На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Так одеваться женщине после 40-50

Если Вы - женщина, которая на протяжении последних N лет одевается только в черное, носит юбку в пол и исключительно широкие брюки, данная статья - не для Вас. Для начала Вам лучше поискать что-то на тему "Как в 40 не выглядеть на 60". Эта статья - для тех, кто в 40-50 лет полон жизни, идет в ногу со временем и модой, хочет выглядеть стильно (я не про шорты с каблуками) и всегда стремится выглядеть на все 100 (процентов, конечно;).

Итак, как одеваться женщине после 40-50 лет? Так же, как и в 30, только с еще бОльшей уверенностью в себе и вниманием к особенностям фигуры.

Леггинсы и узкие брюки в 40-50

Да, да! Надевая леггинсы или брюки в обтяжку, каждая женщина надеется на стройнящий эффект, и это правильно. Сочетайте леггинсы с самым подходящим для них (и для вас) предметом одежды - пиджаком. Небольшой секрет: плечики не должны быть покатыми; именно благодаря их "стойке", на фото ниже очевиден столь гармоничный образ: прямые плечи зрительно делают низ стройнее, а образ - строже.

 

женщина после 50 в узких брюках
женщина после 50 в узких брюках

 

Мягкий верх для женщин за 40

Если вы носите брюки скинни, дополняющим атрибутом может стать свободный топ. Аккуратная линия драпировки акцентирует внимание на ваших достоинствах, скрывая при этом недостатки (вдруг, они есть в области талии?).

 

На заметку: Дженни (на фото) вполне стройная женщина и может позволить себе короткую блузу. Однако если вы стесняетесь животика или лишних мм в области бедер, отдайте предпочтение удлиненной версии топа, который обязательно скроет "недостоинства".

 

свободные топы для женщины после 40
свободные топы для женщины после 40

 

Длинный топ

Собственно, то, о чем уже было упомянуто. Отличный вариант - плотные леггинсы или брюки в обтяжку + удлиненный, слегка прозрачный топ. Если вы уверены по поводу стройности своих ног, попробуйте укороченные брюки (но с обувью на каблуке), как вариант!

 

Как одеваться женщине после 40 или 50 лет
Как одеваться женщине после 40 или 50 лет

 

Монохромность?

Скорее, вариант для самых недовольных (фигурой). Желаете придать стройности фигуре - выбирайте монохромные сеты одежды. Например, темно-синий или темно-зеленый + черный создают линию, которая делает выше и стройнее.
Кстати, длинный, свободно свисающий шарф также создает вертикальную линию, удваивающую эффект подобного наряда, и особенно подходит женщинам маленького роста. Ох, они знают все секреты!
Так монохромно говорят специалисты по стилю. Мое мнение: надевайте подобное в 65, не раньше:

 

монохромный наряд для женщин за 60-65
монохромный наряд для женщин за 60-65

 

Яркий креатив после 40

Если темные цвета - не ваш принцип (и правильно), и в свои 40-50 вы чувствуете себя на 25, выделяйтесь необычными цветовыми сочетаниями. Красный + черный - слишком скучно для креатива и старо, как мир. Оливковый + бирюзовый или сиреневый + оранжевый - совсем другое дело!

50 - 40 = 10 (сантиметров)

Высокий каблук! Не расставайтесь с ними в любом возрасте, а в 40-50 - тем более. Высокий каблук - настоящий возрастной killer, способный отнять у вас пару-тройку лет и прибавить шарма и элегантности.
Выбирайте обувь в тон брюкам/юбке или обувь телесного цвета для визуального удлинения силуэта.

 

каблуки наше все в любом возрасте
каблуки наше все в любом возрасте

 

Аксессуары

Украшения и бижутерия - что может рассказать о стиле и вкусе женщины больше, чем они? Пользуйтесь этим.

Последний и самый главный совет всем, кому за 40: не покупайте дешевую одежду или хотя бы ту, что выглядит дешевой. Разумеется, можно покупать и наряды из разряда "по дешевке", но только до тех пор, пока внешнее качество вещей не вызывает сомнения.

В заключение, знаменитая цитата от знаменитой актрисы: "После 40 жизнь только начинается" (Вера Алентова, "Москва слезам не верит"). 
И помните: мода проходит, а стиль... приходит с годами (Коко Шанель в моей интерпретации). Удачи и удачных нарядов в любом возрасте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх