На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Самые распространенные мифы о нижнем белье с точки зрения моды и медицины

Многие модные девушки продолжают допускать промахи в таком, казалось бы, простом деле, как выбор нижнего белья. И речь идет не только об ошибках с размером или фасоном изделий, но и об элементарном уходе за бюстгальтером и трусами. Мы решили дать четкие ответы на самые часто задаваемые вопросы, а некоторые из них попросили прокомментировать не только модного эксперта, но и врача-гинеколога.

394 000 — такое количество запросов можно найти в Гугле на тему «Как выбрать нижнее белье?». Несмотря на огромное количество всевозможных пособий, советов профессионалов и разнообразие вещей в магазинах, многие девушки до сих пор испытывают трудности при покупке бюстгальтеров и трусов.

Одни ошибаются с размером, а другие не знают об элементарных «правилах эксплуатации», что порой приводит к серьезным заболеваниям.

В нашем материале мы вместе с Ириной Шахмартовой, врачом — акушером-гинекологом КДЦ «Медси» на Красной Пресне, и Олесей Покорской, экспертом марки Triumph, разбираемся во всех тонкостях и развенчиваем самые известные мифы о нижнем белье.

Белье из «неправильной» ткани

Читательницы признаются, что знают о всех плюсах обычного хлопкового белья, но дабы порадовать своего молодого человека, чаще покупают «совсем не полезные для здоровья» sекsуальные шелковые трусики с кружевом. Многие считают, каким бы модным и красивым ни было нижнее белье, первое, на что нужно обращать внимание — это его состав. В приоритете должны быть исключительно мягкие хлопковые ткани.

Комментарий гинеколога: «Если у женщин нет проблем с микрофлорой и воспалительных заболеваний, совершенно не принципиально, белье из каких материалов она себе покупает. Сегодня даже синтетические ткани очень часто бывают дышащими. Исключением является индивидуальная непереносимость синтетики или аллергическая реакция на нее».

Комментарий эксперта по подбору нижнего белья: «Это больше стереотип. Тут все зависит от предпочтений женщин. Конечно, для удобства и комфорта советуют хлопок, но никто же не говорит, что в шелковом белье будет дискомфортно. Главное, чтобы оно было правильно подобрано по размеру».

Стринги: опасны или нет

Стринги идеально подходят под обтягивающие вещи, они эротичные и возбуждают мужчин… Но интернет полон страшилок о том, что данный вид нижнего белья наносит вред женскому здоровью! Действительно ли постоянное ношение стрингов может стать реальной угрозой?

Комментарий гинеколога: «Многие считают стринги самой красивой и женственной моделью нижнего белья, однако с точки зрения физиологических норм этот вариант совершенно неприемлем. Если женщина обращается к врачу с жалобами на молочницу, один из первых вопросов, который задает специалист, — «Какое нижнее белье вы носите?». Стринги создают трение, которое может спровоцировать повреждение наружных и внутренних покровов половых органов. Носить можно, но в качестве исключения. Желательно надевать их не более чем на несколько часов и не каждый день».

Трусы под пижаму

Интернет-пользовательницы давно разделились на два противоборствующих лагеря. Одни уверены, что не стоит надевать пижамные штаны на голое тело. Другие же убеждены, что следует поступать именно так.

Комментарий гинеколога: «Принципиальных рекомендаций о том, надевать ли нижнее белье под пижаму, нет. Лучше, конечно, если кожа «дышит», но тут уже каждая девушка решает сама».

Днем и без трусов

В Сети до сих пор муссируются идеи о том, что для правильной циркуляции энергии, влекущей за собой улучшение состояния во всех жизненных сферах, женщина должна не только выбросить из своего гардероба брюки, но и отказаться от ношения нижнего белья. Что скажут об этом эзотерическом подходе наши специалисты?

Комментарий гинеколога: «Носить нижнее белье или нет — это личный выбор каждой женщины. Гинекология ответа на этот вопрос не дает».

Размер имеет значение

В это сложно поверить, но около 70% женщин во всем мире до сих пор покупают нижнее белье неправильного размера. Именно такие цифры приводят в компании Florange, которая является одним из крупнейших производителей бюстгальтеров и трусов. Что интересно, девушки намеренно покупают меньший размер, дабы выглядеть стройнее.

Комментарий гинеколога: «Узкое и тесное белье провоцирует ухудшение местного кровообращения. Если женщина страдает от хронических воспалительных процессов в малом тазу, она должна останавливать свой выбор на комфортном и удобном нижнем белье. Застой крови в органах малого таза может способствовать развитию воспалительных процессов, таких, например, как аднексит».

Цветное белье опасно для здоровья

Кому-то это покажется весьма странным, а может даже и забавным, но существует мнение, что нижнее белье ярких цветов может плохо сказаться на здоровье его обладательницы. Речь идет о реакции на краски, которые используются при создании вещей. По заверениям некоторых, она может раздражать нежную кожу, особенно если у девушки есть склонность к вагинальным инфекциям.

Комментарий гинеколога: «Краска, используемая для придания определенного цвета нижнему белью, не может вызвать раздражения, если только речь не идет о повышенной чувствительности кожи. Если у женщины есть аллергическая реакция на красящие вещества, она может проявиться и при ношении любой другой одежды».

«Убийцы» бактерий

Стирать в машинке или вручную? Специальным порошком или обычным мылом? И верно ли утверждение наших бабушек, что глажка горячим утюгом убивает все бактерии? Пожалуй, это самые часто задаваемые вопросы, когда речь заходит об уходе за нижним бельем.

Комментарий гинеколога: «Сегодня производители выпускают для стирки нижнего белья специальные гели — действительно лучше использовать именно их. В отличие от порошка, они являются гипоаллергенными и не вызывают местного раздражения. Нижнее белье лучше стирать отдельно от других вещей — это и более гигиенично, и более практично — спасет ткани от износа. Что касается проглаживания нижнего белья после стирки и того, что горячий утюг «убивает» бактерии, это стереотип. Стирка уже сама по себе является эффективным средством очистки ткани и избавления от микробов. А проглаженная ткань сминается и становится менее дышащей».

Комментарий эксперта по подбору нижнего белья: «Мы в Triumph рекомендуем деликатную стирку при низких температурах (30 градусов) в специальном мешочке или же ручную стирку. А вот кондиционеры мы бы не советовали использовать, так как они нарушают структуру деликатных тканей».

Белое белье под белой одеждой

Чтобы ни говорили эксперты, но для многих девушек до сих пор кажется вполне логичным тот факт, что под белую одежду стоит надевать белый бюстгальтер и трусы. А между тем это одна из самых грубых ошибок. Подобное белье всегда заметно, даже если вещи не обтягивают фигуру. Посмотрите на звездные примеры и убедитесь в этом в очередной раз.

Комментарий эксперта по подбору нижнего белья: «Это больше стереотип, чем правда, что женщина под белую блузку должна надевать бюстгальтер белого цвета. Поэтому я рекомендую носить нюдовые оттенки белья. Как альтернатива – использовать жемчужно-серебристый оттенок, который также незаметен под белой одеждой».

Утягивающее белье вредит здоровью

Если диета не увенчалась успехом, всегда существует план «Б»: надеть утягивающее белье и выглядеть безупречно. Именно так поступают многие знаменитости, замеченные папарацци в  «волшебных панталонах». Но врачи, да и просто здравомыслящие люди ставят под сомнение безопасность этих женских хитростей и утверждают, идея «не быть, а казаться» действительно может быть опасной.

Комментарий гинеколога: «Ношение утягивающего белья, как и вещей, подобранных не по размеру, провоцирует нарушение местного кровообращения и может стать одной из причин развития воспалительных процессов».

Комментарий эксперта по подбору нижнего белья: Вопрос скорее не в частоте, а в длительности. Утягивающее белье не рекомендуют носить более 6-8 часов. Существует несколько видов коррекции — слабая, средняя, сильная и экстрасильная.

Срок годности нижнего белья

Эксперты советуют менять пальто каждые 4-5 лет (хотя качественная модель может служить вам десятилетиями). Обувь при частом использовании изнашивается за полтора-два года. А как быть с нижним бельем? Каков его срок годности? Точный ответ на этот вопрос вам никто не сможет дать. Можно лишь посоветовать не экономить на покупке бюстгальтеров и трусов, выбирая модели из качественных (и зачастую дорогих) материалов — так они гарантированно прослужат дольше.

А что вы думаете по этому поводу? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх