На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить яркие оттенки после 40 и выглядеть элегантно

Считаете яркие цвета прерогативой молоденьких девушек? Уверены, что после 40 такая одежда - табу? Мы убедительно развенчаем этот миф! Ведь 40 лет – самый что ни на есть элегантный возраст. Когда позволено и допустимо всё, что не старит и не выглядит вульгарно.

 

В одежде ярких оттенков можно без труда смотреться элегантно в любом возрасте. Достаточно просто знать, как грамотно подобрать вещь или комплект яркого цвета и с чем его сочетать. Давайте разберём на конкретных примерах.

 
 

Яркий total look. Пожалуй, самый смелый вариант! Но согласитесь, облачиться в бирюзово-зеленые слегка зауженные или прямые брюки, топ или водолазку, длинное пальто с поясом и такого же цвета ботильоны – это просто верх элегантности и стиля.

 

Акцент на двух контрастных ярких цветах. Естественно, они должны сочетаться друг с другом. Беспроигрышный вариант – синий + розовый. Берём цветное платье с преобладанием синих и розовых цветов (полоски, геометрия, цветы или узоры). Одеваем синюю короткую кожаную куртку, дополняем небольшой розовой сумочкой. И еще один элегантный образ готов!

 

Сочетание разных оттенков одной гаммы. В котором одна вещь – насыщенного цвета, а все остальные – пастельного. Пример: светлый сиреневый брючный костюм и ярко-фиолетовые пальто и сумочка.

 

Королевский красный. Этот роскошный цвет позволителен в любом возрасте! И в 40 он смотрится, пожалуй, намного элегантнее, чем в 20. Смело надевайте брючный костюм, юбку-миди, пиджак, используйте обувь и аксессуары красного цвета.

 

Одна, но разноцветная вещь. Можно создать акцент на пёстром свитере или жакете. Но тогда следует придерживаться правила: всё остальное, включая обувь и сумочку – только спокойных нейтральных цветов!

 

Яркое однотонное приталенное платье до середины бедра, ниже колен или в пол. Смотрится очень женственно и притягивает восхищенные взгляды мужчин и завистливые – женщин! Можно выбрать любой цвет – от бирюзового до оранжевого. Всё зависит только лишь от личных предпочтений.

 

Яркий костюм с брюками или юбкой. Синий, розовый, зелёный, оттенка морской волны… К ним можно подобрать блузу или топ и аксессуары контрастного яркого либо, наоборот, пастельного цвета. Стильно? Да! Элегантно? Без всяких сомнений!

 

Как видите, очень просто создать запоминающийся и яркий образ! И 40 лет – самый подходящий возраст для смелых экспериментов в стиле. А больше модных идей вы можете узнать из наших следующих публикаций.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх