На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Есть 5 причесок, которые могут сделать лицо моложе, чем оно есть, а могут — наоборот


В чем основная причина, почему новая прическа оказывается удачной через раз? Нет, не кривые руки и не тупые ножницы мастера. А чрезмерное желание выглядеть моложе своих лет. Мы хорошо знаем все приемы, которые помогают с помощью прически визуально освежиться. Иногда даже слишком хорошо, что и становится роковой ошибкой. Эти советы будут полезны и для дам 30+, и для молодых девушек, которые часто по неопытности сами прибавляют себе пару лет неграмотной стрижкой.

Итак, какие прически, могут сделать лицо моложе, чем оно есть на самом деле, а какие — наоборот?

Короче некуда

Да, женщина с качественно выполненной «пикси» выглядит моложе, чем ровесница с пучком на затылке. Если только стрижка «пикси» — не экстремально короткая. Едва заметный «ежик» на макушке только подчеркивает возраст 30+.

Если же молодая девушка решила постричься очень коротко, можно из озорной девчушки превратиться в молодящуюся даму средних лет.

Платиновые локоны

Однотонные выбеленные пряди еще никого не украсили и не сделали моложе. Блондинки обычно выглядят свежее своих сверстниц.

Но блонд блонду рознь! При бледной коже категорически не рекомендуется сильно высветлять волосы. Выбирайте не холодные, а теплые русые, пшеничные и медовые оттенки в технике «калифорнийское окрашивание» —  как у Джейн Фонды, например. А ей 80 никто не даст на вид!

Вороново крыло

Иссиня-черные волосы подчеркивают круги под глазами, морщинки и придают обладательнице нездоровый вид. Тут уже неважно, какого оттенка у вас кожа и глаза. В лучшем случае, при выразительных чертах лица и грамотном макияже черноволосая 25-летняя девушка и будет выглядеть на 25. В худшем – на 30 с хвостиком.

Ну, а если вам и так уже 30 с хвостиком, начните дружить с шоколадными и карамельными оттенками – вот это ваши тона!

Коса до пояса и даже ниже

Нет и нет. Молодят не супер-длинные волосы, а супер-здоровые. Это значит эластичные, густые, блестящие и не посеченные. Сохранить такими пряди, если они спускаются ниже талии, сложно. Хотя бы потому, что кончики длинных волос не могут получить достаточно влаги и питательных веществ, чтобы сохранить пристойный внешний вид.

Молодая девушка с длинными неухоженными волосами выглядит просто неряшливо. Взрослая женщина с космами до пояса напоминает просто ведьму, неухоженность в таком возрасте непростительна. А значит стригите волосы каждый месяц без сожаления хотя бы на 1-1,5 см. Тогда прическа вас не подведет.

Благородные седины

Тут все не так просто, потому что седина похожа на платиновые и пепельные оттенки, к тому же она отливает серебром. А это сейчас в тренде.

Знаете, в чем проблема? Натуральная седина не блестит, потому что волоски утратили пигмент меланин, а его место заполнил воздух. Именно поэтому седые волоски такие толстые и жесткие.

Тем не менее, эксперты утверждают, что не обязательно полностью закрашивать седину. Особенно если у вас не хватает времени на регулярное посещение салона и то и дело непрокрашенные корни отрастают длиннее приличного. Лучше окрасить волосы прядками в русые и пепельные оттенки, добавить немного голубого или розового. Вот это актуально и современно!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх