На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пальто для женщин 40 лет: встречаем холода во всеоружии

Даже если вы всегда предпочитали комфортные куртки и пуховики на прохладное время, то после 40 лет полезно познакомиться с элегантными пальто и рассмотреть возможность их включения в свой гардероб. Они сделают ваши офисные луки более представительными, а повседневным добавят шарма и не допустят, чтобы вы выглядели несоответственно возрасту. Ну а про вечерний выход и подробно говорить не стоит: здесь без пальто женщине 40 лет совсем не обойтись. Осталось только разобраться, каким моделям лучше всего отдать свое предпочтение.

Фасоны пальто для 40-летней

Во время шопинга с целью покупки верхней одежды первое, на что леди старше 40 следует обратить внимание, это длина изделия. Модели ниже колена неактуальны. Они не только некомфортны в ношении, но и делают образ более приземистым. Именно поэтому 40am.net не рекомендует такие варианты даже высоким женщинам старше 40.

Вторым важнейшим критерием выбора является крой пальто. Для комплектов с юбками и платьями хороши приталенные модели и прямого силуэта с поясом до колена или чуть выше. Допустимо, чтобы подол юбки был скрыт полностью или немного выглядывал из-под пальто. В приоритете классический дизайн, но конкретные детали и декор могут быть разными на ваш вкус. Однобортные и двубортные, с неброскими в тон изделия пуговицами или крупными декоративными, oversize с большим воротником или модель вовсе без него, которую можно чуть ли не ежедневно освежать новым шарфом – вариантов масса. 

 

приталенное пальто для 40-летней
приталенное пальто для 40-летней

 

 

классическое пальто в офисном образе
классическое пальто в офисном образе

 

Стоит отдельно сказать про рукава: женщинам за 40 лучше избегать экстравагантных решений, подойдут традиционные прямые, чуть зауженные или немного расклешенные. Осенью и весной элегантно выглядят пальто с рукавом 7/8 или 3/4. Последнее следует носить строго с длинными перчатками или оставляя руки открытыми, но с эффектными часами и браслетами в изящном исполнении.

Брючные сеты хорошо смотрятся с укороченными пальто до середины бедра или чуть выше. Здесь акцент на талии необязателен, подойдут также трапециевидные модели, варианты а-ля пончо и кейп. Очень интересно с узкими брюками, джинсами, а также силуэтными платьями и юбками средней длины может смотреться яркое и акцентированно расклешенное от линии груди пальто, образующее крупные складки, как на фото ниже.

 

расклешенное пальто с джинсами
расклешенное пальто с джинсами

 

Не забывайте о гармонии пропорций при составлении луков с пальто. Классические и приталенные модели верхней одежды в этом смысле универсальны, они одинаково хорошо сочетаются и с облегающими, и со свободными низами. К расклешенным пальто без акцента на талии следует осторожнее подбирать партнеров в сете, они хорошо смотрятся с силуэтными юбками, прямыми и зауженными брюками, джинсами.

 

пальто и платье-футляр в образе женщины 40 лет
пальто и платье-футляр в образе женщины 40 лет

 

 

комплект с узкими джинсами на каждый день
комплект с узкими джинсами на каждый день

 

Поклонницам уличного стиля и оригинальных решений для верхней одежды рекомендуем обратить внимание на комбинированные модели пальто со вставками кожи, замши или с меховым декором по полам. Такие варианты особенно хорошо смотрятся с вещами их денима, а также с одеждой в стиле милитари и сафари.

 

пальто в кожаными вставками на рукавах
пальто в кожаными вставками на рукавах

 

Цветовая гамма пальто для женщины старше 40

При выборе однотонного пальто вас ограничивает только фантазия. Запретов здесь нет и быть не может. Разве что предпочтения в стиле предполагают некоторые характерные оттенки. Поклонницам романтики подойдут пастельные тона, для комплектов в духе леди лайк и минимализма – яркие и сочные краски. Ну а для любительниц направлений, берущих истоки у классики (городского, итальянского, элегантного стилей и т.п.), актуальны спокойные оттенки серого, коричневого и синего.

 

светло-коричневое пальто для классических образов
светло-коричневое пальто для классических образов

 

Если вы приобретаете пальто для повседневного ношения, то лучше остановиться на однотонных моделях или вариантах с неконтрастным и не сильно мелким геометричным, фантазийным узором. Цветы и звери в орнаментах будут выглядеть слишком инфантильно. Если вам хочется периодически облачаться в креативный образ, то можно приобрести пальто с крупным и ярким поп-арт принтом. Сочетать его следует с однотонными и лаконичными низами. 

 

пальто в стиле поп-арт из коллекции Prada
пальто в стиле поп-арт из коллекции Prada

 

Обувь к пальто подбирается с учетом его длины. Укороченные модели хорошо смотрятся с сапогами средней высоты на тонких или устойчивых каблуках, ботфортами на плоской подошве. Пальто до колена или чуть выше можно носить с любыми моделями негрубого дизайна. Только учитывайте, что контрастные по цвету к колготкам полусапожки и ботильоны сильно сокращают длину ног.

Дамы выбирают пальто особенно тщательно и придирчиво, потому что именно ему предстоит стать той одежкой, по которой встречают в холодное время. Учитывайте особенности выбора пальто для женщин 40 лет и не забывайте про поддержание общей индивидуальной стилистики с его помощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх