На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

По версии Pantone: 12 летних цветов, которые актуальные в этом году

Мы еще только-только отдаленно планируем наряды к следующему сезону, а Институт Pantone не дремлет. Уже в феврале он огласил список весенне-летних цветов, тем самым задав вектор на палитру к теплому времени года. И настолько яркой она, кажется, не была никогда! Давайте пройдемся по списку, а уж после него – в магазин за покупками. Итак, 12 оттенков, которые обязаны быть в вашем летнем гардеробе по версии Pantone. И мы с ним полностью согласны!

Фиеста (Fiesta)

Алый красный без каких либо намеков на компромисс. То, к чему мы так стремились, устав от долгих хмурых зимних дней. Энергичный, страстный, дерзкий – самый-самый! И чем больше его, тем лучше. В общем, у нас фиеста! И пусть весь мир подождет…

Шутовской красный (Jester Red)

Сейчас некоторые возразят, что цвет-то, мол, совсем не летний, а скорее ближе к осенней палитре, и вроде как не к месту. А вот Pantone думает иначе – и с ним нельзя не согласиться. Глубокий бордо, как всегда, элегантен и великолепно вписывается в стильный стрит-стайл и уходящей весны, и наступающего лета. И вообще, до осени еще очень далеко…

Живой коралл (Living Coral)

С момента, когда цвет был возведен в ранг хозяина этого года, прошло уже несколько месяцев. Страсти поутихли, решения приняты. Если зимой приходилось поломать голову, как и с чем его носить, то теперь таких вопросов уж точно не возникнет. Самый сезон – самый сок. Хоть в монохроме, хоть частями – он всегда к месту и максимально органичен.

Розовый павлин (Pink Peacock)

Сочный розовый, близкий к фуксии – по-летнему яркий и взрывной. Правда, тут есть одно небольшое замечание. Цвет выглядит довольно смело и провокационно, поэтому носить его нужно аккуратно. Но носить обязательно – это стопроцентно. Шикарно смотрится в тандеме с черно-белой клеткой и полоской.

Куркума (Turmeric)

Помните яркий цвет специй на южных рынках? Тот, который за раз повышает настроение? Так вот это как раз из похожей оперы. Желто-оранжевый подтон буквально зомбирует, заряжает на позитив и не дает пройти мимо. А заодно и навевает мысли об отпуске и море. А еще он неплохо смотрится в монохроме.

Золотая осина (Aspen Gold)

А этот желтый – понежнее, поразбеленнее, если можно так выразиться. Но все равно стопроцентный отсыл к летнему солнцу и апельсиновому фрешу. Где-нибудь, скажем, на средиземноморском побережье. Как ни крути, все пути ведут в отпуск.

Манговый мохито (Mango Mojito)

Оттенок соединил в себе и «куркуму» и «осину»., этакий два в одном. Так что, если вам нравится и тот, и другой, и выбрать целая проблема – манговый мохито станет для вас идеальным решением.

Стебель перца (Pepper Stem)

Зеленоватый оттенок, нечто среднее между первой майской травкой и оливой, выглядит органично и свежо. Составит идеальную компанию любому из желтых в списке.

Террариумный мох (Terrarium Moss)

Знакомьтесь – старый добрый хаки. И, если вы боялись, что он не попадет в летнюю палитру – празднуйте победу над своими страхами. Он уже здесь! И хотя яркостью похвастаться особо не может, тем не менее, станет одним из определяющих в сезоне. Платье-пиджак, шорты, карго и брючные костюмы – его стихия. Берите на заметку и действуйте.

Синяя принцесса (Princess Blue)

В представленной линейке нет голубого, зато есть глубокий синий, который вобрал в себя и морскую гладь, и небесную синь. Очень сочный и праздничный, он украсит любой образ. И подойдет как для вечернего выхода, так и на повседневку. Не случайно же получил такое красивое название. Идеален для легкого летящего платья или комбинезона.

Сладкая сирень (Sweet Lilac)

Заявленная некогда «горная лаванда» отцвела и теперь трансформировалась в «сладкую сирень». А это значит, что в сезонном лиловом стало больше розового. Цвет получился юным, невероятно нежным, а заодно и максимально кокетливым. Великолепно оттенит загорелую кожу  и освежит любой образ.

Тоффи (Toffee)

Кофе, какао, шоколад или ирис? Что выберете вы? Уникальный коричневый, подобного которому давно не появлялось на улицах и подиумах, теперь в полном вашем распоряжении. Варьировать оттенок разрешается. Цвет весьма универсален и идеален для создания базового гардероба. Так что возьмите подсказку на карандаш.

В общем, смело можно сказать, что Pantone очень постарался, подарив нам эти 12 оттенков. И мы теперь с полным правом можем отправляться в магазин за покупками – реализовывать в жизнь его наставления. Ведь мнение эксперта дорогого стоит.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх