На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Минус 5 лет — легко: цвета в одежде, которые работают не хуже пластического хирурга

 

Юным особам простительны небольшие огрехи в плане составления гардероба и правильного сочетания цветов. Но если вам немного за 40, подходите к этому вопросу более тщательно. Подобрать гардероб, который не идет вразрез возрасту – задача непростая, но выполнимая. Мы собрали цвета, которые помогут вам выглядеть молодо и свежо без потери элегантности и женственности.

Все же знают про цветотипы внешности? Он у каждого свой, поэтому не следуйте советам бездумно. Для кого-то тот или иной оттенок окажется панацеей, а кому-то лишь добавит пару тройку лет и подчеркнет возрастные изменения. Однако, есть и общее правило. Им могут пользоваться все женщины: светлые холодные оттенки подходят дамам в элегантном возрасте.

К каким же оттенкам стоит присмотреться?

Голубая пастель

Э то настоящий маст-хэв для блондинок! Небесно-голубой и другие его вариации относятся к холодной палитре, поэтому отлично подходят женщинам в возрасте. Это цвет спокойствия и расслабленности, поэтому с легкостью впишется в ваш гардероб в качестве актуальных сейчас свободных пальто, тренчей, свитеров оверсайз.

Но кто сказал, что голубой – цвет несерьезный и нравится исключительно мечтательным натурам? Именно этот оттенок мелькал в нарядах Маргарет Тэтчер, а ведь она была уважаемым политиком. Не пренебрегает голубой гаммой и Кейт Миддлтон. Еще кто-то считает его легкомысленным?

 
 
 

Pink Lavender

Н ежный, умиротворяющий и очень женственный цвет. В 2018 году дизайнеры уделяют ему особое внимание. И не зря, ведь благодаря такой популяризации, он стал фаворитом многих женщин и занял заслуженное место в их гардеробе. Если раньше мы наблюдали только вечерние платья или стилизованные свадьбы в «Розовой лаванде», то сейчас такие элементы, как свитера, пальто, костюмы и даже обувь не кажутся чем-то странным. Подходит он почти всем цветотипам, главное – грамотно сочетать его с другими цветами.

 
 
 

Теплый и холодный беж

П есочные оттенки по праву считаются базовыми, но не лишенными элегантности. Первые ассоциации, которые возникают при виде этих цветов: пальто на запах в сочетании с оверсайз свитером. Поистине осенний комплект, который может позволить себе любая женщина. Однако, молодить он будет лишь в сочетании с другими цветами, например: белым, кремовым, серым, персиковым. Оттенки этой палитры не делают акцент на возрастных изменениях кожи, что особенно актуально для женщин после 40 лет .

 
 
 
 

«Розовый кварц»

О дин из самых модных оттенков зимы 2018/2019 по версии  Pantone. Это нежный, легкий цвет, который подойдет женщинам холодного, светлого и мягкого цветотипа. Но носить его могут абсолютно все. Главное – подальше от лица.

 
 

Цвет настроения горчичный

Н адоели скучные монохромные образы без изюминки? Выход есть! И это лучший цвет, чтобы выделиться, но не переборщить. Total look конечно в тренде, но будьте креативны. Играйте с фасонами, сочетаниями, фактурой. Цвет канарейки идеально подходит брюнеткам и женщинам со смуглой кожей.

 
 
 
 

Вы не позиционируете себя, как супер-креативную личность и нет потребности в эпатаже? Тогда выбирайте спокойные однотонные комплекты пастельных и нейтральных оттенков. Они дадут нужный эффект – вы будете выглядеть моложе.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх