На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильная и удобная обувь для женщин после пятидесяти лет. Часть 2

Форма каблука

Подбирая туфли на торжественное мероприятие, обратите внимание на форму каблука. Не всякий модный каблучок универсален.

К классическим нарядам носят туфли на каблуке «рюмочка», который должен быть не больше 7 сантиметров. Он идет женщинам стройным и высоким. Дамам с полной щиколоткой такие туфли не подойдут, пятка будет будто нависать на туфель.

А более устойчивый каблук «столбик» подходит полноватым женщинам и практически к любой одежде. Не нужно носить такую обувь, если у дамы худые лодыжки, они будут выглядеть несколько грубо.

Туфли-балетки на каблуке «кирпичик» идеально подходят к строгому брючному костюму. Женщинам 50 лет этот вариант понравится. И каблучок устойчив, и невысокий, и выглядит очень стильно.

Обувь для холодного времени

Для зимы и осени женщинам в 50 лет больше подойдет классический вариант. Брючный комплект украсят ботильоны, а с юбкой и платьем носят сапоги до колен, замшевые или кожаные на каблучке. Если ботинки одного цвета с брюками, визуально ноги будут выглядеть стройнее, а женщина выше. Покупайте теплую обувь на половину размера больше, чтобы вложить дополнительную стельку — ногам будет намного теплее.

Выбор высоты каблука зависит от желаний дамы, но для каждого дня удобнее невысокий. Он может быть как тонким, так и широким, главное, чтобы ногам было комфортно. Нежелательна обувь с разнообразным декором (стразы, различные варианты пряжек). Не будут выглядеть элегантно сапоги с необычными каблуками. Все это смотрится достаточно сомнительно на ногах зрелой женщины. Добавляет массивность и широкое голенище. Сапожки должны плотно прилегать к ноге.

Что нужно избегать:

  • квадратных носков у ботильонов и сапог — они грубо и старомодно выглядят;
  • высоких сапог-чулок, ботфортов;
  • полусапожки носят только высокие дамы, а невысоким такая обувь визуально укорачивает ноги.

Женщинам после 50 лет стоит подумать о второй паре сапог специально для вечера. На торжественные мероприятия в гардеробе женщины роскошного возраста должны быть сапоги на более высоком каблуке, желательно замшевые. Цвет может быть как классический черный, так и более изысканный темно-синий, антрацитовый. А для экстравагантных подойдут цвета спелой черешни.

Прислушайтесь к стилистам

Советы стилистов помогут пятидесятилетним женщинам выглядеть молодо и модно. Тем более, что не каждая является обладательницей идеальной фигуры. Изучите свои недостатки и стилисты научат спрятать то, что не хочется показывать.

  • С помощью обуви с зауженным недлинным носком можно визуально вытянуть полные ноги. Таким леди не стоит носить босоножки и туфли с круглым носиком.
  • Модель с ремешками принесет дискомфорт, ноги к вечеру отекут, доставляя своей хозяйке массу неприятных ощущений.
  • Летнюю обувь выбирайте светлых тонов, чтобы не создавался контраст с цветом кожи. Если носите обувь с открытым носком, обязательно сделайте педикюр. Лак должен быть прозрачным.
  • Главные требования для летней обуви женщинам 50 лет — это удобство и элегантность. Возраст приносит проблемы со здоровьем, в том числе и проблемы с ногами. Поэтому их нужно беречь и позаботиться об удобной обуви. Носите обувь на невысоком устойчивом каблуке. Тщательно выбирайте качество и материал, из которого она изготовлена.

Воспользуйтесь советами профессионалов, носите стильную комфортную обувь, добавьте в свой образ позитив, и забудьте о возрасте. Жизнь прекрасна.

А какую обувь предпочитаете носить вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх