На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 стильных причесок для коротких волос на все случаи

Девушки с короткими волосами уверенны, что красивые и оригинальные прически — удел длинноволосых бестий. Сегодня мы развеем этот миф и докажем, что романтический и яркий образ можно сделать и на короткую стрижку. 12 актуальных причесок, стрижек и укладок на короткие волосы, которые легко может сделать каждая девушка.

1. Боб и гарсон

Самая распространенная женская стрижка для коротких волос во все времена – боб. Именно в этом году тенденция на неумирающую классику набирает оборот. Современная, легкая в обиходе, универсальная прическа боб подойдет как на вьющиеся и прямые волосы, так и всем оттенкам, от пепельного и золотистого, до алого и чернильно-черного.

Еще одна вариация легкой прически на короткие волосы – гарсон. В переводе с французского слово означает «мальчик» и держится на языках всех модниц уже более 100 лет. Гарсон – та прическа, на которую стоит решиться хотя бы раз каждой. С помощью такого преображения вам удастся вытянуть лицо, подчеркнуть скулы и внести в ваш повседневный образ этакую легкую французскую seksуальность.

2. Каре

Если же вы любите небольшую длину и часто выбираетесь на светские мероприятия, стоит остановить свой выбор на каре. Такая стрижка легко перевоплощается в волшебную вечернюю прическу и проста в ежедневной укладке. Существует множество вариаций всем полюбившегося каре:

• Классическое

Правильное или другими словами классическое каре — идеально ровно подстриженные волосы с длиной выше плеча, ровным пробором и отсутствие челки.

• Укороченное

Разновидность классического, с той непринципиальной разницей, что длина волос должна быть такой, чтоб их только можно было убрать за ухо. Особенно этот вид прически подойдет не очень густым и пышным волосам.

• Удлиненное

А вот удлиненное, как вы уже догадались, подразумевает собой прическу чуть выше плеча. Эта стрижка лучше всего подойдет кудрявым и волнистым типам волос.

• С челкой

Тренд этого модного сезона – каре с челкой. Причем совершенно непринципиально косую, прямую или укороченную челку вы предпочтете.

• «На ножке»

Такой вид прически, несмотря на всю свою стильность, выходит понемногу из моды. Берете укороченное каре, выбриваете или коротко стрижете нижний слой на затылке – и эффект «на ножке» готов.

• Асимметричное

Ну и последний вариант каре для любителей пооригинальнее – асимметрия. Такая прическа – это резкая или плавная смена длины волос.

3. Ретро-hairstyle

Конец 20 столетия – время, когда девушки с короткими волосами стали входить в моду, блистать на экране и поражать мужчин своей. Именно поэтому легкие волны, начесы и завитки в ретро-стиле особенно идут короткостриженым девушкам. Звезды современного шоу-бизнеса в этом году считают своим долгом появиться на красной дорожке с короткими волосами и именно такими укладками.

4. Романтичный венок

Если думаете, что сделать легкую и романтичную прическу на вашу длину волос сложно, попробуйте соорудить милый и необычный веночек. Для этого: — разделите волосы боковым пробором, — скатайте жгуты с двух сторон и закрепите их невидимками на затылке, — оставшиеся волосы внизу соберите еще в два жгута и заколите крест-накрест, — расправьте венок и повытаскиваете несколько маленьких прядей для завершения образа.

5. Плетение

Коса на короткие волосы, как и в прошлом нашем пункте, — не выдумка, а реальность. Плетение на короткие волосы смотрится еще более стильно и изящно, и подойдет даже для свадебного варианта короткой прически. Пробуйте, и вы точно удивитесь результату.

6. Зачес

Когда как не на короткую мальчишескую стрижку делать сумасшедший и ультрамодный зачес назад, который сделает ваш образ запоминающимся и подойдет как на светский раут, так и на важную деловую встречу.

7. Хвост

Еще один вариант прически заслуживает особого внимания. Мы привыкли к строгому высокому конскому хвосту, романтичному хвостику внизу и даже хвосту-узлу, но мы не имеем представления, как собрать в элегантный хвост короткие волосы. Конечно, можно использовать накладные волосы и шиньон, но так картина не будет такой оригинальной.

А какой вариант вам понравился больше всего? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх