На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Базовые сумки: универсальные модели на все времена

Этот пост о базовых сумках в женском гардеробе, о тех моделях, которые актуальны из сезона в сезон. Собственно, по принципу долгоиграющей актуальности базовый гардероб и составляется.

Возможно, в вашем гардеробе уже имеется одна или несколько базовых моделей, в таком случае не торопитесь с ними расставаться, так как эти аксессуары очень универсальны. Или, если вы планируете в ближайшее время приобрести сумку, которая должна не утратить свою актуальность несколько сезонов, то так же обратите внимание на базовые модели.

При выборе сумки учитывайте, что её размер не должен превышать ¼ от вашего роста, а лучше: ваш рост разделить на 4 и отнять 5 — 10 сантиметров. Аксессуары всегда нужно выбирать соразмерно своей фигуре.

Michael Kors
Это универсальные модели, которые будут уместны в любом стиле, в любом образе или в большинстве ваших образов. Такие сумки лишены декоративных деталей и выполнены в базовых цветах: чёрный, серый, бежевый, тёмно-синий, коричневый и т.п.

Цвет фурнитуры может быть золотым, серебряным, бронзовым, главное чтобы это были приглушённые оттенки.

Шоппер
Сумка прямоугольной формы, мягкая, не структурированная, большая и объёмная, за счёт чего вместительная. Может иметь мягкое или плотное дно. Очень удобна для походов по магазинам и поездок.

К шопперу можно отнести и классическую сумку-тоут. Классическая тоут имеет большой размер, открытый верх и две ручки для переноски.

Хобо
Эта модель тоже не держит форму, но засечёт мягкости материала и округлых линий, складывается в драпировку, я бы даже сказала – принимает форму капли. Лично мне сумка-хобо очень нравится за счёт мягкой драпировки и её удобно носить на плече, в отличие от объёмного шоппера, которому, кстати, хобо не уступает по вместительности.

Структурированная сумка прямоугольной формы
У сумки есть определённая форма, в этом случае – прямоугольник или квадрат, форму она хорошо держит за счёт жёсткого корпуса. Размер у таких моделей может быть совершенно разный: от маленьких сумочек, в которые входит только телефон, ключи и бумажник, до больших моделей.

Клатч
Клатч атрибут вечернего гардероба, но, несмотря на это, им можно разбавить и кэжуал образы, тем более, если это базовая модель. А уж если вас пригласили на торжественное мероприятие, то альтернативы клатчу не существует.

Выбирайте более структурированные, плотные модели. Если клатч мягкой формы или имеет ярко выраженный декор, то он уже не будет настолько универсальным. Самый универсальный цвет – чёрный.

Сумка через плечо
Она может быть как структурированной, так и мягкой формы, главное – размер. Размер должен быть либо средним, либо маленьким, ни в коем случае не равняться на шоппер. Опять же базовые цвета, можно позволить более броский декор, но не кричащий.

Если у вас уже есть небольшая структурированная сумка прямоугольной формы, то обратите внимание на более мягкие модели, так вы разнообразите свою коллекцию базовых сумок.

Рюкзак
Несмотря на то, что рюкзаки более популярны у молодого поколения, они могут гармонично интегрироваться в образ абсолютно любой женщины, не зависимо от её возраста.

Главные критерии при выборе базового рюкзака: средний размер, матовая фактура материала. Ни в коем случае не выбирайте замшу, нубук, так как рюкзак это та вещь, которая по максимуму контактирует с одеждой, волосами. Замша соберёт на себя все ворсинки за считанные минуты.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх