На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Fatshion: как быть модной, если ваш размер больше 50

В эпоху бодипозитива и феминизма быть полной женщиной — это не то что не приговор, а свободный выбор. Вы активная, успешная и современная дама и всё, что вас в некотором роде смущает, это лишний вес? Не спешите закутываться в балахоны и ждать, когда оно само похудеется. Одевайтесь модно прямо сейчас, и вы сумеете полюбить себя. Всего лишь обычная одежда выведет качество вашей жизни на новый уровень.

 

 
Лето — самое время раскрепощаться
Лето — самое время раскрепощаться

Первое правило: вносите разнообразие

Есть распространенная история: полные женщины долго и мучительно ищут фасоны, которые им подходят, а потом 20 лет носят одно и то же. И да, пусть это немного скрывает какие-то недостатки, но здорово ограничивает. Шопинг превращается в унылый поиск черно платья-футляра, синих джинсов без потертостей и плотной футболки с круглым вырезом.

 

 
Поиграйте с драпировкой
Поиграйте с драпировкой

Так вот, я советую посмотреть в сторону модных фасонов и начать хотя бы примерять их без осуждения к себе. Ну да, на кроп-топ вы прямо так сразу не решитесь, но вот это нежно-розовое платье с рюшами, кюлоты, цветастая летящая юбка... Почему нет?

 

 
Кюлоты это очень даже хорошо для полных женщин
Кюлоты это очень даже хорошо для полных женщин

Второе: не бойтесь принтов на проблемных зонах

Проблемные зоны — это вообще такая история из размера 46-48. Когда женщина переступает порог XXL, границы между проблемностью стираются. И нет смысла прикрывать полные бедра, если уже и руки вам не очень-то нравятся. Такое мышление приводит к созданию кокона с целью максимально прикрыть тело.

Да, принт действительно привлекает внимание к той части тела, на которой расположена яркая одежда. Но принт может быть разным. Та же вертикаль стройнит. Ваша задача не просто смело носить не однотонные брюки, но выбрать действительно интересный принт. Принт будет привлекать внимание к себе, а не к вашим проблемным зонам. Хоп — и вы уже фэшн!

 

 
Суперская юбка-брюки
Суперская юбка-брюки

Третье: кстати, о вертикали

Вертикальный принт стройнит, я часто пишу об этом. Но тоже не любой. Мелкая полоска, наоборот, увеличивает. Если вы выбрали полосатые брюки из тянущейся ткани, рисунок деформируется, и это тоже не на руку вам.

 

 
Умелое сочетание диагональных линий тоже стройнит
Умелое сочетание диагональных линий тоже стройнит

Правило вертикали действует не только в принтах. Зрительно вытягивает силуэт любая вертикаль: отвороты кардигана, лацканы пиджака, длинные колье, однотонные комплекты, накидки. Бежевая обувь стройнит.

 

 
Здесь вертикаль: длинная накидка, однотонное платье, колье
Здесь вертикаль: длинная накидка, однотонное платье, колье

Четвертое: вижу цель, иду к цели

Хотите одеваться модно и выглядеть современно? Забудьте все эти маскировочные правила. Смешивайте принты, сочетайте разные фактуры, практикуте многослойность, носите короткое! Выхолощенные луки, готовые комплекты одежды редко смотрятся модно даже на худых.

 

 
Проверьте, вдруг шортики на вас тоже хороши?
Проверьте, вдруг шортики на вас тоже хороши?

Тренируйте насмотренность: разглядывайте образы, подписывайтесь на каналы стилистов. В том числе, на мой ;) И сами заводите инстаграм! Раскрепощайтесь и подавайте пример полным женщинам! Fatshion: да, так можно!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх