На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тональный крем: 11 достойных вариантов

Несколько проверенных средств, которые помогут сохранить молодость кожи и скроют мелкие несовершенства
тональные кремы
Тональный крем – базовое средство, которое пользуется популярностью даже у тех девушек, которые к косметике в целом равнодушны. Любовь объясняется просто: именно тональный крем позволяет в два счета «навести порядок». Он способен выровнять лицо, скрывая мелкие неровности, красноту, пигментные пятна и веснушки. Чтобы добиться идеального результата, учитывайте несколько профессиональных хитростей:
  • Если текстура тонального крема для вас слишком плотная, просто смешайте его с обычным увлажняющим кремом или флюидом. В том случае, если, наоборот, требуется увеличить плотность, смешайте тональный крем с небольшим количеством пудры в тон. 
  • Создать сияющую тональную основу в домашних условиях очень просто: добавьте в тональный крем немного золотистых или жемчужных теней для век. Отличный выход, когда под рукой нет хайлайтера!
  • Запомните важное правило: девушкам с жирной кожей стоит выбирать тональное средство на водной основе, сухая кожа лучше «подружится» с кремовой текстурой.
  • Визажист Ким Кардашьян советует прибегнуть к следующему трюку: собираясь на вечеринку, не забудьте нанести немного тонального крема на уши. В противном случае на контрасте с остальным лицом на фотографиях они будут выглядеть красноватыми.

Представляем подборку тональных кремов, которые справляются со всеми важными задачами сразу.

1
Toleriane Teint, La Roche-Posay

Тональное средство подойдет девушкам с любым типом кожи, даже с очень чувствительной. Все дело в уникальном составе – среди ингредиентов не найти ни масел, ни агрессивных компонентов, вызывающих аллергию. У Toleriane Teint текстура флюида, поэтому он идеально сливается с кожей и совершенно незаметен на лице (при этом перекрывающая способность у него довольно высокая). Кроме того, он защищает кожу от ультрафилетовых лучей благодаря SPF 25. Средство представлено в трех цветах: от светло- до темно-коричневого.

2
Prodigy Powercell Foundation, Helena Rubinstein

Средство категории «2 в 1» совмещает функции тонального крема и косметического средства, отвечающего за состояние кожи лица. Prodigy Powercell выпускается в формате сыворотки и имеет довольно жидкую текстуру, которая при нанесении на кожу обеспечивает равномерное покрытие. Средство можно наносить на кожу и кистью, и даже пальцами, но удобнее для этой цели использовать спонж или кисть. Благодаря широкому выбору оттенков (сыворотка представлена в пяти цветах от самого светлого до самого темного коричневого) любая девушка сможет подобрать именно тот оттенок, который идеально подойдет к ее цвету лица.

3
Alliance Perfect, L’Oréal Paris

Бестселлер марки остается одним из самых популярных тональных кремов по нескольким веским причинам. Во-первых, в его состав входят эфирные масла, витамины E и B5, которые ухаживают за кожей. Во-вторых, крем отличается феноменальной стойкостью и обеспечивает идеальный тон кожи на весь день. В-третих, он представлен сразу в десяти оттенках.

4
All Nighter, Urban Decay

Очень стойкая жидкая тональная основа, которая обеспечивает матовый эффект и отлично подходит девушкам с жирной кожей. Наносить крем можно чем угодно: пальцами, кистью, спонжем, – покрытие всегда будет идеальным. Кроме того, это средство – рекордсмен по количеству представленных оттенков: в гамме их целых 24!

5
Teint Idole Ultra Wear, Lancôme

Новинка марки претендует на звание одного из главных бьюти-открытий года. Легендарный тональный крем Teint Idole Ultra пережил внушительную реновацию, благодаря которой обзавелся по-настоящему стойкой формулой: производители гарантируют стойкость до 24 часов. Добиться естественного и натурального покрытия без эффекта маски могут даже новички, так как невесомая текстура не оставляет на коже пятен и распределяется равномерно. Еще один бонус – расширенная гамма оттенков.

6
Pro Foundation Mixer, NYX Professional Makeup

Никак не можете подобрать идеальный оттенок тонального крема или случайно купили средство, которое вам не слишком подходит? Эти проблемы очень просто решить! С помощью Pro Foundation Mixer вы можете сделать оттенок тональной основы светлее или, наоборот, темнее. Кроме того, в гамме оттенков есть светло-белые, которые работают как хайлайтер, делая лицо визуально более свежим. Достаточно смешать небольшое количество средства с тональной основой и нанести на лицо.

7
Ambre Solaire, Garnier

В составе ВВ-крема от Garnier – витамин Е и УФ-фильтр SPF 30, который предупреждает появление пигментных пятен и мелких морщин на солнце. Наносите его на кожу лица и декольте, чтобы выровнять тон, – и смело отправляйтесь на море или в бассейн: формула у средства водостойкая.

8
Power Fabric, Giorgio Armani

В поисках тонального крема с легкой текстурой, но повышенной стойкостью? Обратите внимание на Power Fabric. Он отлично выранивает тон кожи, скрывает следы усталости и видимые несовершенства, при этом не оставляет жирного блеска. Результат – покрытие с эффектом «второй кожи» на целых 16 часов. 

9
Touche Éclat, YSL Beauté

Чтобы после бессонной ночи обеспечить коже должный уход, используйте крем от YSL Beauté: он питает, выравнивает тон, стимулирует микроциркуляцию и придает сияние. Витамин Е в составе отвечает за защиту кожи от воздействия свободных радикалов. Стойкость – восемь часов.

10
Superstay 24H, Maybelline New York

Этот тональный крем от Maybelline New York обеспечивает не только стойкое, но и, благодаря специальным пигментам в составе, свежее в течение дня покрытие. В палитре – восемь оттенков, от классического бежевого до персикового. Наносите крем пальцами, спонжем или кистью, как следуя прорабатывая границу лица и шеи, – так тон получится максимально естественным.

11
Dermablend, Vichy

Замаскировать акне и постакне, в результате не получив на лице эффект маски, поможет крем от Vichy. В его составе – высокая концентрация маскирующих пигментов, которые при нанесении на кожу работают как ластик – «стирают» с ее поверхности несовершенства, с каждым разом сокращая их количество (спасибо салициловой кислоте в составе). Ровный тон и матовая кожа остаются такими в течение 16 часов.

Какой тональный крем первый в вашем рейтинге? Напишите комментарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх