На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как составить минималистичный гардероб? 10 блиц-советов

Бывают в жизни моменты, как перезагрузка, приходиться что-то менять. От манеры разговора до гардероба. И в частых случаях девушки пересматривают гардероб. В таких жизненных ситуациях помогает минимализм, как в жизни, так в гардеробе. Как же составить свой минималистский гардероб? 10 самых лучших советов из этой категории!

1. Не покупайте одежду без примерки

Примерка создаёт точное впечатление, подходит ли человеку или нет. Есть время подумать над надобностью в гардеробе. Не стоит делать спонтанных покупок.

Как составить минималистичный гардероб

2. Смотрите на качество, а не на бренд

Мы часто переплачиваем за бренд, а есть ли польза от этого? Нет. Больше времени уделяйте составу, это намного важнее. Так вещь прослужит большое количество времени.

Качество

3. Избавьтесь от вещей, которые не подходят

Не стоит ждать чуда, они так и будут пылиться на полках шкафа. Не захламляйте свой гардероб!

Только нужный набор вещей

4. Вещи должны быть лёгкими в уходе

Не покупайте вещи, за которыми надо слишком много ухода. Это тратит силы впустую.

Karlie Kloss джинсовый костюм и белая водолазка

5. Создавайте гардероб из натуральных и ахроматических оттенков

С таким правилом, намного удобнее сочетать. Вещи будут сочетаться внутри гардероба. Это черный, белый и все оттенки серого.

Оливия Палермо

6. Используйте аксессуары в единичном исполнении

Образ будет дышать утончённостью и женственностью. Это может быть красивый кулон, оригинальное кольцо, броская брошь, но только что-то одно.

Аксессуары

7. Не пугайтесь отсутствия

Минималистский гардероб даёт пространство для фантазии. Он не загромождает голову огромным количеством вещей, а даёт небольшой набор разных вещей. Мозг естественным образом начинает создавать неограниченное количество вариаций и комплектов. Вы обнаруживаете для себя много новых открытий.

Минимальный набор вещей

8. Персональный гардероб

Устанавливайте опорные рамки для покупки вещей, но будьте готовы к тому, что в любой момент их придётся поменять. Делайте списки покупок, что надо купить. На основании этих списков можно начинать собирать персональный гардероб. Начните с простых футболок, ведь это один самых важных атрибутов. Отдаём предпочтения ахроматическим оттенкам.

Виктория Бекхэм

9.  Акценты

Создавайте акценты на продуманных аксессуарах. Образ будет выглядеть более женственным и утончённым.

Сумка акцент в образе

10. Сосредотачивайте гардероб на важных сферах жизни

Не стоит делать гардероб более спортивным, если Вы предпочитаете классический стиль.

Белла Хадид черный брючный костюм
Белла Хадид

 

В создании минималистского гардероба много возможностей и открытей, не останавливайтесь. Главное, что Вы будете открыты в этом деле.

Фото: Getty Images, Pinterest.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх