На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женская короткая стрижка итальянка: 28 фото для смены образа

Все красотки ищут идеальную стрижку, которая подчеркивала бы индивидуальность и красоту носительницы. К сожалению, короткие стрижки незаслуженно считаются возрастными вариантами и их обходят стороной. Но мимо оригинальной стрижки «итальянка» просто невозможно пройти! Она появилась еще в 80-е годы и с тех пор не потеряла актуальность. Вас поразит то, что она прекрасно смотрится на любой длине волос! Все о ней и потрясающие образы с ее коротким вариантом вы найдете в этом материале. Пересмотрите свой образ, быть может вам не хватает именно «итальянки»!

Каноническая стрижка итальянка на средние волосы

Волосы средней длины – наиболее удачные исходные данные для создания такой прически. Канонический фасон, который остался неизменным, позволяет очень красиво и элегантно оформить локоны длиной до плеч. Прическа отлично подходит для волос любой текстуры – густых и не очень, волнистых и абсолютно прямых. Секрет её успеха кроется в технике её исполнения

Силуэт стрижки итальянка на средние волосы создается благодаря аккуратной «шапочке» и свободным, распущенным по плечам прядям. Красиво простроенный контур позволяет в каждом случае индивидуально оформить волосы и при этом сохранить их длину.Такая прическа великолепно сочетается с любыми видами модных челок, выбор их фасона зависит только от типа лица. Но наиболее стильно выглядят длинные — ниже бровей челки, выстриженные аркой.                                                     Легкости образу добавляют прореженные, выстриженные прядями челки, они же позволяют моделировать овал лица. Такое сочетание стилисты считают уникальным и рекомендуют обладательницам лиц любого типа.

Прическа выполняется в технике каскадной стрижки – волосы по всей длине выстригаются ступеньками. Их длина и глубина зависит только от структуры самих волос и того силуэта, который вы хотите получить в результате.                               Благодаря каскадной технике подобрать абсолютно индивидуальный, идеально подходящий к типу внешности силуэт не составляет труда. Достаточно только доверится рукам настоящего мастера-профессионала.

Стрижка итальянка на длинные и короткие волосы

Не менее удачный результат дает стрижка итальянка на длинные волосы. Она позволяет создать элегантное и универсальное оформление для самых длинных локонов. Это особенно важно для тех, кто предпочитает носить распущенные волосы и создавать модные, но в тоже время простые прически.                                                     Что стоит учесть, делая такую прическу на длинные локоны. В первую очередь — состояние самих волос, техника исполнения прически позволяет отлично корректировать их объем.

Частые и глубокие ступеньки усмирят жесткие и непослушные кудри, а придать тонким волосам красивый и хорошо управляемый объем позволит филирование кончиков всех прядей.

Так же как и на средних волосах, на длинных такая прическа отлично смотрится с челками любых фасонов. При выборе челки стоит лишь правильно учесть пропорции собственного лица и силуэта прически в целом.

Короткие челки в сочетании с волной локонов ниже плеч – одно из самых авангардных решений силуэта. Оно позволяет придать облику утонченности и сделать его изящнее.
Обратите внимание на уникальность фасонов стрижки итальянки на этих фото:                                                                                                                                   Короткая стрижка итальянка появилась в трендах совсем недавно и приобрела популярность благодаря очень стильному и динамичному силуэтному решению. Длина до линии подбородка и красиво оформленный объем – именно тот вариант, которые ищут любительницы модных, экстравагантный и в тоже время универсальных образов.

Стрижка итальянка на короткие волосы будет безупречно смотреться на любых локонах, как густых, так и тонких, кудрявых и абсолютно прямых. Техника её исполнения позволяет создать дополнительный и управляемый объем, который не требует особых усилий при укладке.                                                                             Стилисты считаю её универсальным вариантом для самого разного типа лиц. Ступенчатое оформление прядей и различные варианты сочетания длин челки и боковых прядей в каждом случае подбираются лично.

Посмотрите на фото, короткая стрижка итальянка выглядит безупречно элегантно:

 

Такая прическа отлично подойдет как к лицу правильной овальной формы, так и к округлому и угловатому. Длинные боковые пряди и челка позволяют смоделировать идеальные пропорции и утонченные и элегантные формы.

Женская стрижка итальянка: на фото красивые укладки

Многоуровневая текстурированная техника исполнения этой прически позволяет делать простые и эффектные укладки в самых разных стилях. А значит, буквально каждый день создавать новый модный образ.                                                                     Романтичный и нежный образ можно создать, уложив челку и боковые пряди в красивые крупные кудри или подвить с помощью щипцов вовнутрь. Но самые оригинальные и модные решения дает укладка, которую можно сделать буквально руками.

Достаточно вымытые и слегка подсушенные волосы уложить феном и круглой щеткой, придавая форму прядям с помощью рук.

Но особые возможности прическа открывает обладательницам длинных волос. Они будут смотреться безупречно как в распущенном виде, так и в элегантных небрежных пучках.

Итальянка позволяет воплотить один из самых эффектных способов укладки, в котором сочетаются завитые, небрежно взъерошенные и абсолютно прямые пряди. Проявить собственный талант стилиста, благодаря ей, можно буквально за 15 минут.
Обратите внимание, как стильно выглядит на этих фото, женская стрижка итальянка с простой укладкой:

 Как любой прическе с эффектным силуэтом, стиля и элегантности добавит модное колорирование. Подберите несколько оттенков, хорошо сочетающихся с натуральным цветом ваших волос – и вы усилите впечатление естественного объема. Для доведения идеи прически до совершенства подойдут любые актуальные техники мелирования или брондирования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх