На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как отбелить зубы в домашних условиях: простые продукты в борьбе за совершенство

Белоснежная голливудская улыбка – мечта каждого из нас, но достичь этого порой невозможно. Страсть к сигаретам и кофе, недостаток витаминов в организме и просто некоторые продукты питания могут стать причиной появления желтого налета на зубах. Но вопрос, как отбелить зубы в домашних условиях, решается с помощью простых методов, которые мы вам подскажем.

Отбелить зубы можно и в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях без использования специальных средств

Конечно, вы можете обратиться с такой просьбой в любую стоматологическую клинику, но получить сверкающую улыбку можно и без лишних хлопот. Вот простые способы, как это сделать.

  • Сода и активированный уголь

Налет на зубах можно удалить механическим способом. В этом помогут обычная сода и активированный уголь. Оба средства работают по одному и тому же принципу, мелкие частички служат своеобразным абразивом и как хорошая щетка чистят эмаль.

Возьмите щепотку пищевой соды и тщательно протрите зубы. Можно насыпать порошок на марлю и уже ею хорошенько протереть эмаль. По окончании процедуры прополощите рот теплой водой. Только действуйте осторожнее, чтобы не повредить десна. А то погоня за совершенством может привести к тому, что придется искать средство от зубной боли. Можно добавить соду в зубную пасту и просто чистить ею зубы. Но для этого понадобится зубная щетка с жесткой щетиной.

Простая сода пригодистя для механического отбеливания узбов

Что касается угля, то он продается в таблетках. Поэтому перед применением активированный уголь нужно тщательно измельчить, чтобы получился однородный порошок. Крупные частицы могут повредить эмаль, а этого не принесет нам пользы в будущем. Далее действуем по той же схеме, протираем зубы порошком, затем полощем рот.

Механическая чистка это наиболее простой и безопасный для эмали способ отбеливания. Но проводить чистку следует не чаще одного раза в неделю, потому что сода и уголь способны повредить десна. К тому же, от такого воздействия эмаль истончается, а со временем это только повредит вашей улыбке.

Перекись водорода весьма эффективна, но пользоваться ею надо осторожно

  • Перекись водорода

Данный компонент входит в состав некоторых зубных паст с отбеливающим эффектом, так что его можно смело использовать и в домашних условиях. Сначала нужно почистить зубы, чтобы удалить частички пищи. Разведите 20 капель 3% перекиси водорода в половине стакана теплой воды. Этой смесью тщательно прополощите рот. Затем ватной палочкой или тампоном аккуратно протираем зубную эмаль неразбавленной перекисью. И снова чистим. Будьте готовы к тому, что следующие несколько дней после процедуры, зубы станут весьма чувствительны к перепадам температур, а десна будут немного жечь.

Перекись водорода самый эффективный и быстрый способ отбеливания. Первое же применение покажет результаты, но проводить такую «операцию» слишком часто не стоит. Отбеливание перекисью истончает эмаль и может повредить десна.

Можно приготовить отличную отбеливающую пасту из соды и перекиси. Чайную ложку соды доводим до состояния пасты, добавив пару капель перекиси, и чистим зубы. Но только засеките время и не проводите чистку дольше трех минут. Затем рот нужно тщательно прополоскать.     

Не забывайте тщательно полоскать рот после процедуры

  • Масло чайного дерева

Масло чайного дерева можно использовать для получения белоснежной улыбки и избавиться с его помощью от зубного камня. Но берите только 100% масло, без добавок или ароматизаторов. Сначала почистите зубы, затем капните пару капель масла на зубную щетку и снова пройдитесь ею по зубам. Затем прополощите рот теплой водой. Будьте готовы к тому, что во время процедуры, язык может немного онеметь.

Если хотите быстрого эффекта, смешайте пару капель масла и лимонным соком и почистите этой смесью зубы. Но чистить нужно аккуратно и стараться не пропускать труднодоступные участки.

Лимон поможет не только при простуде, но и подарит белоснежную улыбку.

  • Полезные десерты

Не все сладкие и вкусные вещи вредны для здоровья. Некоторые продукты помогут вам отбелить зубы и просто получить удовольствие от лечебной процедуры. В лимоне содержится большое количество аскорбиновой кислоты, которая полезная для всего организма. А помимо этого, долька лимона можно протирать зубы, чтобы они были белее. Красивая и здоровая улыбка грозит и любителям хрустящих яблочек. Во-первых, яблоки «чистят» зубы и пространство между ними, а содержание некоторых элементов способствует восстановлению эмали. С этой задачей могут справиться и твердые сорта сыра, которые как губка снимают налет с зубов.

Яблоки чистят зубы и помогут отбелить их

Как видите, такой вопрос, как отбелить зубы в домашних условиях, это дело нескольких минут в неделю. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы заражать окружающих громким смехом и очаровывать их белоснежной улыбкой.

У вас ведь наверняка есть свое собственное средство, как достичь такого эффекта, не прибегая к помощи врачей. Поделитесь им с окружающими, а их благодарность поможет вам чувствовать себя героем многих.

Белоснежной улыбки и громкого смеха!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх