На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 домашних способов сделать кожу лица свежей и красивой, не используя тонну косметики


«Будь естественной!» – читаем мы на страницах глянцевых журналов. Мужчинам это нравится, да и вообще, естественная красота без тонн косметики выглядит гораздо лучше. Вот только модели с нюдовым макияжем на обложках смотрятся совсем не так, как мы с утра в зеркале. У них какое-то другое утро или, быть может, особая генетика? Возможно, но не только… Уверяем, если вы на ночь вы будете делать эти 5 процедур, то утром можно забыть о макияже. Кожа будет свежей, чистой, естественно красивой!

Банановая маска

Погодите облизываться – сегодня это не десерт, а косметическое средство.

Такая маска отлично помогает освежить кожу лица и в дальнейшем обойтись без трех слоев тонального крема. Банан содержит витамины групп A, B, C, PP, а также аминокислоты и фруктовые кислоты, которые так необходимы для вашей кожи.

Вам понадобится один банан, которые нужно растолочь, а затем смешать с одной ложкой оливкового масла и добавить немного питательного крема. Нанесите на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Кефирная маска

А это средство поможет, если у вас раздраженная кожа.

Факт, что воспаления (пусть и небольшие) сильно портят внешний вид и заставляют использовать тональный крем.

Но сгладить эту проблему можно и иначе – с помощью кефирной маски. Кожу придется обработать жирным кефиром, при этом постоянно протирая ее, не давая ей высыхать. Через 15 минут смыть. Такой простой способ, но какой эффективный!

Яичный белок

Иногда проблема бывает еще и в том, что коже не хватает упругости.

Решением может стать такое простое средство, как яичный белок. Взбейте его в пену, смешайте с оливковым маслом и нанесите на кожу лица. После этого проблема с морщинами или дряблой кожей, возможно, и не решиться полностью, но станет на порядок меньше.

А если сделать аналогичную маску, но с соком калины, цвет лица будет более ровным и здоровым.

Кубики льда

Что может быть приятнее и полезнее, чем массаж? Конечно, массаж с температурным воздействием. Кубики льда по утрам – это проверенное средство, которое отлично воздействует не только на верхний слой кожи, но и на внутренние ее слои. Тонус мышц лица будет восстановлен, кровообращение улучшится, кожа станет более упругой, а цвет лица куда естественнее.

Огуречная маска

Увлажнение – вот главный секрет свежей, красивой и здоровой кожи лица. Поэтому организуем дополнительную поддержку обычному крему с помощью главной увлажняющей маски для лица.

Сделать ее немного сложнее: понадобится блендер. Но зато результат вас точно не разочарует. Смешайте в блендере 1 огурец, один яичный желток и добавьте чайную ложку своего питательного крема. Маска должна по консистенции напомнить густую сметану. Нанести ее на лицо нужно на 20 минут, после чего смыть теплой водой.

Конечно, такие легкие способы ухода не дадут моментального, ошеломляющего результата, да и поход к косметологу едва ли заменят. Однако сделать вас красивее, здоровее и свежее при постоянном использовании они вполне способны.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх