На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные платья для полных женщин на все случаи. Часть 2

Трансформер

Трасформер как по мановению волшебной палочки превращается в платье-бюстье, наряд с ассиметричной оборкой или коктейльное платье с вырезом. Таких модификаций может быть до семи. И все они подходят для полных женщин, в особенности те, которые открывают руки и плечи.

С баской

Баска – это складка или несколько складок, расположенных в районе талии. Баска начинается чуть выше талии и должна полностью скрадывать выпуклость живота. Складки на баске бывают двух видов: встречные и круговые. Такая изящная деталь вашего туалета сделает платье женственным, необычным и нарядным.

С заниженной талией

Заниженная талия позволяет сделать верх платья прямым и свободным, а доминанту в наряде перенести на юбку ниже линии живота. Таким способом платье напоминает рубашку, дополненную красивой юбкой в складку или гофре. Обычно это платье без воротника, с круглым неглубоким вырезом. Еще одним элементом, украшающим платье с заниженной талией, может быть цветок или бант на плече.

Платье-майка

Это платье для лета из тонкого трикотажа – белого или яркого цвета. На трикотажных платьях в виде майки наносится принт в виде перехода от более светлого верха к более темному низу в одной цветовой гамме – фиолетовой, синей или коричневой.

Тюльпан

Свободное в бедрах платье-тюльпан отвлечет внимание от избыточного объема в нижней части и обратит его на верхнюю. Летом особенно комфортно ходить в таком не мешающем движениям и стильном наряде. Глубокое декольте сделает платье в виде баллона вечерним. Для него выбирается однотонный материал из гладкой фактурой ткани.

Модели по сезону

Слишком тяжелые ткани с повышенной плотностью не рекомендуется использовать для пошива зимних и осенних платьев. Нет ничего лучше, как выбрать для этой цели тонкое шерстяное джерси, трикотаж и смесовые материалы с добавлением эластана или полиэстера.

Зимние платья с длинным рукавом-реглан могут быть и вязаными. В моде вязка, напоминающая ручную. Объемные элементы не должны быть в большом количестве на платье, лучше всего смотрится гладкая фактура ткани.

Полным дамам рекомендуется составлять тандемы, состоящие из платья и кардигана, жилетки или пиджака. Для деловой жизни существуют такие актуальные фасоны, как платье-костюм, с баской или тюльпан.

Для переходных сезонов выбираются модели с рукавом ¾ или расклешенным. Платья с рукавами фонариком полным женщинам лучше не надевать.

Актуальные цвета

Черный

Черный цвет платья выигрышно смотрится благодаря его свойствам зрительно уменьшать формы. Но не нужно забывать, что при этом черное платье может сильно выделять отдельные части тела, а иногда выглядеть темным и мрачноватым.

К черному платью облегающего силуэта можно надеть красный полупрозрачный кардиган, черный длинный шифоновый жакет. Утонченные и изысканные, подобные ансамбли великолепны для вечера, а полная леди в них смотрится очаровательно.

Белый

В этом сезоне белый особенно моден. Дизайнеры ведущих модельных домов продемонстрировали белые платья для полных женщин, доказав, что белый цвет универсален, а фасон играет первоочередную роль.

Белый цвет не будет полнить вас, если вы изберете удачную модель не слишком облегающего силуэта, с подхватами и перфорацией, боковыми подрезами. «Греческое» платье с V-образным вырезом и завышенной талией из белого материала украсит полную фигуру и отвлечет внимание от бедер и живота. Скроет полные руки и рукава немного выше локтя.

Сиреневый

Сиреневый является переходным цветом между синим и красным. Эта гамма цветов от нежно фиолетового до светлого цвета фуксии считается одной из самых женственных, подходящих для нежного и томного наряда. Полным фигурам уютно в сиреневом – он не полнит, феерическая направленность вашего платья говорит сама за себя. Сиреневый цвет хорошо сочетается с телесным и бежевым, платье такого цвета дает возможность украсить ансамбль золотыми туфельками или босоножками.

Синий, вишневый и темно-зеленый

Темно-синий, вишневый и темно-зеленый считаются классическими для платьев, изготавливаемых для полных. Эти благородные оттенки не выходят из моды несколько сезонов подряд.

Для пошива платьев из более плотных тканей типа трикотажа, шерсти или атласа синий и вишневый подходят как нельзя лучше. Классические блондинки могут оттенить свою красоту синим платьем, шатенки – зеленым, а брюнетки – вишневым. Главное, чтобы выбранный цвет был вам к лицу и по душе.

Принты и отделка

Выбирая платья с принтами, нужно искать не слишком мелкий узор. Размытый принт утяжеляет фигуру. Для изделий из трикотажа лучше не останавливаться на платьях с принтами на выступающих частях тела – ткань может растянуться, а рисунок деформироваться.

В цветочек

У цветочного узора много почитательниц. И не мудрено – ведь это так женственно и традиционно! Для полных фигур цветочная тема предпочтительна, поскольку позволяет выбрать подходящий по размеру узор на платье. В моде купонные материалы, полненькая модница будет превосходно смотреться в ярком платье с красными и фиолетовыми цветами, при этом юбка должна быть свободной.

Полосатые

Полоска на платье может использоваться как атрибут модной морской темы. Для полной фигуры «зебристый» рисунок, круговые или диагональные полоски – идеальное решение.

К тому же, разноцветные полоски и их сочетания делают платье интересным и оригинальным. А вертикальная полоска просто незаменима для визуального сужения силуэта.

Длина

Длинные (макси)

Платья с завышенной талией смотрятся эффектно, если юбка имеет длину макси или в пол. Силуэт приобретает стройность и удивительную плавность. Единственным недостатком этой длины является то, что макси не идет дамам с ростом ниже 170 см. Для них предпочтительны для вечерних платьев фасоны с длиной миди.

Показать стройные ноги можно, сделав разрезы на юбке. Они будут уместными для платьев из однотонных гладких материалов.

Короткие

Полненькие девушки хотят надеть платье, доходящее до середины колена. Это отличный вариант, если у вас есть платье-футляр. Не беспокойтесь за то, что оно будет вас полнить. Если платье короткое, фасон с минимумом декора, втачными деталями и вырезом выигрышно продемонстрирует линии вашей фигуры, что особенно актуально для девушек с типом фигуры «груша» или «песочные часы». Приталенность при этом должна быть умеренной.

Короткое платье с расклешенной юбкой и завышенной талией, подчеркнутой атласным пояском, — еще одно удачное решение для фигуры с не слишком широкими бедрами.

Материалы для платьев

Гипюр и кружево

Двухслойное платье – хит этого сезона. Для нижнего слоя выбираются тяжелые ткани типа атласа и шелка, сверху пришивается чехол из гипюра или кружева.

Платья с гипюровыми и кружевными вставками универсальны. Для полных женщин это прекрасная возможность открыть грудь, обозначить линию талии, сделать привлекательными руки и украсить фасон даже самого строгого платья.

Шелк и атлас

Жаркая пора еще не наступила, но уже не носят теплых вещей. Для такого времени года – весны – шелковые и атласные платья хорошо подойдут. Шелк может быть тяжелым и легким, поэтому выбор платьев из него достаточно широкий.

Крепдешин

Это ткань для сарафанов и платьев в виде балахонов, длинных в пол вечерних нарядов. Фактура крепдешина позволяет наносить на него цветочные рисунки, делать переходы цвета.

Марлевка и батист

Самые легкие и нежные ткани для лета. Для марлевки характерно применение в качестве многослойного материала, украшающего летние сарафаны и платья. Батист красиво сочетается с кружевом, вышивкой и другими декоративными украшениями на платьях.

Вискоза

Лучший материал для платьев с запахом или трансформеров. Благодаря свойству собираться в эффектные складки вискоза применяется в качестве материала для моделей с юбками сложного кроя.

Шотландка

Клетка, особенно черно-белая и фиолетово-синяя, неизменные атрибуты расцветок для тканей, из которых шьются платья для холодного времени года. Наряду с полоской и зигзагом клетка скрадывает полноту, смотрится современно и беспроигрышно.

Как выбрать

Для дам маленького роста

Полная дама невысокого роста будет выглядеть изысканно в платье-миди классического фасона. Длина юбки не должна быть ниже середины икры. Делают силуэт стройнее такие модные варианты платьев, как футляр, тюльпан, рубашка. Хорошо подойдут женщинам маленького роста фасоны с баской, заниженной талией. Лучше отказаться от ношения обуви без каблука. Силуэт нужно зрительно удлинять. Это могут быть не только высокие каблуки, но и платформа или танкетка.

Для беременных

Будущие мамы приобретают не сковывающие движения свободные балахоны или расклешенные фасоны. Для летнего сарафана, удлиненного и просторного, выбираются тонкие и нежные, пропускающие воздух ткани. Чтобы украсить платье для холодного времени года, используйте красивый воротничок и подрез выше линии талии в сочетании с широкой атласной лентой.

С чем носить

Для полных девушек предпочтительнее обувь на устойчивом каблуке, шпилька смотрится субтильной и делает фигуру грузной. Для платформы в сочетании с устойчивым каблуком всегда найдется место в гардеробе полненькой женщины.

Модные платья в пол также носят с обувью на каблуке, а фасоны с юбкой до колен можно надевать и с балетками, спортивными моделями туфель.

Аксессуарами полным женщинам не следует увлекаться. Минимум украшений, одна декоративная деталь в вашем наряде, не более. Как правило, платья для полных обладают сложным кроем, богатым на дизайнерские элементы.

Для торжественных выходов подбираются яркие и эффектные аксессуары – украшения из золота и серебра, бусы и броши, цветные косынки, сумочки и обувь.

А какое платье понравилось вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх