На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Демисезонное пальто для женщин после 50 — 55 лет

Традиционные осенние модные показы всегда открывают перед посетителями тайную завесу будущего – новые модели верхней одежды наступающего сезона. Постоянным и почитаемым гостем на мировых подиумах всегда выступает пальто.

Демисезонное пальто для женщин после 50 лет

Зимнее или демисезонное пальто для женщин после 50 лет – неотъемлемый атрибут гардероба. Выбор нашей современницы отражает стиль, преимущества фигуры и дарит комфорт. Приобретение верхней одежды называют надежной инвестицией, покупка пальто, как правило, происходит не на сезон, поэтому очень важно правильно подобрать его, учесть все детали и прислушаться к советам стилистов. Правильно подобранный элемент женского гардероба позволяет, воспользовавшись дополнительными деталями, создать гармоничный образ стильной дамы 55 лет.

Содержание статьи

  • Как подобрать пальто?
  • Что и как сочетается?
  • Аксессуары

Как подобрать пальто?

Советы, как это сделать, помогут подобрать пальто для женщины 50 лет, но для начала необходимо определиться с сезонностью одежды – зимнее или демисезонное, а лишь затем двигаться дальше:

  • главным критерием при выборе модного пальто для категории 50-55 лет является возраст. Несмотря на тонкую фигуру, не стоит подражать молодежным вкусам. Чрезмерно облегающие модели неопределенной длины будут выглядеть не пропорционально и дешево;
  • для женщин 50 лет важно помнить о своей комплекции. Худышки должны подчеркнуть свою тонкую талию, не забыть об узких плечах. Полные достойно показать пышную грудь и плавные изгибы бедер;
  • подыскивая модель, не стыдитесь пробовать и подбирать варианты, не робейте и обращайтесь к новинкам и обязательно продумайте креативные аксессуары;
  • основная задача правильно подобранного пальто для женщин 50 лет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры и для этого нужно определиться с фасоном и длиной. Не лишним будет рассмотреть вариант до середины бедра, являющийся, по мнению стилистов, оптимальным. Женщинам с пышными формами лучше подобрать длину до середины колена. Приталенные варианты с поясом или одежда свободного кроя, массивные атрибуты женского костюма или мини-аксессуары все отлично подойдет женщинам за 50;
  • цвет модели зимнего пальто должен быть гораздо спокойнее, чем пальто демисезонного и зависит от индивидуальных колористических предпочтений женщины, ее цветотипа. Для ежедневной носки подбирают варианты более практичные, а для выходной модели подойдет белый или бледно-розовый цвет, которые выгодно отличаются особой торжественностью. Индивидуальным выбором женщины может стать бордо, горчичный, не менее стильно выглядит контрастная клетка или полоса, принт;

  • ткани, примененные для пошива пальто, могут испортить общее мнение об изделии, его внешний вид. Если решите сэкономить, то утратите все до этого выполненные требования. Дорогой и качественный материал зимнего или осеннего пальто для женщин после 50 лет определит высокий статус владелицы. Хорошо и надолго сохранятся кашемировые, шерстяные или твидовые полотна, обладающие отличными внешними и эксплуатационными свойствами. Помимо этого изделие из таких тканей будет теплым и комфортным.

Что и как сочетается?

Выбирая пальто, не лишним будет продумать варианты того, с чем из предметов вашего гардероба сочетается предварительно подобранная модель. Если вы носите платье, то длина пальто должна быть на несколько сантиметров ниже него. Когда отдаете предпочтение брюкам, то короткое или средней длины приталенное демисезонное пальто для женщин после 50 лет хорошо подойдет к строгим прямого кроя штанам. (фото)

Особую популярность в последние годы имеет элегантное пончо. Удобный и стильный предмет женского гардероба, широкого, свободного силуэта хорошо смотрится на любых фигурах. Правильно подобранные аксессуары и обувь сделают это модное пальто вашим фаворитом.

Любителям спортивного стиля подойдут прямые силуэты или модели оверсайз, они в сочетании с джинсами для женщины после 50 лет избавят вас от лишних лет и подходят активным и подвижным дамочкам. При выборе, не переусердствуйте и ни в коем случае не надевайте под строгое классическое демисезонное или зимнее пальто обувь в стиле гранж.

Эта тема более близка молодежи и ваш вид будет нелепым. Под такое пальто лучше подойдут сапоги, ботфорты или полусапожки сдержанных классических конфигураций – с высоким или средней величины каблуком.

Уличный стиль предусматривает наличие стройной фигуры и в сочетании с прямыми силуэтами пальто, брюками выглядит достаточно стильно и элегантно.

Осеннее пальто для женщин после 50 лет

Аксессуары

К дополняющим образ предметам гардероба относят меховые или вязаные шапки для женщин старше 50 лет. Они подбираются в зависимости от типа лица и индивидуальных предпочтений женщины. Многообразие моделей позволяет подобрать, как классику, так и найти авангардные решения для головного убора. С шарфом и перчатками в комплекте позволит даме выглядеть модно.

Модный образ поддержит сумка, подобранная для вас. Стилисты рекомендуют клатчи, торбы, рюкзаки, ранцы и т.д. – различные сумки на любой вкус. Подходящим универсальным вариантом является классический саквояж или деловой портфель.

Зачастую, возраст пятьдесят лет предполагает наличие сформировавшегося вкуса и стиля в одежде. Подбирая верхнюю одежду нужно соблюдать единство образа. Всегда тщательно взвешивайте и обдумывайте свой имидж, прежде чем купить верхнюю одежду, а затем надеть ее. Общие советы стилистов помогут подобрать пальто для полных женщин или стройных и подтянутых, любых возрастных категорий и вкусов. Точное следование им способствует созданию гармоничного образа, не лишенного изысканного вкуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх