На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно сочетать цвета? Крутая шпаргалка

Правильное сочетания цветов между собой - важная составляющая стильного образа, и этому навыку можно научиться абсолютно всем. В настоящее время в моде большое разнообразие цветов: яркие и приглушенные, пастельные и базовые, которые легко сочетать между собой, если пользоваться шпаргалкой по сочетанию цветов.

Существует несколько вариантов комбинаций:

1. Монохромное сочетание - разные оттенки одного цвета, например, только серого или бежевого. Это самый простой и очень стильный способ сочетания цветов, который сейчас очень популярен.

 
 

2. Комплементарное или противоположное сочетание - два цвета, располагающиеся напротив друг друга в цветовом круге. Данные сочетания цвета в одежде весьма смелые, и в прошлом стилисты рекомендовали отдавать предпочтение одному основному цвету, а другой использовать в чем-то меньшего по размеру, например, в аксессуарах. В сезоне осень-зима вы можете смело экспериментировать, и не вспоминать предрассудки прошлого.

 
 

3. Аналогичное или родственное сочетание - три родственных цвета, располагающих рядом в цветовом круге. Одна из самых гармоничных и приятных для глаз комбинаций. Можно использовать в образе все три родственных цвета или же ограничится двумя.

 
 
 

4. Триада или правило треугольника - три равноудаленных цвета на цветовом круге, которые зрительно образуют равносторонний треугольник. И тут также уместно сочетать в одном образе все три равноудалённых цвета или ограничится только двумя.

 
 

5. Квадратная схема сочетания - все четыре цвета находятся друг от друга на равноудалённом расстоянии или через два цвета. Квадрат строится по принципу абсолютного контраста, и сбалансировать такие сочетания очень сложно, поэтому лучше использовать два или три цвета. Отсчитывать можно от любого цвета.

 
 

6. Прямоугольная или двойная комплементарная схема состоит из двух пар, в каждой из которой два комплементарных цвета. Такие сочетания цветов выглядят особенно ярко, и следует соблюдать осторожность, так как можно "перегрузить" образ. Выбирайте один цвет основным, а остальные три - дополняющими.

 
 

7. Раздельно-комплементарное сочетание или контрастная триада - вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного используются соседние для него цвета. В таком сочетании сложно ошибиться, так как тона, кажущиеся не совместимыми, на первый взгляд, в итоге позволяют создать гармоничную и целостную композицию.

 
 

Чтобы правильно сочетать цвета между собой, не обязательно запоминать расположение цветов, достаточно установить на телефон приложение, например, Color Wheel, и при подборе образа обращаться к нему или любому другому.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх