На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Минус 10 лет: советы от Яны Фисти

Ни для кого не секрет, что правильно подобранный гардероб позволяет визуально скорректировать свой возраст. Известная стилист и бьюти-блоггер Яна Фисти делится дельными «фишками» омоложения и рассказывает, какие вещи могут значительно прибавить пару-тройку, а то и больше, лет. При этом девушка акцентирует внимание на относительности данных советов, потому как считает немаловажным индивидуальный подход к каждому.

В первую очередь лицо

Когда на коже лица стали уже заметными возрастные изменения стоит отказаться от стрелок и ярких теней. Дерзкий мэйкап, конечно, нравится многим дамам, однако стоит помнить — он отлично подчеркивает и морщинки.

При создании макияжа, советует Фисти, стоит уделить немалое внимание тону лица, он должен быть идеально ровным. Здесь же будет уместным эффект естественного сияния и румяна персикового оттенка. Причем последние допускается использовать не только для стандартного решения, но и в качестве теней в области складки века. Это позволит значительно освежить внешний вид.

Прическа

Забудьте о геометрических прическах с четкими линиями и не стремитесь пригладить каждую волосинку перед выходом из дома. Оптимальным вариантом будут локоны или небрежный куколь.

Также в прошлом оставьте и классическое окрашивание наподобие «перьев» и колорирования. Намного актуальней такие техники, как балаяж, брондирование, блики, шатуш. Если говорить о цветовой гамме, выбирайте оттенок наиболее приближенный к вашему натуральному.

Гардероб

Многие барышни, стараясь выглядеть элегантно и женственно не замечают, как состаривают себя. Особенно если лук состоит из приталенного платья-футляра, обуви на высоком каблуке, при этом дополнен уймой аксессуаров и строгой прической вы быстро превратитесь в тетеньку, не позволяющую себе отходить от правил прошлого поколения.

Здесь не стоит бояться спортивного стиля. Яна не предлагает ходить в повседневности в вещах, предназначенных для спортзала, а лишь разбавить образ одеждой с нотками спортивного шика. Примите во внимание, что платья, юбки и пальто можно сочетать с кроссовками, свитшотами или поло.

Также отличным способом омолодиться по мнению стилиста является стиль оверсайз. Он далеко не скрывает вашу женственность, а наоборот помогает сделать силуэт более хрупким. При этом не нужно надевать мега бесформенные вещи, начните перестройку гардероба с костюма свободного кроя или сорочки чуть большего размера.

Украшения

Любите бижутерию и различные аксессуары? Отдайте предпочтение изделиям в футуристическом стиле — геометрическим, асимметричным, объемным цепям или жемчугу без обработки. А вот про цветочные орнаменты и золотые кольца в огромном количестве лучше забыть.

Не на руку сыграют и шифоновые или шелковые платки, которые некоторые красавицы стараются опрятно повязать на шее. Лучшим вариантом будет шарф-селедка или экземпляры маленького размера, которые помимо шеи можно расположить на руке или сумке.

Тренды

Не забывайте про новые тенденции. Так, например, из обуви в этом сезоне стали популярными казаки. Они помогут убрать в образе излишнюю женственность, которая прибавляет возраст, причем отлично сочетаются с юбкой-миди и рубашкой. Однако Фисти предупреждает, что не стоит в луке соединять сразу много трендов, их нужно вносить в образ порционно, особенно если вы еще новичок в данном деле.

Помните, что восприятие имиджа всегда носит комплексный характер. Тот же маникюр в красных тонах по-разному будет смотреться с разными аутфитами. С обтягивающим платьем они будут казаться перебором, а с джинсами и белой рубашкой — мега стильно, что достигается балансом между женственными вещами и не очень,.

Если решились надеть нечто сверх изящное, воздержитесь от строгой укладки и туфлей на каблуке. Лучше попробуйте скомбинировать его с чем-либо спортивнным или более простым, не устанавливайте сами себе границы.

Если не понимаете, как добиться одновременно непринужденности и актуальности, просто посмотрите по сторонам. Люди более высокой возрастной категории в большинстве своем выглядят консервативно, молодежь же, наоборот, тянется ко всему новому.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх