На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 правил для роскошного блонда


Блонд – очень сложный и капризный цвет, а еще и самый дорогой. Добиться благородного оттенка без желтизны – задача парикмахера-профессионала, а сохранить роскошный тон – забота уже самой блондинки. Запомните, светлые волосы требуют тщательного ежедневного ухода! И если вы уже перешли на светлую сторону или только готовитесь вступить в ряды белокурых красоток, то эти 7 правил роскошного блонда будут как раз кстати. Они помогут вам выглядеть дорого и сохранить ослабленные волосы.

Правило №1

Регулярно подкрашивайте корни. Не запускайте свой блонд: откорректировать цвет на отросших двух-трех сантиметрах гораздо легче, чем справиться с 6-ти, а то и 10-сантиметровым переходом. Чем дольше вы откладываете визит в салон, тем сложнее будет работать мастеру. Оптимальный интервал между походами к парикмахеру – 2-3 месяца.

Правило №2

Частое тонирование. Тонировка – это спасение для блонда: такой легкий вид окрашивания не только придает желаемый оттенок, но и восстанавливает поврежденную структуру обесцвеченного волоса. Кстати, тонироваться можно и дома – оттеночные бальзамы как раз для этого и существуют, а те девушки, которые разбираются в колористике могут самостоятельно протонировать длину профессиональными средствами.

Правило №3

Не забывайте пользоваться фиолетовым оттеночным шампунем: его задача – поддерживать тот цвет, который вы выбрали в салоне и устранять желтизну. Будьте внимательны и всегда следуйте инструкции на этикетке шампуня – не увеличивайте время выдержки средства на волосах, иначе вместо прекрасной холодной блондинки можно стать подростком-неформалом с яркой шевелюрой.

Правило №4

Тщательно ухаживайте за своим блондом. Осветленные волосы очень сухие и ломкие, поэтому им требуется увлажнение и питание. Не реже, чем раз в неделю, наносите на волосы специальную маску для осветленных волос – такая процедура сделает волосы живыми и послушными. Не забывайте наносить масла перед укладкой: всего 2-3 капли косметического масла, распределенные по длине, вернут вашим локонам блеск и шелковистость. Также приветствуются регулярные масляные маски.

Правило №5

После того, как вы смыли бальзам или маску, ополосните волосы холодной водой – это нужно для того, чтобы чешуйки волоса закрылись. Такой прием помогает не только сохранить цвет, но и вернуть волосам гладкость при расчесывании.

Правило №6

Всегда используйте термозащиту и средства с SPF – они продлят время ношения цвета и спасут волосы от пересушивания. Важно наносить эти средства в любое время года – летом на волосы беспощадно влияют солнечные лучи, а зимой – фен, «утюжки» и «плойки».

Правило №7

Выбирайте практичное окрашивание. Блонд – это не только полностью осветленное и тонированное полотно. Есть множество техник создания белокурой прически: мелирование, шатуш, балаяж, омбре – эти техники допускают натуральные оттенки и отросшие корни (можно подкрашиваться раз в полгода), а также являются трендом современной колористики.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх