На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Подсказки для создания образов из простой одежды: возрастной стиль

С возрастом некоторые женщины начинают испытывать некоторое равнодушие к своему внешнему виду: наряжаться, краситься, укладывать волосы и проделывать прочие женские «штучки» то ли просто не хочется, то ли кажется уже лишним и слишком суетным… Но даже при таком угасающем интересе к своей внешности время от времени хочется отказаться от установок «одеться просто аккуратно и опрятно» и позаботиться о своей привлекательности, достать вешалки с платьями, покрасоваться в них перед зеркалом…

И даже если такое желание — выглядеть стильно и красиво, предстоит реализовать с довольно скромным содержимым шкафа, это не повод отказываться от него. Давайте посмотрим, что можно предпринять для того, чтобы создавать интересные наряды из простых вещей, имеющихся в вашем гардеробе. (Кстати, эти подсказки пригодятся и для тех случаев, если вам захочется запланировать обновление гардероба для будущего сезона).

Фото: https://www.instagram.com

Подсказка первая: выбираем интересную базу

Под базой имеются в виду предметы одежды первой необходимости, без которых невозможно обойтись, невозможно построить какой-либо образ. К таким основам относятся классического фасона брюки, простые футболки базовых цветов, лаконичные рубашки и пиджаки, хорошо сидящие джинсы без декора и вычурной отделки, классические туфли и пр.

Фото: gecce.com

Но наличие базовых вещей совсем не означает, что они обязательно должны быть невыразительными и иметь скучные расцветки. Одним из важнейших ключей составления хорошего образа как раз и является наличие сильной и интересной базы. Эти предметы позволят не только вашему гардеробу функционировать на полную мощность, но и значительно улучшат его стилистику.

Так, например, выбирая базовые вещи, вы воочию можете убедиться, что простая футболка с квадратным вырезом может выглядеть намного интереснее той же футболки с классически-круглой горловиной, а просторная белая рубашка мужского кроя не только послужит достойной альтернативой привычным блузкам, но и существенно повысит уровень вашего личного стиля.

Фото: pinterest.com

Подсказка вторая: играйте на контрастах, сочетайте структурированные и мягкие детали

Даже если вы всю жизнь отдавали предпочтение строгому классическому стилю, попробуйте поэкспериментировать с контрастами. Образ будет выглядеть намного интереснее, если, допустим, в классический комплект одежды, состоящий из четких, лаконичных линий, добавить романтичную блузку. Точно так же будет работать шелковый топ в сочетании с минималистичной кожаной курткой; джинсы с романтичными кофточками в оборку; женственные платья с пиджаками мужского кроя и пр.

Фото: https://cocoetlavieenrose.com

Главное в этой игре контрастов не забывать и об актуальных сегодня приемах: ведь даже очень простой свитер с классическими джинсами может выглядеть и безнадежно устаревшим нарядом, и легко соответствующим современной моде. Поэтому помним о контрастах структурированных и мягких деталей, о контрастах фактур и контрастах объемов.

Подсказка третья: комбинируем бренды

Западные стилисты часто рекомендуют своим клиентам сочетать в одном ансамбле вещи разных производителей. Да, когда находишь какого-то производителя, чья продукция тебя устраивает по всем параметрам, гораздо проще с головы до ног одеваться именно у него. Но в наших реалиях придерживаться подобного принципа могут лишь хорошо обеспеченные люди, а среднестатистической женщине обычно приходится одеваться довольно-таки разрозненно.

И все же, даже с поправкой на особенности нашего быта, совет этот не лишен смысла: может получиться очень даже интересный образ, если пиджак взять от одного костюма, а брюки — от другого. Попробуйте, по сути своей — это то же самое «комбинирование разных брендов».

Фото: yandex.com

Подсказка четвертая: добавьте элемент неожиданности

Под этой несколько расплывчатой формулировкой может таиться все, что угодно:

  • яркий «всплеск» цвета;
  • добавление небольшого количества актуального рисунка (например, сумочка или туфли с текстурой змеиной кожи);
  • элементы, ассоциирующиеся с нарядностью: бархат, атлас, стразы;
  • необработанные края (низ джинсов, швы словно «наизнанку» и пр.);
  • сочетание мотоботинок с ультраженственным платьем или классических лодочек с джинсами;
  • винтажные украшения и т.д.

В общем, в этом случае могут использоваться любые нестандартные элементы. Допустим, мы все привыкли к сочетанию джинсы+толстовка, например. А вот если поверх это толстовки надеть, к примеру, бархатный или структурированный твидовый пиджак — это будет неожиданно и потому такой образ покажется интереснее привычного.

Фото: https://dressedformyday.com

Подсказка пятая: очевидная, но часто игнорируемая

Почему-то в образах женщин среднего и старшего возраста почти всегда отсутствуют аксессуары. Женщина заботится о прическе, не забывает про легкий макияж, подбирает одежду себе по фигуре, но при этом аксессуары в ее образе часто отсутствуют. А ведь их сила их воздействия настолько мощная, что пренебрегать ей не стоит.

Не игнорируйте возможности аксессуаров — они не исправят неудачный образ, но явно заявить об особенностях вашего личного стиля они сумеют без каких-либо проблем. Серьги, ожерелья, кулоны, ободки для волос, заколки, броши, часы, платки, шарфы, галстуки, ремни, обувь, сумки, а иногда даже и носки — все это те детали, которые способны даже в самый скучный образ добавить столько «изюминок», что получится настоящий кекс :))

Фото: https://dressedformyday.com

Подсказка шестая: добавьте актуальные стилистические приемы

Казалось бы, что может быть не так с обычным повседневным набором вещей? Вроде бы одеты вы опрятно, вполне прилично, а вот не хватает образу чего-то, выглядит он как-то… старомодно, что ли? А все дело в способе использования привычных вещей. Выше уже упоминался важный в свете нынешних тенденций контраст объемов: наденьте свитерок в обтяжку с джинсами-скинни и получится образец моды 5-6-летней давности; наденьте те же скинни с объемным свитером — и вот уже без особого труда получился образ в соответствии с сегодняшними трендами.

Итак, какие актуальные детали можно добавить сегодня к привычным вещам:

  • подвернутые штанины джинсов;
  • необработанный край джинсов, контрастные манжеты;
  • подвернутые рукава (рубашки, толстовки, свитера и даже пиджаки);

Фото: https://seersuckerandsaddlesblog.com

  • частично заправленные за пояс брюк или юбок топы;
  • полностью заправленные топы (носить одежду навыпуск уже считается устаревшим приемом);
  • накинутый на плечи свитер поверх другого свитера или пиджака;
  • рубашки, надетые задом наперед (вариант для очень смелых);
  • многослойность в одежде (даже самая неожиданная — платье поверх брюк, пуховик поверх джинсовки, рубашки и футболки);
  • брюки, заправленные в широкие сапоги;
  • высокие свободные воротники свитеров, высоко поднятые;
  • некомплектные сочетания шапок, шарфов и варежек.

Конечно же, перечисленное выше не значит, что все это нужно в обязательном порядке практиковать в своей одежде. Но если какая-то идея кажется интересной или хочется попробовать что-то новенькое из особенностей современной моды, то зачем отказывать себе в таком удовольствии?

Источник Стиль вне размера zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх