На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 стрижек для женщин в возрасте, которые делают лицо моложе, чем оно есть на самом деле

Каждая женщина стремится сохранить молодость и красоту как можно дольше. Одни колят филлеры, другие зорко следят за трендами, а третьи делают и то, и другое. Но есть еще один способ визуально сбросить 10-20 лет, о котором многие часто забывают. Секрет в прическе.

Факт, что всего за пару часов в салоне красоты можно превратиться из зрелой дамы в стильную красотку, на пару (а-то и десятков) лет моложе. Не бойтесь перемен! Вот самые популярные стрижки, которые предлагают профессионалы своим модным клиенткам в возрасте.

Слоеная

Звучит вкусно и выглядит так же! Многослойная стрижка подойдет толстым, густым и жестким волосам. Ваша прическа будет смотреться легко, независимо от длины — стиль и изящество гарантированы!

Не секрет, что с годами волосы ослабевают и теряют упругость. Но это не значит, что о красивой прическе нужно забыть. Слоеная стрижка выручит и тут: тонким волосам такая прическа добавит объема, а вам обеспечит свежий и ухоженный вид.

Пикси

Кто сказал, что асимметричные стрижки идут только юным девушкам? Ультрамодная пикси делает лицо более утонченным, а образ — дерзким и смелым. Женщины в возрасте заметили, что такая прическа не только классно смотрится и подчеркивает черты лица, но и удобна в укладке. Короткие волосы на затылке и по бокам почти не требуют ухода, а длинные пряди с макушки можно носить как угодно.

Мужская стрижка

От женщины с короткой стрижкой на маскулинный манер так и веет смелостью и уверенность в себе. К тому же такие прически очень практичны: с ними не надо возиться по утрам, достаточно высушить феном и выделить гелем отдельные пряди для фактурности.

Каре-боб

Эта стрижка не такая простая, как предыдущие — она требует чуть больше ежедневного ухода, но оно того стоит. Каре-боб смягчает образ и делает его невероятно женственным и сексуальным.

Попробуйте удлиненный вариант такой стрижки — с ним легче справляться по утрам, но не забывайте обновлять форму раз в два месяца.

Челка

Изменить форму лица и спрятать глубокие морщины на лбу можно с помощью модной челки. В тренде длинные, рваные и косые линии. Прежде чем вы решитесь на такой серьезный шаг, посоветуйтесь со своим мастером — он подберет правильную форму, которая вас преобразит, а может и вовсе отговорит вас от таких перемен.

Длинные локоны

Если вы привыкли к длинной прическе и не хотите расставаться с ней ни при каких обстоятельствах, то сделайте акцент на внешнем виде ваших прядей. Ведь длина подходит только крепким, блестящим и здоровым волосам. Согласитесь, нет смысла носить тусклые, безжизненные локоны — они не только старят, но и портят образ элегантной женщины.

Прежде чем решиться на смену имиджа, найдите хорошего стилиста. Опытный мастер учтет особенности вашего типа лица, состояние волос и подберет оптимальный вариант стрижки. Он же подскажет правильный оттенок для новой прически.

Остерегайтесь слишком темных и насыщенных красных тонов — они только усугубят ситуацию. А вот бликовое многоцветное окрашивание вы точно оцените.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх