На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Записки стилиста или три мифа о базовом гардеробе

Что такое базовый гардероб? Это комплект нейтральной одежды, которую принято считать основой комбинирования. Каждая обладательница базового гардероба может с легкостью сочетать основу с остальной одеждой имеющейся в ее шкафчике. Например: джинсы или юбка хорошо сочетаются с футболками, различными рубашками или свитерами и верхней одеждой.

Базовый гардероб имеет свои мифы.

Миф №1. Основа базового гардероба не изменяется и она подходит всем.
В интернете легко можно найти статьи в духе «Что именно должно быть в гардеробе любой девушки». Интересно конечно, но стили и люди разные, соответственно различаются и функциональные требования к базовому гардеробу. Одежда молодой мамочки  будет отличаться от одежды деловой леди, учительницы — от продавца, журналиста — от депутата и т.д. Обычная гардеробная база подходит для офисных работников.

Что же такое базовый гардероб? Это набор вещей, которыми вы пользуетесь чаще всего. Ориентируйтесь на ежедневную одежду в собственном базовом гардеробе.

Миф №2. Базовый гардероб имеет три цвета.
Причем самые простые, черный, белый, серый (ну или бежевый). Цвета, конечно, не плохие, но вот только не ко всем подходят. Выбирать цвета можно любые. Привычный многим черный цвет можно заменить темно-синим, темно-зеленым, темно-фиолетовым и т.д. Белый цвет можно заменить молочным, светлыми оттенками серого, розового, оранжевого, зеленого, желтого. Можно и совместить все цвета, но они должны быть одинаковыми по насыщенности.

Миф №3. Кроме базового гардероба больше ничего не нужно.
Многие прочитав статью в интернете, о том что существует 25 вещей, которые составляют базу гардероба думают, что этого вполне достаточно для модного и разнообразного стиля. Маленький гардероб не может похвастаться большим разнообразием одежды, а базовый таким и является, а если добавить к этому украшения, различные аксессуары, туфли, сумочки, то образ превратится во что-то грандиозное…

Да и что говорить, вся одежда со временем изнашивается, застирывается, так что базовый гардероб придётся постоянно обновлять, а это лишние траты. Базовый гардероб — это набор стандартных вещей, которые могут спасти вас в любой ситуации, а что именно в этом наборе решать Вам.

Основная задача базового гардероба – помочь Вам выделиться из толпы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх