На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 способов выглядеть дорого в недорогих вещах

Для некоторых дорого – это значит одеваться только в вещи известных брендов, для других – это значит носить исключительно ультрамодную одежду. В то же время  с понятием дешево будет как-то попонятней. Мягко говоря, это значит выглядеть безвкусно и не очень презентабельно как в плане внешности, так и в плане одежды. Быть может, большинство из вас считает, что выглядеть стильно  и шикарно возможно только с огромными финансовыми вложениями, но это не так!

Кстати, неоднократно наблюдала, как некоторые женщины, тратя приличные суммы на одежду,  умудряются выглядеть  безвкусно и примитивно. Потому что, на самом деле, неважно сколько денег вы потратили на свои вещи, гораздо важнее как вы преподносите себя в этой одежде.

Небольшая оговорочка, говоря о недорогих вещах, я не подразумеваю одежду купленную на соседнем рынке и пошитую непонятно в каком подвале, потому что подобные вещи вряд ли получится обыграть и как-то себя в них преподнести, а я говорю об одежде недорогих демократических марок, которые по карману людям даже с небольшим доходом.

1. Ухоженность

Это самый, что ни на есть фундамент вашего образа. Давайте разложим ухоженность на 4 важные составляющие:

• Волосы. Чистые, ухоженные и приятно пахнущие волосы – здесь это главное. Опасайтесь большого количества лака, отросших корней и секущихся кончиков.

• Тело. Подтянутое и красивое тело будет смотреться одинаково эффектно как в спортивном костюме, так и в платье за 10000 евро.

• Ногти. Безупречный маникюр и педикюр, неизобилующий стразами, блестками или другими декоративными элементами.

• Кожа. Здоровый и свежий вид вашего лица — обязательное условие. Касательно макияжа, то здесь главное умеренность. Правильно подобранный тон крема или пудры, немного туши и матовая помада для дневного времени этого будет достаточно. На вечер можно добавить smokey eye в серых или коричневых тонах.

Да, и поменьше солярия, барышни. Избыток желто-оранжевого «загара» смотрится   действительно очень дешево.

2.  Опрятность

На ваших вещах не должно быть написано, что вы носите их столетия. Вытянутые коленки и локотки, катышки или пятна не будут способствовать созданию желаемого вами образа. Кроме этого, за вещами необходимо тщательно следить. Во-первых, одежда должна хорошо пахнуть (можете при стирке добавлять капельку духов). Во-вторых, чтобы вещи прослужили вам дольше, обеспечьте им правильное и аккуратное хранение. То же самое касается обуви. Вряд ли в поношенной и обшарпанной обуви вы сможете выглядеть респектабельно. Чтобы  трикотажные вещи очень быстро не деформировались, мы ни в коем случаем не развешиваем  подобные изделия на вешалках.

3. Вещи должны сидеть четко по фигуре

Как будто сшитые именно для вас. Магазины демократических марок одежды, при всей своей привлекательности, имеют один большой минус — если у вас нестандартная фигура, то ни одна вещь не будет сидеть на вас так, как надо, что может значительно удешевить ваш образ. То же самое могу сказать и про распродажи, где вы можете отхватить действительно классную вещицу по приятной цене, а то, что рукав немного длиннее чем ваша рука ничего страшного, подумаешь, мелочь какая.

И вот здесь нам на помощь придет ателье и совсем необязательно обращаться в крупнейшее ателье вашего города, где вы заплатите за три шва больше чем  отдали за саму вещь. Думаю, что вы с легкостью найдете небольшое ателье недалеко от вашего дома или хорошую портниху, работающую на дому. Не пожалейте ни денег, ни времени. Вещь, которая как будто сшита для вас  даст вам сто очков вперед. Никогда не покупайте вещи меньшего размера, с надеждой, что в следующем месяце вы обязательно похудеете!

4. Цвет

Ни за что бы не рискнула надеть одежду ярких и кричащих цветов, купленную в магазинах масс-маркета. Как правило, вид у нее (одежды) явно дешевый и на подобном фоне всегда заметны даже мельчайшие недостатки кроя. Если мы обратимся к психологии цвета, то в создании респектабельного, солидного и царственного образа нам могут помочь такие цвета, как бордовый, изумрудный и фиолетовый. Также вы не прогадаете выбрав пастельные оттенки, они всегда выглядят изысканно и дорого.

Шикарно смотрится белый, а особенно total white, абсолютно не практично скажите вы и будете абсолютно правы, но именно это и придает особый шик подобному наряду. Однако, имейте в виду, что такой наряд нужно дополнять аксессуарами, иначе будете выглядеть дешево и примитивно, как одноразовая посуда.

5.  Ткани и фактуры

Где-то я читала, что для того чтобы ваш образ не выглядел  дешево, рекомендуют носить только натуральные ткани. Однако, хочу вам сказать по собственному опыту, что одежда из натуральных тканей, купленная в магазинах с демократичными ценами, моментально мнется. И я очень сомневаюсь, что в помятом платьице вы будете выглядеть эффектно. Поэтому, на мой взгляд, наилучшим решением будут вещи с добавлением небольшого количества синтетики.  Паетки, стразы, бисер и подобную мишуру рекомендую использовать без фанатизма и только для вечерних выходов, днем подобный декор является признаком дурного вкуса.

Стильный и эффектный образ поможет создать игра с фактурами. Для теплого времени года можно попробовать кружевное платьице с джинсовой курткой.

 6. Рисунки и принты

Они  требуют осторожности. Если вы не совсем уверенны, что это будет выглядеть достойно  и вызывать нужное вам впечатление, то остановите свой выбор на классических узорах (полоска, клетка, горошек и пр.) либо на однотонных вещах.

7. Аксессуары

На этих вещах нельзя экономить, именно они определяют стоимость вашего образа (простите за пошлость), другими словами, это покупки-инвестиции. Но! Надо понимать, что если вы потратите все свои сбережения на одну дорогущую сумку, то надо быть уверенной, что она впишется ко всем вашим нарядам, т.е. весь ваш гардероб должен быть в одноплановой цветовой гамме и одного стилевого направления. Немного тоскливо получается. Поэтому практичней будет приобрести хотя бы две не очень похожих сумки и пускай они будут не такими дорогими. И еще такой момент, в обувь и сумку я всегда рекомендую вкладывать больше денег чем в саму одежду, но не так чтобы, например, стоимость сумки или ваших туфель превышала в пять раз стоимость всего вашего наряда, иначе диссонанс в вашем образе будет очевиден. А окружающие будут считывать ваш образ примерно так: я бедная, но хочу казаться богатой.

Сумки из мягких материалов изнашиваются гораздо быстрее, в то время как жесткие формы проживут значительно дольше плюс дают намек на дизайнерскую вещь.

8. Украшения

Абсолютно не имеет смысла навешивать на себя всю шкатулку ваших драгоценностей, даже если там сплошь бриллианты и золото. Статусность вашему образу этого не добавит, а вот закрепить за вами прозвище королевы-безвкусия – это запросто. Выберите одно интересное украшение, которое будет сопровождать вас повсюду и совсем необязательно, чтобы оно было с бриллиантом. Главное, ваше украшение не должно иметь откровенно дешевый вид и желательно, чтобы подобным аксессуаром не могло похвастаться еще полгорода.

Интересно будут смотреться две разные серьги, например, гвоздик и сережка подлиннее.

9. Последний писк моды

А вот от ультрамодных вещей советую отказаться. Масс-маркет частенько копирует самые модные хиты сезона, однако, очень редко они хоть близко похожи на оригинал. Поэтому, кроме того, что вы вывалите довольно крупную для масс-маркета сумму, в откровенной подделке вид у вас будет довольно дешевый.

10. Не экономьте на хороших духах

Аромат которых станет  для вас визитной карточкой стильной и эффектной женщины.

Вместо заключения хочу сказать, что если подойти с умом к своей внешности и гардеробу, то даже с небольшими затратами можно выглядеть эффектно и презентабельно. И возвращаясь к началу этой статьи, хотела бы добавить, что я очень рада если вы хотите всегда выглядеть прекрасно, но старайтесь, чтобы ваш внешний вид не входил в резонанс с обстановкой, которая вас окружает в текущий момент и с вашим бюджетом. И еще, если у вас не очень большой доход, то одежда — это не то во что стоит инвестировать все свои сбережения. Развивайтесь, вкладывайте в себя, в свое образование или хотя бы чаще путешествуйте.

А вы носите одежду демократических марок? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх