На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 фасонов шорт, которые уже давно устарели

 

Шорты – это настолько универсальная вещь, что без нее сложно представить летний образ. В них есть множество плюсов, и главный из них – сочетание удобства и лаконичности. Вряд ли когда-нибудь шорты выйдут из моды, но некоторые модели сегодня действительно устарели. В этой статье мы расскажем, а каких фасонах нужно забыть, чтобы оставаться этим летом самой стильной.

Низкая посадка

Привет из нулевых – шорты, которые еле-еле держатся на бедрах. Наряд с ними скорее напоминает вызывающие наряды Бритни Спирс и Линдси Лохан, чем современные образы. И, скажем честно, шорты с заниженной талией – это не только не модно, но и неудобно. Мы однозначно рекомендуем отказаться от них.

 
 

Чем заменить: высокая талия

Альтернатива довольно банальна – модели с высокой посадкой. Они не перестают быть актуальными уже который сезон подряд – и вполне заслуженно. Такие шорты делают фигуру женственной и сексуальной – визуально сужают талию и удлиняют ноги.

 
 

Кожзам

Сегодня кожаные вещи не вызывают ассоциаций с байкерами и занимают почетное место на модном Олимпе. Единственное исключение – шорты «под кожу». Мода на них прошла несколько сезонов назад, и пока что не собирается возвращаться. Хотя исключения есть во всем, но если статуса заслуженной фэшионистки у вас еще нет - пожалуйста, откажитесь от идеи от шорт “под кожу”

 
 

Чем заменить: тканевые шорты

Модели из легкой ткани (льна, хлопка, вискозы) и простым кроем – вот настоящая модная фишка. Желательно выбирать варианты с классическими расцветками – полоской, горошком или цветами. Сегодня такие шорты можно носить и с туфлями на каблуке, и с кедами.

 
 

Длина до колен

Сегодня удлиненные шорты – исключительно мужской фасон. На парнях они смотрятся естественно и стильно, а вот девушкам лучше избегать таких моделей. Они смотрятся грубовато, визуально делают ноги короче и окончательно перестали быть популярными. Хотя запрет на эту модель - не такой уж и категоричный, тк многие бренды включили подобную модель в свои летнии коллекции. В общем, если не боитесь полностью исказить фигуру и напрочь убить все женственность - вэлком, как говориться.

 
 

Чем заменить: прямой крой

Если вы все же хотите сделать свой наряд более сдержанным, для вас есть простое решение. Вместо удлиненных шорт можно надеть более короткие, но не облегающие. Свободный фасон смотрится не так откровенно, как узкие шортики, но при этом остается стильным и современным.

 
 

Милитари

Когда-то считалось, что в поход или на пикник лучше всего надеть наряд в стиле африканского сафари. Сейчас это считается практически безвкусицей. Возможно, такие шорты и практичны, но выглядят они уж точно не женственно.

 
 

Чем заменить: спортивный шик

И в палатке, и на пляже, и у костра можно выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно. Сегодня особенно актуальны спортивные шорты из атласа, шелка и велюра. Эти модели и смотрятся элегантно, и удобны в экстремальных условиях.

 
 

Кружева

Безнадежно устаревшая модель – джинсовые шорты с невинными рюшами или кружавчиками белого цвета. Они будут уместно смотреться на школьнице, но не на девушке. Рекомендуем отказаться от таких фасонов в пользу более современных.

 
 

Чем заменить: цветы

Последний тренд, который используется и на джинсах, и на шортах – вышивка или термонаклейки в виде крупных цветов. В сочетании с денимом это смотрится очень стильно и необычно, и поэтому станет достойной заменой наскучившему кружеву.

 
 

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх