На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Химическая завивка: правда и мифы о вреде «искусственных кудрей»

Правда жизни такова, что прямоволосые красавицы мечтают о кудрях, а, рожденные с вьющимися волосами, наоборот – распрямить их.

Речь пойдет о первом случае – завивании волос.

404_large

Виды завивки

В обычном арсенале модниц присутствуют различные виды плоек, утюжков и бигудей. Также существуют и более радикальные и долгосрочные способы. Такие, как химическая завивка.

Но многие женщины с настороженностью относятся к этому виду парикмахерских услуг.

Стоит ли опасаться процедуры химической завивки волос?

Итак, однажды утром Вы проснулись с навязчивой мыслью иметь шикарные кудри.

Только на ежедневное накручивание на плойку постоянно не хватает времени, а проводить ночи на бигудях некомфортно. А ведь так хочется иметь роскошную кудрявую шевелюру. Масла в огонь также подливают мировые тренды, которые твердят о том, что сейчас в моде различные кудряшки.

И тут мы вспоминаем о такой салонной процедуре, как химическая завивка.  Но в голову сразу начинают лезть мысли о последствиях. Ведь мы подвержены сильному влиянию общественного мнения. А мнение это сложилось еще в далеком прошлом, когда советские барышни поголовно делали завивку, потом длительное время боролись с ее последствиями.

Только в те времена химические составы были несовершенны и действительно портили волосы. В современном же мире в салонах используются качественные щадящие составы. Поэтому о таких мифах, как выпадение, пересушенность волос стоит позабыть раз и навсегда.

Рассмотрим самые распространенные мнения о химической завивке – правдивые и лживые.

1.  «Если эффект завивки не придется по вкусу, то от него уже не избавиться»

Это правдивое мнение. Ведь в этом и заключается цель процедуры.

Ее делают, чтобы ходить с кудряшками на протяжении длительного времени около 3-6 месяцев. Избавиться от химии за короткое время Вы не сможете.

Чтобы этого не произошло, придя в салон, попросите специалиста для начала сделать Вам укладку щипцами, чтобы получилось примерно так, как будет выглядеть Ваша прическа после завивки. Таким образом, Вы сможете понять, нравится ли Вам такая прическа.

Если результат понравился, спросите парикмахера о такой процедуре, как аминокислотная химия. Данная завивка абсолютно безопасна для волос и будет держаться на волосах около одного-двух месяцев.

Если кудряшки за это время не наскучат Вам, то потом сделаете более длительную завивку.

2.  «Сделав химию, будет сложно расчесывать волосы»

Это неправда.

Химически закрученные волосы расчесывать не сложнее, чем от природы вьющиеся. Немного тяжелее, чем прямые, но в этом нет ничего страшного. Возьмите расческу с более широкими зубцами, и все будет хорошо.

Попросите парикмахера объяснить Вам, как правильно расчесывать Ваши новые кудри и какую расческу лучше всего подобрать.

3.  «После химической завивки нельзя окрашивать волосы»

Это не правда.

В современной индустрии красоты используются высококачественные материалы для выполнения процедур. Поэтому можно спокойно и завивать и окрашивать волосы. Это им не навредит.

Только специалист, скорее всего, даст Вам совет не окрашивать волосы сразу после процедуры завивки, а выждать какое-то время.

 

Совет:

  • не окрашивайте волосы самостоятельно, доверьтесь специалистам, ведь неумелое окрашивание непрофессиональными красками может нанести вред локонам, цвету и здоровью волос.

4.  «Волосы потускнеют, потеряют здоровый блеск и будут выпадать»

Это мнение лишь отчасти правдиво.

Вполне естественно, что при химическом воздействии на волосы они находятся в состоянии стресса. Но полностью испортить Ваши волосы завивка не сможет, если Вы будете следовать советам специалистов по уходу за волосами.

Перед началом процедуры посоветуйтесь со специалистом, какой тип завивки выбрать, чтобы нанести волосам наименьший вред.

Существуют различные виды биозавивок, такие, как «японские» или «шелковые».  Они наиболее щадящее воздействуют на волосы. Также в их состав входят липиды и протеины, которые ухаживают и восстанавливают волосы.

После того, как Вы заполучили желанные кудряшки, обратите внимание на их дополнительную защиту. Обязательно используйте увлажняющие и питательные маски, в состав их должны входить шелковые протеины, коллаген, пантенол и кератин.

Регулярно посещайте салон для того, чтобы подстричь концы волос.

5.  « Волосы начнут отрастать, и на голове будет полный ужас»

Это мнение правдиво.

Спустя несколько месяцев свои — прямые — волосы отрастут, и будет заметен переход от прямых к кудрявым волосам.

Что делать? Чтоб такого эффекта не было, делайте не химическую, а биозавивку. Со временем ее действие слабеет и кудряшки немного теряют свою накрученность.

Благодаря этому свойству, переход между своими и «химическими» волосами не будет так заметен.

6.  «Эта процедура наносит вред всему организму»

Это, конечно же, неправда.

Для выполнения химической завивки есть запреты, как и к использованию любого химического вещества.

Если Вы беременны, кормите грудью или имеете аллергию на компоненты состава, которым проводится процедура, то ее придется отложить на какое-то время.

7. «Волосы после процедуры буду сильно пересушены»

Это мнение отчасти правдиво.

Как и после любого химического воздействия на волосы, они становятся немного суше. Но некоторым девушкам этот побочный эффект окажется очень желанным.

Если у Вас склонные к жирности волосы, то после завивки они станут суше, и их не придется ежедневно мыть. Если же у Вас очень сухие локоны, то любое химическое воздействие только ухудшит их состояние.

Обязательная консультация

Когда Вы, все-таки, готовы пойти на жертвы ради модных кудрей, то обязательно проконсультируйтесь со специалистами по вопросу интенсивного восстановления волос после процедуры.

Если Вы решились на химическую завивку, взвесили все «За» и «Против», то следует еще найти хорошего профессионального мастера. Изучите отзывы посетителей и своих знакомых, посещающих салоны красоты.

Мастер-профессионал обязательно подойдет к Вашей персоне индивидуально. В соответствии со структурой и состоянием Ваших волос посоветует вид завивки, который будет наименее губительным для Вашей шевелюры. Посоветует восстанавливающий уход после процедуры.

Если все еще сомневаетесь, делать завивку или нет, подумайте о приближающихся холодах. Ведь никакая укладка не переживет дождь, снег и постоянное ношение шапки.

Химическая завивка – спасение для красоток, которые хотят быть всегда на высоте, и не тратить слишком много времени ежедневно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх