На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеться на Новый год и не слиться с толпой: 5 готовых идей от звезд Instagram и шоу-бизнеса


Новый год — праздник долгожданный и чудесный. Хочется встретить его с шиком и блеском. Но эти мечты часто разрушает платье. Да, банальное платье. Либо фасон не тот, либо цвет не нравится, либо денег не хватило на хорошую вещь. Но даже в этом сложном (девочки поймут!) случае решение есть. Наденьте костюм — пиджак + брюки! На подобный шаг мало кто решится, предпочтя традиционное вечернее платье. А потому и соперниц на корпоративе или в ресторане у вас не будет. Итак, вот 5 беспроигрышных идей, чтобы на Новый год быть красивой и не слиться с толпой.

Парчовый брючный костюм

Наряд из блестящей ткани или с перламутровым отливом, как на fashion-блогере Мике Джианнели, не останется не замеченным. Главное, отдать предпочтение светлым оттенкам, которые будут выгодно выделяться в полутьме ресторана и под неоновым освещением. Особенно, оригинально смотрятся материалы с абстрактным рисунком.

Только не вздумайте надеть под пиджак блузу или рубашку. Вы же не в офисе, а на веселом празднике. Поэтому максимальное раскрепощение: кожаный бюстгальтер или сверхкороткий топ. Удивлять, так удивлять!

Кстати, парча и перламутр — материалы с блеском, а потому много украшений не требуют. И вы вправе обойтись только серьгами. На ноги — бархатные «лодочки» или босоножки.

Комбинация из бархата и шелка

Текстурный контраст всегда выглядит выигрышно, особенно если игра фактур происходит между благородными тканями — бархатом и шелком. Причем фасон костюма может быть самым простеньким. Главное, правильно подобрать цвет наряда, чтобы подчеркнуть его эффектность. Если взять черный — слишком традиционно. Если белый — он не реализует ваш замысел. Красный — агрессивно и напористо. Поэтому выбирайте между синим цветом, как на Сандре Буллок, и бордовым. Захватывающая красота этих тканей достигается за счет глубины оттенков, усиленных глянцем шелка и ворсистостью бархата.

И, если вы дамочка не из пугливых, исключите топ из костюма. Надетый почти на голое тело пиджак смотрится вызывающе и привлекательно. А в качестве украшения — хороший макияж без вульгарно ярких красок и капля дорогих духов.

Смокинг

В эпатаже нужно идти до конца! Поэтому, если решили заменить платье костюмом, тогда как вариант рассмотрите смокинг. Например, Кира Найтли на премьеру драмы «Colette» в январе этого года заявилась в черном бархатном смокинге, преобразив его алой помадой и необычной формой брюк — «колокола».

Не хотите широкие брючины? Отдайте предпочтение зауженным к низу моделям. А рубашку можно и вообще убрать, оставив лишь галстук-бабочку вместо бархотки. Только туфли наденьте более остроносые, чем у Киры.

Кстати, смокинг в этом году предпочли еще две кинодивы. Николь Кидман на премьеру картины «Время возмездия» надела скромную и полностью черную модель приталенного силуэта, узкие брючки с атласными лампасами и жилет. Для Нового года рекомендуется дополнить такой изящный наряд более яркими украшениями и дерзким макияжем в стиле 20-х годов.

И, как это часто она делает, Кейт Бланшетт пришла в роскошном черном смокинге, расшитом серебряным стеклярусом, и в кожаных брюках-скинни в тон. Наряд — полностью от бренда  Alexander McQueen. Вам на Новый год можно обойтись и менее титулованной одеждой.

Брючный костюм с этническими мотивами

Именно в такой «двойке» классического фасона от бренда Alberta Ferretti пришла в конце ноября текущего года на показ драмы «Холодная война» Кейт Бланшетт. Актриса неоднократно появлялась на красной дорожке в костюмах с мужским характером, заменяя ими вечерние платья. И каждый раз выглядела сногсшибательно.

Единственное, что стоит исключить — простую белую рубашку. Новый год не терпит лаконичности и скромности. Поэтому кожаное бюстье или белый атласный корсет будут пикантно сочетаться с экстравагантным костюмом, украшенным контрастным этническим рисунком. А на ноги — лакированные босоножки или «лодочки». В руки — блестящий клатч.

Шелковый костюм-пижама

Наряд эпатирует и без украшений! Достаточно надеть к нему броские босоножки, как это сделала ноябрьским вечером уходящего года актриса Зои Кравиц, появившись в таком облачении на шоу Энди Коэна «Смотри, что случилось». 29-летняя «звезда» выбрала модель из коллекции Sies Marjan Весна-Лето 2019.

Кстати, в конце ноября этого года отличилась нарядом и Ольга Куриленко, придя на лондонский показ фильма «Рим» тоже в шелковом костюме пижамного стиля. Актриса не стала отягощать блестящую ткань и эпатажный наряд украшениями — только серьги-кольца. Так что, если решитесь на вечернюю «пижаму», окажитесь в именитой компании.

Единственное, не надевайте к «пижаме» ботинки — они упрощают образ. Лучше всего подойдут босоножки с металлизированным эффектом. Не забывайте, что костюм сшит из шелка — из ткани блестящей.

Как видите, на празднике можно роскошно выглядеть и в брючном костюме. И не обязательно для этого покупать брендовые вещи. Достаточно следовать идее именитых Домов моды и быть смелыми в желании эту идею реализовать. Кроме того, в пользу брючного костюма говорит и тот факт, что он пикантно подчеркивает женскую фигуру. А это редко удается в платье.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх