На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие джинсовые вещи должны быть в гардеробе женщины 40 лет

Одежда из джинсы привлекает своей непритязательностью в уходе и комфортом. Она является безоговорочным фаворитом повседневных сетов многих женщин. Но достаточно ли этих преимуществ для ее полноправного включения в луки 40-летней леди? Удобство – важный критерий, однако при разработке стиля для дам этого возраста главными являются индивидуализм и неординарность в хорошем смысле….

Одежда из денима в образах 40-летней для работы

Сфера применения джинсовых вещей в офисных сетах будет достаточно ограниченной. Однако они могут здорово разнообразить комплекты. Особенно это актуально для женщин, трудящихся в организациях без жесткого дресс-кода, а также любительниц интересных сочетаний.
Итак, на работу леди старше 40 можно носить:
— белые, черные, темно-синие и голубые джинсы прямого или слегка зауженного кроя с минимальным декором;
— рубашку из денима синего или голубого цветов, с длинным рукавом, 7/8 или 3/4, декор в виде небольших карманов на груди допустим;
— юбку-карандаш или футлярное платье до колена из денима также в минималистичном дизайне, черного или темно-синего оттенка.
Обратите внимание, что такие вещи для офиса будут требовательны к компаньонам в ансамбле. Носить их можно исключительно с одеждой в классическом стиле и нейтральной или пастельной гамме.

Джинсовые вещи в повседневных комплектах

Неформальный повод снимает большинство ограничений. Однако и здесь женщине за 40 не стоит поддаваться очарованию типично молодежных веяний уличной моды, как джинсы с большими дырками или разрисованные вручную яркими красками куртки, платья и т.п. А вот окрашивание вещи в технике омбре, как в случае с жилетом на следующем фото, придется кстати, сделает лук оригинальнее.

 

Носить одежду из денима 40-летняя женщина может в образах кэжуал, уличном стиле, спорт шик. Для них актуальны непосредственно джинсы различных фасонов, куртки и рубашки, юбки, платья (в т.ч. платья-рубашки), жилетки из денима. Сочетать их предпочтительно с вещами просто кроя, однотонными или с незамысловатым принтом: в клетку, полоску, цветочно-растительный рисунок. Из обуви одинаково хороши лодочки на каблуке, балетки, слиперы, оксфорды. Чуть осторожнее следует быть при выборе джинсового комбинезона: вам подойдут только брючные модели с достаточно закрытым верхом, не на широких бретелях.

                повседневный лук в стиле кэжуал

 
                             образ спорт шик для женщины 40 лет

                        комбинезон из денима для 40-летней

 

Выбирав джинсы-клеш, вы сможете создать актуальный образ в духе 70-х. Сочетайте их с разноцветной туникой, блузкой или хлопчатобумажной майкой, топом и ярким кимоно. В роли аксессуаров выступят туфли, босоножки или ботильоны на толстом каблуке и маленькая сумка на длинном ремешке с бахромой.

                                          джинсы-клеш в луке в стиле 70-х

Расслабленный повседневный сет, отпуск или отдых на природе позволят вам составить комплект на основе одежды из денима. Например, возьмите джинсовые куртку и капри, дополните их футболкой и яркими аксессуарами. Или сочетайте джинсы с рубашкой в разных оттенках денима, добавьте объемный принтованный шарф и ботильоны со шнурками.

                        образ 40-летней на основе одежды из денима

Ответ на самый первый вопрос очевиден: джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет весьма полезна. Главное, использовать ее в правильных комбинациях.

А как вы считаете, джинсам все возрасты покорны? Делитесь мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх