На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные ДА и НЕТ для женщин старше 40

Любая женщина хочет всегда оставаться молодой. Для этого они всячески стараются создать образ, который скинет им пару лишних лет. Возраст может быть достоинством, если уметь правильно распоряжаться временем и данными возможностями.

Некоторые вещи, которые носят женщины старше 40 лет, подходят лишь для молодых девушек. Таким образом, они хотят создать впечатление юной особы. Но это дает только противоположный эффект. Для того, чтобы выглядеть максимально привлекательно, важно знать, как правильно подобрать гардероб, учитывая возрастные особенности. В статье представлены советы по его формированию.

Подплечники

Если у вас нет модельных параметров, а фигуре недостает стройности, то лучше избегать рубашек или платьев с подплечниками. Они заставляют фигуру выглядеть тяжелее, одновременно добавляя несколько лишних лет.

 

Мини-юбки

Многие дамы, скучающие по своей молодости, отчаянно пытаются удержать ее. При этом они прибегают к мини-юбкам и коротким платьям. Однако это полностью дает противоположный результат. Выбирайте юбки миди, они выделяют красивые икры и скрывают полноту бедер. К тому же, такой фасон подчеркивает статус.

 

Юбки в пол

40 лет не повод надевать на себя бесформенную одежду и длинные юбки в пол. Если это не вечернее платье, то носить эту одежду не стоит. Она только делает вас старее, чем есть на самом деле. Идеальная длина, которая подходит большинству женщин, находится чуть ниже колена.

 

Неправильные цвета

По неизвестным причинам многие дамы с годами начинают выбирать цвета, которые вряд ли подходят девушкам. Шарфы, свитера странных цветов не будут украшать никого. В вашем гардеробе не должна преобладать палитра оттенков коричневого, болотного или кислотного голубого и розового. Отдавайте предпочтение спокойным тонам.

 

Неподходящие размеры

На протяжении многих лет фигура женщины проходит через некоторые изменения. Но это не повод, чтобы начать носить мешковатую одежду, надеясь скрыть свои недостатки. Чтобы скрыть лишние килограммы, попробуйте носить утягивающее нижнее белье.

И есть другая крайность - некоторые дамы выбирают одежду на размер или два меньше, чем им нужно. Это чрезмерно подчеркнет все недостатки фигуры.

 

Старомодная одежда

Нужно быть осторожным с винтажной одеждой. Например, юная леди будет выглядеть элегантно и интригующе в платье в стиле 60-х. На пожилой женщине она может выглядеть так, будто она решила вспомнить молодость. Одевайтесь в ногу со временем.

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх