На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тоньше, еще тоньше: способы, которые помогут сделать щиколотки изящными

Большинство дамочек хотят, чтобы их щиколотки выглядели максимально изящно и женственно. Зачастую юбки или платья считаются одной из самых главных составляющих женского гардероба, особенно в летние сезоны. Посему очень важно чтобы ноги были не просто привлекательными, но и стройными. Однако многие красавицы сталкиваются с проблемами голеней, икр и щиколоток.

Тонкие щиколотки

Как правило, прекрасная половина человечества ошибочно считает, что толщина щиколоток неисправима, так как это, как и в случае с размером запястья, обусловлено генетически шириной кости, которую нельзя скорректировать. Подобное мнение не всегда является правильными, причина не всегда кроется в ширине кости щиколотки.

Как сделать щиколотки тоньше

Но даже в том случае, если вопрос заключается именно в этом, существует несколько женских хитростей, благодаря которым можно визуально придать этой части тела более тонкий, стройный и изящный внешний вид:

  • 1) в первую очередь края платьев или юбок должны гармонировать с тоном колготок или обуви. При этом они не должны быть шире икры;
  • 2) в зимнюю пору, рекомендуется отдавать предпочтение длинным сапогам с массивными каблуками, платформой;
  • 3) из легкой обуви следует отдавать предпочтение открытым лаконичным босоножкам на устойчивом каблучке или удобным остроносым лодочкам на среднем каблуке, возможен выбор с миниатюрными декоративными элементами;

Босоножки и туфли на каблуке

  • 4) каблук не должен достигать больше восьми сантиметров, а вот от обуви на плоской подошве стоит отказаться;
  • 5) цвет обуви имеет немаловажное значение — она не должна быть яркой, чтобы не привлекать излишнее внимание. На каждый день нейтрального цвета: светло-серого, бежевого, светло-коричневого. Однако независимо от всех рекомендаций, обувь обязательно должна нравиться и радовать свою обладательницу!

Примеры обуви для коррекции толстых щиколоток

Помимо подобных способов, особое значение имеют физические упражнения, которые помогут придать щиколоткам более грациозный вид. Зачастую причиной их пухлости становится сбой некоторых процессов в организме или усталость. В этом случае может хорошо помочь массаж или ванночки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх