На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 ошибок, которые делают женщины при выпрямлении волос

Хочешь, чтобы твои волосы выглядели также красиво, как на показе ELIE SAAB и CHLOE в этом сезоне? Были безупречно ровными и глянцевыми? Тогда давай рассмотрим основные ошибки, которые ты допускаешь… и узнаем, как их исправить.

НЕВЕРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС

Иметь в своем арсенале средства для разглаживания волос недостаточно. Важно правильно их использовать. Если с шампунем и так все ясно, то с кондиционером и бальзамом несколько иная ситуация. «Чтобы они дали действительно гладкий эффект, нанеси их на мокрые волосы и плавно расчеши сначала пальцами, а потом и щеткой, – предлагает стилист САРА ПОТЕМПА, – после чего можешь аккуратно ополоснуть голову водой».

СУШКА ПОЛОТЕНЦЕМ

После того как ты вышла из душа, не тереби волосы полотенцем из стороны в сторону, словно ты хочешь их взбить. Так ты лишь усилишь естественный завиток. «Вместо этого плавными вытягивающими движениями вниз мягко вытри голову. И приступай к сушке феном, – комментирует ТИМ РОДЖЕРС, креативный директор LIVING PROOF. – Наклони голову вниз и потоки воздуха тоже направь к полу».

ПЛОХАЯ РАСЧЕСКА

ТИМ РОДЖЕРС настаивает на том, чтобы твоя расческа была выполнена из натуральной щетины кабана с небольшой примесью нейлона. «Сам по себе нейлон искусственный, и поэтому пластиковые щетки трудно использовать, – объясняет он. – Щетина кабанов помогает разгладить и отполировать волосы».

СЖИГАНИЕ ВОЛОС УТЮЖКОМ

Многие зажимают волосы утюжком на крайне высокой температуре, такой, что, кажется, хватило бы и для выпечки целой пиццы. «Если ты видишь пар или слышишь шипение, остановись и оцени ситуацию, — советует ГАРРИ ДЖОШ, любимый стилист МИРАНДЫ КЕРР и ЖИЗЕЛЬ БЮНДХЕН. – Волосы должны быть абсолютно сухими, когда ты их вытягиваешь».

«Профессиональное кератиновое выпрямление волос стилисты проводят при температуре в 450 градусов, – говорит Роджерс. – Но это не значит, что тебе нужно выжимать из своего утюжка максимум». «В салонных условиях все предусмотрено для такой большой нагрузки. Дома же рискуешь навредить волосам, особенно если они у тебя тонкие и окрашенные, – предупреждает стилист ДЖЕННА ПИЗОЛЛО. – Идеальный температурный режим – от 300 до 350 градусов. Эти показатели и выставляй на своем утюжке».

ОТКАЗ ОТ ЗАЩИТЫ

Прежде чем приступить к выпрямлению волос, важно нанести на них спрей для защиты. «Ты должна быть избирательна в том, какие продукты используешь перед тем, как положить прядку в утюжок, – настаивает САРА ПОТЕМПА. – Избегай спиртсодержащих средств, поскольку под воздействием высоких температур они разрушают структуру волоса».

«Также откажись от продуктов с маслами и силиконами. Они сильно утяжеляют волосы, – рекомендует Роджерс. – Если они у тебя довольно плотные и жесткие, для защиты ты можешь использовать натуральное аргановое масло».

ХАОТИЧНОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

«Ты не должна вытягивать волосы в случайном порядке, – советует Потемпа. – Лучше раздели их посередине на спине. Так ты получишь две части для работы. При желании можешь разбить каждую секцию еще пополам, чтобы вытягивать волосы было проще и быстрее». «Такое деление поможет тебе сэкономить время, – добавляет Пизолло. – Ведь многие думают, что выпрямление волос – это так долго. А ведь просто раньше ты неверно поступала и вытягивала волосы в хаотичном порядке».

НЕДОСТАТОЧНО ФИКСАЦИИ

«Использовать лак – хорошая идея, – говорит Потемпа. – Но, прежде чем его распылить, нужно пару минут подождать, чтобы волосы остыли. Если сразу после утюжка нанести лак, эффект будет таким же, как если бы ты налила масло на раскаленную сковороду».

А какую ошибку вы считаете самой вредной для волос? Поделитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх