На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить красный: советы Вячеслава Зайцева

У любой женщины может накопиться целая куча ненужных вещей. Отдавать или выбрасывать их жалко, но это и необязательно: нужно всего лишь правильно рассортировать гардероб и приспособить его к твоей жизни. Как это сделать, расскажет наш модный эксперт.

У каждого цвета есть множество оттенков. Вариатив красного разнообразен – от темно-бордового до ярко-алого. И надо понять, какие чувства вы хотите передать цветом.

@lolitamas

Подбирая одежду, в том числе и красное платье, важно думать не только о возрасте женщины, но и о цвете ее лица, волос, глаз — последние часто меркнут на фоне яркого наряда. А нам нужно не красоту платья показать, а подчеркнуть великолепие той, кто будет его носить. Поэтому важно выбрать подходящий тон, который добавит привлекательности.

@maryorton

Почти в каждом сезоне красный цвет по версии института Понтона находится в тренде. В 2017 году это Grenadine, а в 2018-м модный оттенок будет называться «томато черри». Конечно, не стоит делать ставку на один цвет, важнее акценты! Это может быть шейный платок, пояс, обувь, перчатки, клипсы, оправа для очков. И, конечно же, красная помада!

Сам я обожаю красный цвет, как в одежде, так и в интерьере. Ношу много лет сюртук, сшитый из ткани Valentino. Кстати, Валентино влюбился в красный, когда был на каникулах в Барселоне еще во время учебы в академии Dell Arte. Именно этот цвет стал главной темой его первой коллекции Gotha, которая состояла из 20 красных платьев. Так вот, будучи на фабрике Valentino, я попросил, чтобы мне отрезали два с половиной метра ткани и сшил роскошный алый сюртук. Есть в этом цвете сила, мощь. И на своем показе на Неделе моды весна-лето 2018 я снова надел свой любимый сюртук и красную шляпу.

@lolitamas

На мой взгляд, самые главные цвета для костюма — это черный, белый и красный. Черный – цвет интеллекта. Когда он сочетается в костюме с белым, лицо человека светится, и тело живет совершенно по-другому. Красный дает потрясающую энергетику. Например, если красный жакет соединить с брючным костюмом в черно-белую клетку, то получится изысканный ансамбль.

C красным хорошо смотрится и золото, и серебро — с той только разницей, что серебряная отделка подходит к «холодным» оттенкам красного, а золотая — к любому. В моей коллекции «Русские сезоны» я использовал красный и золото. Такое сочетание создает впечатление праздничности, пыш­ности, роскоши. Хорошо смотрится красный с синим и белым – вспомните, сколько государственных флагов содержат комбинации этих цветов. Изысканно будет выглядеть сочетание красного и черного, только здесь лучше не переборщить, а то получится образ этакой Кармен.

@lolitamas

Атмосферу праздника создают и такие комбинации, как желтый-красный (это впечатление радости и лучезар­ности) и красный-зеленый (действует жизнеутверждающе, впечатление импульсивности).

В моде total look – это значит, что вы можете надеть на себя красное платье, красные колготки и красную обувь. Фигура визуально вытягивается, вы становитесь тоньше и выше, а ваш образ притягивает внимание. Из года в год в моих коллекциях присутствуют модели красного цвета – пальто, кейпы, полупальто, платья, костюмы как женские, так и мужские.

@lolitamas

Если вы не готовы к такому решению, то примите к сведению следующее: надевая красное платье или костюм, выбирайте колготки и колготки телесного цвета. В качестве верха возможен бежевый жакет или меховая накидка. Не стоит делать акцент на губах, лучше смотрится бледная помада или бледно-розовый блеск.

Если вы знаете свой цветотип, то сможете правильно подобрать оттенок красного:

  • для цветотипа «Весна» подойдут коралловый, красный и малиновый оттенки;
  • для цветотипа «Лето» хороши розово-красный и земляничный;
  • коричнево-красный, терракотовый, алый великолепно будут смотреться на женщине цветотипа «Осень»;
  • а «Зиме» подойдут красный, бордовый и пурпурный.
@maryorton

Есть еще один интересный момент, называемый эффектом Пуркинье: красный цвет, бросающийся в глаза при дневном освещении, ночью становится черным и почти невидимым. Поэтому в сумеречном освещении предпочтительны холодные тона.

Некоторые важные правила:

@maryorton
  • Не надевайте красный наряд, отправляясь на собеседование, важные переговоры или в школу на родительское собрание. А вот если вам предстоит выступать перед аудиторией, убедить ее в своей правоте, заставить себя слушать, — красный костюм в этом поможет.
  • В офисе, где правит дресс-код, для ведения переговоров или разрешения конфликтной ситуации красная одежда далеко не самая подходящая: этот цвет неуместен в ситуации, когда нужно расположить собеседника к себе и склонить его к сотрудничеству.
  • Если вы не профессиональная модель, не фотографируйтесь в красном. Этот цвет провалит вашу фотосессию. Каждый фотограф знает, что красный бросает блики на лицо. Изменяет общий тон кожи, берет на себя слишком много внимания.
  • Красный цвет требует безупречности во всем. Макияж, руки, осанка, фигура — все должно быть аккуратным, здоровым, чистым, ухоженным и красивым.

А вам понравились советы Вячеслава Зайцева? Делитесь мнением в комментариях! 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх