что принт и кеды — только для молодых?
Кто сказал, что принт и кеды — только для молодых?

Шаг 4. Определяем, что нужно замаскировать

Если у вас есть лишний вес и его довольно много, пожалуйста, не пытайтесь закутаться в балахоны. Найдите свои преимущества и выделите их, а недостатки попробуйте замаскировать. О типах фигуры и способах коррекции написано много, в том числе у меня. Общий принцип такой: делаем соотношение всех обхватов более гармоничным, плавным. Всё, что выглядит не как простое полотно ткани, подчеркивает место, на котором находится: рюши, вырезы, яркий цвет.

 

 
Полные бедра сгладили легким жилетом, футболку заправили не полностью, чтобы не резать линию  талии
Полные бедра сгладили легким жилетом, футболку заправили не полностью, чтобы не резать линию талии

Шаг 5. Собираем униформу.

Ну а теперь основываясь на стиле и особенностях фигуры собираем себе комплект одежды на подходящий случай. Как пример:

Брюки: футболка, топ, жакет, кеды, сумка-кроссбоди.
Бермуды: закрытые босоножки, топ с вырезом на спине, клатч.
Платье: длинный жилет, босоножки, плетеная сумка.
Юбка и блузка: сумка-тоут, туфли на низком каблуке, жакет с укороченными рукавами.

Чтобы не было скучно, то на работу один, а на выходные другой. Лучше, конечно, парочку на работу. Вот и всё: стилист не нужен. Тем более что магазины сейчас предлагают готовые комплекты на любой вкус.

 

 
Цветной жакет — элемент романтики в стиле женщины за 40
Цветной жакет — элемент романтики в стиле женщины за 40
Как найти свой стиль? Тренируйте насмотренность: постоянно смотрите новые луки, читайте про стили.

 

 
Детали создают стиль
Детали создают стиль

Создайте 2-3 комплекта на лето загодя. И ни в коем случае не нарушайте последовательность шагов, иначе собьетесь. Фасон - стиль - развеиваем сомнения - маскируем недостатки - собираем комплект.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх