На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ты еще не выбрал для себя дубленку, тогда эта статья для тебя. Модные дубленки 2017

Стильная дубленка - несомненно, самый важный предмет модного зимнего гардероба. Она куда более практична в сравнении с шубой, и однозначно более универсальна, чем пуховик, являясь компромиссным решением между роскошью натуральных мехов и обыденностью зимних курток. Однако мода на дубленки, как и любой другой предмет одежды, подвержена ежегодным изменениям. В ожидании зимы стоит присмотреть себе стильную новинку, отвечающую самым современным трендам. А чтобы облегчить вам муки выбора, мы разберемся, чем же порадовали нас модельеры в новом модном году!

Главные тренды в сегменте дубленок

Несколько сезонов подряд этот предмет верхней одежды был совершенно незаслуженно забыт представителями фэшн-индустрии. И вот, восполняя это досадное недоразумение, в 2017 году законодатели моды вернули дубленки на пьедестал, сделав их самым востребованным предметом зимнего гардероба. В коллекциях 2017 года представлено множество вариаций дубленок, разнообразие которых удовлетворит потребности любой современной модницы.

Модные дубленки 2017В 2017 году натуральные дубленки заметно обогнали шубы по популярности!

Разнообразие, которое стало однозначным девизом нового модного сезона, воплотилось в огромном числе колористических вариаций, мини и макси длине, а также экстравагантной отделке дубленых курточек. Но обо всем по порядку! Для начала стоит ознакомиться с перечнем последних модных трендов.

  • Зимний сезон никогда не обходится без меха, однако в новом году этот элемент декора, безо всякого сомнения, стал предметом самого пристального внимания дизайнеров. В тренде оторочка и воротники из песца, бобровых шкурок, норки и беличьего меха, а также меховые карманы, объемные воротники и уютные капюшоны, как у Sacai или Balenciaga. Стоит отметить, что кожа стала одним из главных игроков в мире декора, поэтому многие модные дома отдали предпочтение отделке из этого материала. Минималистичные модели часто декорированы кожаными вставками на воротнике, что было продемонстрировано на показах от Mugler, а на карманах и ремнях можно увидеть полосы из контрастной лакированной или жатой кожи;
  • Традиционным материалом для изготовления дубленых курток остается овчина, однако это не значит, что её фактура не претерпела изменений. На показах замечены дубленки с водоотталкивающей пропиткой, глянцевые варианты, как у Barbara Bui, потертые модели, эффект кракелюра и традиционные замшевые фактуры, как у Carven. При этом довольно часто можно увидеть курточки из вывернутого стриженого меха, который, кстати, далеко не всегда натурален;
  • Привычная зимняя палитра цветов была в значительной степени разбавлена неожиданными колористическими решениями. В моде дубленки пепельно-серого, шоколадного, бежевого, лилового, оливкового, рыжего, абрикосового и фисташкового цвета, которые значительно потеснили традиционные черные, белые и коричневые модели. Несомненно, броским сочетанием является контраст черного и белого, как предложили дизайнеры Louis Vuitton. А Barbara Bui решила, что пора отдать дань вернувшейся моде на красный, продемонстрировав сочную курточку в алом исполнении. Возврат богемной стилистики продиктовал включение в показы дубленок, выполненных в технике пэчворк с коктейлями из трех, пяти и даже более цветов, гармонично объединенных в одной модели;
  • Актуальными фасонами 2017 года стали весьма необычные вариации этой теплой одежды. Всеобщая увлеченность объемными силуэтами воплотилась в дубленках-оверсайз. Их изо всех сил теснят куртки-авиаторы, косухи, дубленки-халаты, парки и откровенно минималистичные курточки без воротника. Одной из главенствующих тенденций стала милитари-стилистика, согласно которой актуальная дубленка должна иметь отложной воротник, погоны и металлические пуговицы;
  • Конечно, не обошлось без эпатажа и оригинальности. Так, Trussardi предложили модель в рустикальной стилистике с рваными неотороченными краями, а Valentin Yudashkin объединил в одной куртке совершенно разные меха и вышивку.

А теперь разберем самые знаковые тренды чуть подробнее.

Тренд №1: Элегантное пальто

Модные дубленки-пальто 2017Легкие и элегандные дубленки миди-длины - золотая середина для зимы

Тяжелые и громоздкие модели дубленых курток давно канули в Лету. Современные технологии дают возможность отшивать модели, напоминающие максимально легкое и утонченное пальто приталенного фасона. Такая модель дубленки предполагает наличие традиционных пуговиц, рукав-реглан, аккуратный английский воротник и карманы в виде клапанов. Предпочтительная длина данной дубленки в 2017 году – немного выше или ниже уровня коленей.

Яркость в таких фасонах совершенно не приветствуется, поэтому дизайнеры отдали предпочтение классическим цветам: в тренде пальто темно-синего, коричневого, серого, черного цвета и оттенка кэмел. Именно такому решению отдали сердце модельеры из Max Mara, которые сделали дополнительный акцент на талии при помощи тонкого ремня. Довольно строгие, но интересные варианты предложили дома Carven, Hermès и Trussardi, а Prada решили несколько украсить лаконичный крой меховым декором.

Тренд №2: Абсолютный минимализм

Модные дубленки оверсайз 2017Округлая приспущенная линия плеча - один из главных трендов сезона

В 2017 году оверсайз предполагает полное отсутствие каких-либо декоративных элементов. Последние показы наполнены дубленками свободного прямого или трапециевидного силуэта, с мягкими линиями плеча и минималистичными воротниками. Дубленка-кокон стала любимицей Trussardi и Chloe, а Prada продемонстрировали накидку, напоминающую кейп. Колористические решения в таких дубленках преимущественно спокойные, но иногда встречаются варианты с довольно сложными фактурами и необычной выделкой.

Тренд № 3: Кроп-дубленки

Модные короткие дубленки 2017Укороченные дубленки и куртки - хитовый вариант для зимы 2017 года

Классические модели дубленок претерпели резкое уменьшение длины, превратившись в полушубки длиной выше уровня талии из вывернутой овчины. Такая модель, несомненно, станет выбором большинства автоледи, которые больше всего ценят в зимней одежде комфорт и максимальную свободу действий. Встречаются и довольно объемные вариации таких курточек, выполненные в стилистике спорт-шик и трендовом милитари.

Основной декор представлен отложными воротниками, которые часто декорируются пушистым мехом. Встречаются объемные рукава по типу фонариков, яркие цвета, пестрые принты и сложный крой, предполагающий асимметрию. Такое решение пришлось по вкусу Christian Dior, Hermes и Sacai.

Тренд №4: Куртки-авиаторы

Модные дубленки авиаторы 2017Куртки-авиаторы с отложным воротником - модель дубленки в стиле унисекс

Девушкам, которые по ряду причин не рассматривают в качестве одежды на зиму ультракороткую дубленку, но ценят максимальную свободу движений, дизайнеры предложили выбор из огромного числа моделей дубленок-авиаторов. В 2017 году они сохранили типичный фасон с использованием контрастной овчины на воротниках, плотную замшевую или матовую фактуру и привычные для этого сегмента цвета - например, оттенки рыжего, молочного и графитового.

Однако есть и некоторые инновации, которые заключаются в обилии пряжек и ремней, выполняющих декоративную функцию, очень крупных молний и броской фурнитуры. Данный тренд исключительно удачно продемонстрировали Balenciaga, Louis Vuitton и Vanessa Bruno.

Тренд №5: Этнические мотивы

Модные дубленки с узором 2017Модные этно-узоры и флористический декор в сегменте дубленок

Национальные костюмы северных народностей часто используются дизайнерами в качестве источника вдохновения при создании новых коллекций зимней одежды. Наступающий модный год не стал исключением из данного правила, подарив нам огромное количество ярких этнических дубленок.

На подиумах можно увидеть фасоны А-силуэта с воротничками-стоечками из соболиных мехов, расширяющиеся рукава-колокольчики с объемной меховой оторочкой, узорчатые принты и жаккардовый декор, как у Slava Zaitsev, Ordinary People и Lanvin. Несомненным хитом обещают стать модели, напоминающие одежды коренных народов Америки с характерными геометрическими узорами на палевом и песочном фоне.

Тренд №6: Смелый пэчворк

Модные лоскутные дубленки 2017Модный маст хэв 2017 года - дубленки, выполненные в технике пэчворк

Тренд на смешение нескольких стилей – несомненный хит 2017 года. Поэтому неудивительно, что и верхняя одежда не смогла избежать дерзких экспериментов касательно силуэта, колористических решений, кроя и отделки. На показах именитых домов моды можно увидеть необычный микс из дубленого пальто и байкерской куртки с крупными кожаными вставками и асимметричными застежками, а также сочетание кожи с романтичными замшевыми воланами.

Контрастные детали лишь подчеркиваются разнообразными фактурами и цветами: матовая кожа противопоставляется бархатной замшевой выделке, а нежные тона натуральной овчины – ахроматичному сочетанию цветов в кожаных вставках. Такое видение современной моды можно наблюдать у Carven, Valentin Yudashkin и Hermes.

Тренд №7: Длина в пол

Модные длинные дубленки 2017Макси-длина доминирует не только в сфере платьев и юбок, но и в дубленках

Самые статусные модели, как обычно, представлены дубленками длиной до самых щиколоток. Тем не менее, в 2017 году и этот сегмент постигли некоторые изменения. Трендовые модели предполагают отделку деталями с вывернутой овчиной, максимально приталенный силуэт и фасон, который больше напоминает уютный домашний халат. Именно фасонам без застежек, которые удерживаются от того, чтобы не распахнуться, лишь при помощи тонкого пояса, отдали предпочтение Ordinary People, Lanvin и Hermes.

Тренд №8: Акцент на цвет

Модные цветные дубленки 2017Не бойтесь насыщенных цветов - яркие дубленки теперь на пике моды!

Зимний сезон не обязательно должен быть серым и скучным, - так решили дизайнеры, выпустив дубленки в самых немыслимых цветах радуги. Этот смелый эксперимент пока еще нельзя назвать массовым трендом, однако, без сомнения, найдутся девушки, которые решат улучшить зимнее настроение при помощи дубленой курточки насыщенного фиолетового, алого, ярко-зеленого, желтого или цвета электрик. Именно такие модели, да еще и подшитые ярким контрастным мехом, продемонстрировали дизайнеры Prada.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх