На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мейк-ап без ошибок: палитра и простая схема для каждого цветотипа

Неправильно подобранная цветовая гамма способна испортить работу самого хорошего визажиста или стилиста. Если вы верно определите свой цветотип внешности, это поможет вам выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть несовершенства.

Одна из самых распространенных теорий цветотипов — теория, по которой четыре типа внешности соответствуют временам года — весна, лето, осень, зима. Принято считать, что лето и зима — это холодные цветотипы, а весна и осень — теплые.

Как определить свой цветотип?

  • Сядьте перед зеркалом при дневном освещении без яркого солнца. На лице не должно быть декоративной косметики
  • Если у вас окрашенные волосы — повяжите их платком белого цвета. Определяя цветовую гамму, нужно учитывать только природный цвет волос.
  • Обратите внимание на цвет кожи и глаз, а также на ваш натуральный оттенок волос. У теплых цветотипов волосы отливают золотистым оттенком, у холодных — пепельным.
  • Есть ли у вас веснушки, какой у вас цвет губ, как ложится ваш загар?
  • Теплым цветотипам больше идут золото, медь, бронза; холодным подходят изделия из платины, серебра и стали. Особенно это важно при выборе серег и пусетов из-за их непосредственной близости к лицу.

Теперь уточним цветотип конкретнее, с учетом нюансов.

Весенний цветотип

Весна — теплая и нежная — не признает темных красок. Волосы у представительниц этого типа белокурые, слегка вьющиеся. Цвет — соломенный, пшеничный, светло-русый, рыжеватый, иногда светло-коричневый или каштановый, но никогда не бывает пепельным или черным. Только теплые, медовые оттенки, светящиеся на солнце. Кожа у женщины-весны бархатистая и полупрозрачная, слегка желтоватая или персиковая. Эти особы обладают натуральным румянцем, часто краснеют. Цвет глаз варьируется от светло-голубого до зеленого с плавными серыми переходами. Кареглазые девушки среди цветотипа Весна — редкость, но радужка может быть янтарной, с небольшими золотыми вкраплениями.

Базовые цвета весеннего цветотипа

Идеальный макияж

Знаменитости с весенним цветотипом:

 

Осенний цветотип

Представительницам осеннего цветотипа трудно остаться незамеченными: их можно узнать по персиковому или красноватому, медному оттенку кожи и веснушкам с золотисто-красным отливом. Глаза яркие, самых разных оттенков, от светло-голубого до темно-карего, характерны золотистые крапинки. Цвет волос — любые оттенки рыжего, от светло-медных до каштановых. Такие женщины не без основания производят впечатление чувственных, роскошных, харизматичных, хотя порой и сентиментальных особ. Внешность некоторых женщин осеннего цветотипа настолько яркая, что они обходятся без макияжа.

Базовые цвета осеннего цветотипа

Идеальный макияж

Знаменитости с осенним цветотипом:

Летний цветотип

Летний цветотип — холодный ненасыщенный. По оттенкам кожи он весьма разнообразен: оливковая, светло-оливковая, розово-бежевая, розовая, фарфоровая и цвета слоновой кости. Глаза — серые, серо-синие, серо-зеленые или ореховые. Волосы могут быть как очень светлыми, так и темно-русыми, но обязательно с холодным пепельным, а не золотистым (как у «весенних») оттенком. Характерная черта — сероватая дымка и в цвете волос, и в цвете глаз.

Базовые цвета летнего цветотипа

Идеальный макияж

Знаменитости с летним цветотипом:

Зимний цветотип

 

Зима — насыщенный холодный цветотип. Самый яркий и эффектный тип женской внешности с преобладанием контрастных, ярких, холодных красок. Цвет волос — черный или темно-каштановый с холодным пепельным оттенком. Цвет глаз может варьироваться от глубоких синих до карих. Кожа может быть двух типов: или очень светлая, прозрачная, без румянца, словно фарфоровая; или смуглая, с холодным оливковым оттенком.

Базовые цвета летнего цветотипа

Идеальный макияж

Знаменитости с зимним цветотипом:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх