На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 модных трюка, как улучшить фигуру с помощью обычной сумки


Сумочка под туфли, сумочка под платье, сумочка под погоду и настроение… А вы знали о том, что сумочку нужно подбирать и под фигуру тоже? Нет, это не очередной сдвиг блогеров и не издевательство модных дизайнеров. И мы не пытаемся создать вам еще больше сложностей в нелегком процессе под названием «шопинг».

На самом деле визажисты доказали, что грамотно выбирать женский аксессуар нужно с учетом не только сезона и цветовой гаммы одежды, не говоря уже об обуви. Важен также и тип фигуры. Учитывайте эти три подсказки – и будете выглядеть еще привлекательнее в глазах окружающих!

Принцип соразмерности

Суть этого принципа в оптической иллюзии. Положите рядом с крупным предметом маленький – и первый будет казаться еще больше. И наоборот: сфотографируйте мышку на фоне слона и увидите, что будет. Так же и с сумочками.

Поэтому, если вы высокая и крупная (или просто высокая или крупная), откажитесь от крохотных клатчей и миниатюрных патчей. Не то чтобы девушкам plus size нужно теперь ходить на вечеринки с шоперами. Нет! Просто следите за размером сумочки и откажитесь от совсем уж компактных аксессуаров.

Принцип подобия

Если верить типологии человеческих фигур Кибби-Ларсона, в лице и теле каждого человека преобладают плавные или угловатые линии. Так вот, важно правильно определить их (не путать плавность с нажитыми в процессе поедания сладостей округлостями!) и подбирать одежду с аксессуарами соответственно. Тогда вы будете выглядеть гармонично и привлекательно.

Фигура “Песочные часы”

Ну, а тут все не так просто, потому что типов фигуры несколько, и они не всегда четко выражены, встречаются смешанные. Начнем с самого простого – фигура Х. Это когда плечи и бедра примерно одной ширины, а талия выражена ярко при любых габаритах. Выбирать нужно аксессуары округлой формы на коротких ручках, которые носят на локте или на плече на уровне талии.  Длинные ремешки или сумки подмышкой противопоказаны при такой фигуре.

Фигура “Прямоугольник”

Фигура Н – это когда все примерно одинаковой ширины, часто бывает у спортсменок. С такой фигурой следует выбирать сумки формы прямоугольника или квадрата, подойдут трапеция и многоугольник. Не стоит отказываться от сумок на талии, но важно следить за шириной ремешков и пояса – узкие не ваш вариант.

Фигура “Треугольник”

Тип фигуры А – то есть, треугольник, узкие плечи и объемные бедра. Выбираем актуальные сегодня сумки-ведро, мягкие рюкзачки округлой формы, сумки-мешочки и прочие полукаркасные аксессуары.

Фигура “Перевернутый треугольник”

Тип фигуры V – или перевернутый треугольник, когда плечи обычно шире бедер, но при этом может быть выражена и талия, присутствует грудь. К такой фигуре подойдут сумки на жестком каркасе круглые, квадратные или овальные и прямоугольные. Главное, чтобы они доходили до уровня бедра. Можно носить в руке крупные клатчи, будет тоже красиво и стильно.

Совет напоследок: не заморачивайтесь слишком сильно с выбором правильной сумки. Не забывайте, что шопинг в первую очередь должен быть удовольствием и развлечением, а не практической работой по высшей математике. Вы ищите всего лишь вместилище для помады и мобильного, а не топливный бак для ракеты. Поэтому расслабьтесь, и доверяйте интуиции. Потом смотрите эту шпаргалку. Удачи!

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх