На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 самых оригинальных трендов зимы 2017 года, которые стоит преобрести

Мода предлагает нам каждый сезон обновлять гардероб в соответствии с последними трендами. Этой зимой глотком свежего воздуха станет цвет лаванды и милитари! И не только они — не забудьте о нежном викторианском стиле и металлическом леске различных оттенков. В этом материале вы найдете 6 идеальных трендов зимы 2017, которые вам обязательно придутся по вкусу. Используйте их правильно. А как именно — читайте в материале!

Лавандовый и лиловый

Нежный лавандовый или глубокий лиловый – в сезоне осень-зима 2016/17 дизайнеры решили немного поэкспериментировать с цветами и оттенками. Похоже, нежно-розовый, популярный прошлой осенью, наконец сдал свои позиции. По версии Michael Kors, Kenzo и Miu Miu лавандовый идеально смотрится исключительно в тотал-луке. Многим такой наряд может показаться чересчур ярким и броским. Чтобы быть в тренде, но при этом чувствовать себя комфортно, советуем выбирать более приглушенные и благородные оттенки: «баклажан» и «фиалка» тоже на пике моды!

Георгий Ростовщиков, fashion-директор LEF 27+2:
– Лиловый появляется деликатно во многих коллекциях последних лет, но леопард или яркий цветочный принт такого цвета выглядит лучше, чем total look. Сочные цвета как сильные акценты всегда приветствуются!
Анна Тен, дизайнер:
– Лавандовый цвет хорошо сочетается с приглушенными и пастельными оттенками: мятным, бледно-голубым, бледно-зеленым, холодными розовыми, бежевым, серым, холодным коричневым. Кроме того, в этом сезоне актуален лавандовый total look, но он скорее больше подходит для вечерних комплектов.

Викторианство

Рюши, оборки, гипюр, кружево и прочая атрибутика викторианской эпохи вместе с юбками в пол и высокими воротниками – это очень красиво, женственно и таинственно. Идут такие наряды практически всем, но, пожалуй, особенно к лицу миниатюрным девушкам и девушкам высокого роста. Если вам очень нравится такой стиль, но вы не знаете, с чего начать, советуем обратить внимание на блузы с воротником-стойкой и любые вещи из бархата. Богатая яркая или золотая вышивка приветствуется!

Георгий Ростовщиков:
– На викторианскую эпоху приходится расцвет культуры Британских островов: колониальная политика и уникальные произведения искусства, жесткость силуэтов и сила декоративных элементов. Сочетание викторианской блузы с джинсами создаст стильный лук и, конечно, выделит из толпы.

Блеск

Деликатный люрекс, вычурные блестки, праздничные пайетки и футуристичные металлизированные ткани – в этом сезоне глиттер доступен сразу с нескольких ипостасях. Несмотря на эпатажность, блестки оказались вполне практичным трендом. Они отлично смотрятся на вечерних нарядах, как в коллекции Dolce & Gabbana, а еще идеально сочетаются с прозрачными блузами и бархатом. На вечер советуем выбирать интенсивный глиттер и тотал-луки, а на день – скромное сияние бисера и люрекса.

Георгий Ростовщиков:
— Пайетки и металлический блеск, еще недавно считавшиеся чем-то вульгарным и пережитками 90-х, захватили мировые подиумы! Но очень важно подавать этот тренд деликатно. Отлично смотрится микс с трикотажем и агрессивной обувью. А вот экспериментов с люрексом можно не бояться: выбирайте total look или носите с любимыми кедами хоть каждый день.

Oversize

Пальто на пару размеров больше, куртка «с мужского плеча», огромный пуховик или свитер с растянутыми рукавами придутся в сезоне осень-зима 2016/17 как нельзя кстати! Oversize – это, наверное, самый простой в использовании тренд. От вас практически ничего не требуется: только надеть на себя что-то гигантское и наслаждаться жизнью. Правда, стоит помнить, что вещи нарочито большого размера лучше всего носить с чем-то узким или, на крайний случай, прямого кроя. В противном случае вы рискуете выглядеть глупо.

Георгий Ростовщиков:
 — Оверсайз – это новый new look! В сезоне осень-зима 2016/17 этот тренд воплощен в основном в верхней одежде. Объемные пуховики, пальто-халаты, куртки из овчины с «чужого» плеча – эти вещи обязаны быть в списке покупок этого сезона. Трикотаж в стиле oversize также на пике моды, особенно хороши модели из коллекции MAX & MOI.

80-е

Эпоха 80-х – самый эпатажный и сложный тренд этого сезона. С ним надо действовать с осторожностью. Главные черты стиля 80-х – блеск, объем, яркие, почти неоновые оттенки, асимметрия, эклектика и крупная вычурная бижутерия. Но это вовсе не значит, что вам придется все это надевать на себя разом! Ведь 80-е – это еще и сапоги с высоким голенищем, объемные свитеры, мини-юбки, золото и серебро, леопардовый принт. Вы можете выбрать какую-то одну деталь этого тренда и строить образ вокруг нее. Уверены, результат вам понравится!

Георгий Ростовщиков:

— 80-е – это праздник жизни и мой самый любимый тренд сезона! Этой осенью эпоха диско и глэм-рока подарила нам яркие, почти неоновые цвета, люрекс, цветной мех, обилие пайеток, объемные детали и ассиметричный крой. Стиль 80-х – официальный фаворит сезона, а потому бояться всего этого фейерверка красок и фактур вовсе не стоит.

Милитари

Элементы военной формы с легким налетом ретро и гламура не сдают своих позиций много лет. Милитари в женском гардеробе превратился в вечную неумирающую классику, которая идет всем без исключения. Самое приятное, что стиль милитари отлично сочетается с нарядами совершенно разной направленности. Такой вот тренд-хамелеон. В этом сезоне маст-хэвами стали пальто-бушлаты, универсальный оттенок хаки и сумки в «военной» стилистике.

 

Георгий Ростовщиков:

— Милитари все еще не сдает своих позиций на мировых подиумах. Бушлаты и двубортные пальто на крупных пуговицах можно увидеть, например, у Tommy Hilfiger и Burberry. Для городских джунглей такой стиль подходит идеально: с ним невозможно переусердствовать, а цвет хаки идет всем без исключения.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх