На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вещи-безвкусица, которые есть в гардеробе женщин 50+

Одежда, которая плохо смотрится на женщинах в возрасте, но многие продолжают это носить

Total black

Самое худшее, что можно представить на женщине элегантного возраста  - полностью черное облачение. Многие уверены, что черный скрывает недостатки фигуры и в нем вы не будете привлекать внимание. Однако у такого наряда есть масса минусов, о которых нужно знать. Полностью черный аутфит утяжеляет образ, делает его мрачным, излишне строгим. Черный делает фигуру стройнее только до 48 размера. И самое главное сильно старит и придает лицу болезненную бледность и усталость.

Выбирая более светлые оттенки, женщина в возрасте станет моложе, и недостатки фигуру будут скрыты куда более удачными способами.

Бесформенная туника

Один из излюбленных элементом гардероба российских женщин после 50 лет - бесформенная "кофта" с ярким таким же бесформенным принтом. Так называемые цветастые кофты из мягких тканей делают фигуру тучной, а непонятные разводы или крупные нелепые цветы полностью убивают женственность и элегантность.

Выбирая принт, обращайте внимание на клетку, горох, полоску, а цветочный рисунок должен быть более четким и понятным.

Трикотажная кофта на маленьких пуговицах

Не лучший вариант для женщин после 50 лет мягкая трикотажная тонкая кофточка на маленьких пуговицах и безжизненного блеклого оттенка. Во-первых эта одежда сильно дешевит образ. Во-вторых, невыгодно облегает фигуру, демонстрируя ее недостатки. В-третьих, часто такие кофты быстро скатываются и теряют форму, вытягиваясь в локтях.

Замените эту вещь на кардиган из плотного трикотажа, который закроет паховую зону и создаст вертикальные линии, удлиняющие силуэт.

Укороченный приталенный жакет

Еще одна вещь, которая напрасно занимает место в гардеробе 50-летних женщин - укороченный приталенный жакет из синтетического материала. Еще хуже, если он яркого бирюзового, салатного, розового цветов и наделен всевозможным декоров в виде карманов, пуговиц и брошей из стекла. Эта модель лет 20 назад вышла из моды и будет говорить об отсутствии вкуса ее владелицы.

Альтернативой  может стать классический жакет более свободного кроя, но имеющий более плавные женственные линии. Лучшая длина - прикрывающая пах, а материал - благородные натуральные ткани.

Атласное платье выше колена

Главный признак того, что у женщины нет вкуса и она забыла о моде - наличие в ее гардеробе атласного платья по фигуре, с элементами декора, с гипюровыми вставками, нашитыми бусами или бантами. Самый худший вариант - длина выше колена и короткие рукава, которые оптически режут руку в самом широком месте. Все это выглядит старомодно, дешево и безвкусно.

Платья из более плотного и матового материала, чуть ниже колена лаконичного кроя, но насыщенного благородного цвета - лучший вариант дам в возрасте.

Если понравилась статья и ждете продолжения темы, поставьте лайк. С чем-то не согласны - пишите в комментариях. Мы все читаем и наши авторы вам ответят.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх