На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эталонная небрежность. Всего 5 простых правил, как выглядеть стильно, но при этом легко и непринужденно.

Согласитесь, часто бывает такое, что женщина одета красиво, ее образ продуман до мелочей, и, в целом, не к чему придраться, но «не цепляет». Не хватает в ее образе легкой непринужденности, капельки правильной небрежности. Выбившаяся прядь волос из идеальной прически или жакет «с чужого плеча» — любой маленький «изъян» сразу придал бы ей нужной гармонии и естественности. А образ «смотрите на меня, я очень старалась» выглядит несколько искусственно.

Говорят, что секретом выглядеть стильно, женственно и при этом непринужденно, в совершенстве владеют француженки. Они не боятся быть естественными, выйти из дома без макияжа и умеют быть роскошными даже в самой простой одежде.

Как же им это удается? Никаких особых секретов у француженок нет. Философия «идеальной небрежности» выражается не в неаккуратности, а в умении носить все что угодно без экзальтированности. И этой философии не страшны ни годы, ни тенденции, потому что это больше, чем просто мода. Это стиль жизни и способ мышления.

Тем не менее, есть несколько очень простых правил стиля, которые в этом помогут.

1. Максимальная естественность во всем. Помните, что и в одежде, и в макияже важна умеренность. Цель ­­– не выглядеть так, чтобы при взгляде на вас кто-то подумал: «Она очень старалась».

Легкий романтический образ из длинной струящейся юбки и ажурной трикотажной блузы

2. Комфорт и удобство. При выборе одежды обращайте особое внимание на то, чтобы вы чувствовали себя в этой вещи комфортно. Это залог уверенности в себе, необходимый для того, чтобы выглядеть естественно.

Легкая атласная блуза-туника и воздушное длинное платье

Легкий городской look из атласных брюк-шароваров и трикотажной блузы

3. «Правильный» овер-сайз. Постарайтесь, чтобы в вашем гардеробе были вещи чуть свободного силуэта, не сковывающие движения. Тем более, они сейчас в тренде.

Стильный городской look из укороченных брюк и тренчкота из вареного льна

Городской street style: атласные брюки-шаровары, длинная атласная туника и широкий асимметричный плащ с подкладкой

4. Удобная обувь. Высокие каблуки – это, конечно, красиво, но неуместно в повседневной жизни. Поэтому оставьте их для особых торжеств. А на каждый день отлично подойдут кроссовки или туфли-лодочки, благо выбор обуви сейчас позволяет подобрать правильную пару к любому стилю.

Яркое легкое платье на лето

Стильный casual образ: льняная юбка на подкладке, базовый топ и легкий ажурный кардиган из хлопка

5. Большая сумка для всего на свете. В повседневной жизни сумки-шопперы или так называемые сумки-хобо просто незаменимы. Их плюс не только в практичности, но и в придании образу нужной непринужденности.

Стильная сумка-шоппер

В отличие от француженок, у нас другая история, другие корни, традиции и культурные ценности. Поэтому природа нашей женственности совсем другая, а, значит, и секреты должны быть свои. И выглядеть мы должны не как француженки, а как прекрасные и неповторимые, но русские женщины.

А для этого надо научиться одеваться и хорошо выглядеть не для других, а для себя. Не гнаться за идеалами, не заниматься копированием и перекраиванием себя, а проживать собственную жизнь, наслаждаясь каждым её днем.

Источник Lesel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх