На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женственный стиль в 40 лет и старше: короткие правила

Женственный стиль в одежде — отличный вариант в любом возрасте. Конечно, если он вам симпатизирует. Воплотить его в повседневных и праздничных образах несложно.

Анна Винтур вплетает тренды в свой женственный стиль

Анна Винтур вплетает тренды в свой женственный стиль

Цвета и принты

Цветовая палитра в женственном стиле разнообразная, но тяготеет скорее к пастельной гамме. Фиалковый, нежно-розовый, бежевый — отличные решения для одежды этого направления. Женственность не терпит драматизации, поэтому красный и черный используем только для акцентов.

Пастельная гамма поможет создать нежный образ

Пастельная гамма поможет создать нежный образ

Принты:

  • геометрия (клетка, полоска, разного размера горошек);
  • акварельные мотивы;
  • цветочный.
Ретрообраз в женственном стиле с мелким принтом

Ретрообраз в женственном стиле с мелким принтом

Крой и силуэт

Активно используем сложный крой: модные воланы, всевозможные рюши, асимметрия. Переборщить легко, поэтому выбирайте только одну вещь, украшенную таким образом.

Плиссе — стильная деталь

Плиссе — стильная деталь

Крой может быть приталенным и свободным. Хорошо подходят летящие ткани, подчеркивающие фигуру. Баска и элементы, акцентирующие талию.

Одеваясь в женственном стиле, не стремитесь показать сразу все свои достоинства. Вырезы должны быть умеренными, длина юбок — миди и макси.

Платье или брюки?

Выглядеть женственно можно даже в джинсах. Важно, с чем вы собираетесь сочетать брюки. Если это топ с рюшами и принтом, то может получиться женственный образ.

Клеш может выглядеть очень женственно

Клеш может выглядеть очень женственно

Обувь

То же самое касается обуви — не обязательно это должна быть только шпилька и высокие каблуки. Женственный стиль предполагает даже кеды, которые подчеркнут контрастность сочетания с юбкой-плиссе, как в примере выше.

Модные казаки легко вписываются в женственный образ

Модные казаки легко вписываются в женственный образ

Важная ремарка: женственный стиль — это не столько "девчачьи" цвета и миленькие аксессуары, сколько силуэт, подчеркивающий фигуру, сложный крой и некоторая досказанность в образе.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх