На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать и с чем носить прямое пальто

Современный мир моды поражает разнообразием новинок, и с каждым сезоном люди стараются соответствовать неординарным трендам. Но есть классические и стильные варианты, которые долгое время держатся на пике популярности, и не уступают свои лидирующие позиции. К одной из таких моделей относится женское прямое пальто. Верхняя одежда всегда считалась настоящим атрибутом элегантности и стиля, и до этого времени относится к обязательной составляющей гардероба модницы.

Особенности

@newyork_streetstyles

Девушки и женщины, предпочитающие классический деловой стиль не понаслышке знают, что пальто является неотъемлемой деталью образа. Такая одежда способна подчеркнуть сдержанность дамы, придать респектабельности и элегантности.

В основном, женщины отдают предпочтение темным оттенкам, так как они подходят под любой образ. Серый и черный цвет не только придают строгости, но и скрывают некоторые недостатки фигуры, если таковые имеются.

Современные дизайнеры всерьез занялись разработкой таких моделей, поэтому сегодня можно встретить не только классические варианты. Удивительно, но даже молодежь с удовольствием отдает предпочтение подобной одежде, и использует ее для создания повседневных уличных образов.

Преимуществом пальто является то, что оно подходит все девушкам, без исключения. Даже если женщина является обладательницей пышных форм, одежда выгодно скроет недостатки, и придаст фигуре стройности.

Особенно это касается пальто, обладающего прямым силуэтом. Это универсальный вид одежды, который подходит для любого типа фигуры. Пальто можно использовать для создания делового образа или повседневного стиля.

Кому подойдет

@newyork_streetstyles

Обладательницам вида «песочные часы» необходимо обратиться к приталенным моделям. Еще одним хорошим решением является пальто с поясом, которое позволит сделать незначительный, но выраженный акцент на талии. Стоит отметить, что фигура «песочные часы» является наиболее идеальной, и здесь можно рассмотреть большое количество стильных образов с верхней одеждой.

Что же касается типа «перевернутый треугольник», то здесь стоит обратить внимание на прямые модели, которые оформлены в нижней части дополнительными элементами. Это могут быть яркие вставки из натурального или искусственного меха.

К фигуре «грушка» рекомендуется подбирать варианты в стиле оверсайз или классические прямые модели. В качестве дополнительного аксессуара можно использовать шарф, который визуально увеличивает объем груди.

Для фигуры типа «прямоугольник» стоит подобрать пальто с поясом. Такой элемент позволит подчеркнуть талию. Рекомендуется обратить внимание на модели, обладающие А-силуэтом. Основное преимущество стоит отдать верхней одежде, для которой характерна длина до колена.

Известно, что обладательницы фигуры «яблоко» желают скрыть небольшой животик. В этом случае помогут прямые пальто без лишних декоративных деталей. Однотонная и лаконичная одежда позволит не только скрыть недостатки, но и создать стильный интересный образ.

Популярные фасоны и модели

@newyork_streetstyles

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных фасонов, и каждая модница сможет выбрать желаемый и подходящий вариант. Пальто отличаются не только наличием дополнительных элементов, но и типом силуэта. Поэтому женщине не сложно будет подобрать одежду под собственные параметры фигуры и роста.

Классическое

@newyork_streetstyles

Наиболее распространенный вариант, который не отличается большим количеством дополнительных элементов и вставок. В основном, это однотонные пальто, обладающие прямым силуэтом. Используется для классического делового стиля, сочетается с лаконичной строгой одеждой.

С капюшоном

Одежда относится к спортивному стилю, поэтому используется молодежью для создания необычных образов. Капюшон делает пальто более объемным, но не портит стиль. Сочетается с разной одеждой, все зависит от желаемого образа.

С поясом

@realfashionist

Такой вариант можно со смелостью отнести к наиболее женственным и распространенным видам. Пояс позволяет выгодного подчеркнуть фигуру, и сделать талию тонкой и изящной. Однотонное пальто можно применить для создания делового и элегантного образа. Сочетается как с брюками, так и с платьями.

 

Без воротника

@_supermasik_

Эти варианты пользуются особой популярностью. Модель подходит тем девушкам, которые предпочитают оставлять шею открытой. В основном, в тандеме с одеждой используются шарфы и украшения.

С воротником стойка

@realfashionist

Пальто с таким элементом нужно использовать весьма осторожно. В основном, оно применяется для делового стиля. Современные женщины отдают предпочтение одежде темного цвета.

С английским воротником

@newyork_streetstyles

Интересные варианты, отличающиеся лаконичностью и необычным кроем. Применяются для различных образов, можно сочетать с многими видами одежды и обуви. Важно, подобрать правильно все составляющие элементы.

Длина

Каждая женщина может подобрать пальто с подходящей длиной, с этим вопросом проблемы возникают редко. Но стоит обратить внимание на то, как сидит одежда. Иногда короткие варианты показывают недостатки фигуры, а модели макси способны сделать образ слишком вычурным.

Короткое

@lolariostyle

Такие варианты больше напоминают жакеты или куртки, но всегда выглядят женственного и гармонично с разной одеждой. Хорошим дополнением к пальто являются брюки или леггинсы.

До колена

@nena_kay_

Средняя длина является подходящей для сочетания с классическими платьями. Преимуществом такого вида верхней одежды является то, что она способна закрыть недостатки на бедрах, если таковые имеются.

Длинное

@aylin_koenig

С выбором такого варианта необходимо проявить осторожность, так как к нему подходит далеко не вся обувь и одежда. Стоит обратиться к лаконичным и сдержанным моделям.

Актуальные цвета

@newyork_streetstyles

Что же касается выбора оттенка, то все зависит от образа. Для делового стиля актуальными считаются темные тона, так как они гармонично смотрятся с другими составляющими, не перегружают стиль.

С яркими оттенками стоит быть осторожными. Если вы используете пальто красного цвета, дополните его белыми или черными составляющими. Образ будет смотреться интересно, но не перегружено. При использовании нескольких ярких оттенков, есть риск испортить стиль чрезмерным количеством красок.

К наиболее актуальным цветам этого сезона относится серый (в разных проявлениях), черный, бордовый и пастельные варианты. Стоит обратиться к однотонным моделям. Хорошим вариантом будет пальто сливового или вишневого оттенка. Одежда не сделает образ скучным, но придаст вам свежести и яркости.

Материалы

@newyork_streetstyles

В основном, для пошива пальто используются плотные и качественные ткани. К основным относятся следующие виды:

  • твид;
  • шерсть;
  • сукно;
  • драп.

Если же говорить о более легких вариантах, то для создания используются соответствующие материалы. К распространенным тканям относятся кашемир и бархат, замша и альпака.

  • Из твида. Сегодня это наиболее распространенный вариант. Популярностью пользуются пальто в сером цвете, преимущественно прямого силуэта.
  • Из норки. В основном, этот материал дополняют различными тканями. Комбинации отличаются элегантностью, хорошо сочетаются с одеждой в делом стиле.

Как выбрать и с чем носить

@nena_kay_

При выборе стоит учитывать собственные желания и стиль. Если вы отдаете предпочтение классическому образу, то обратите внимание на пальто с поясом, или же на варианты без воротника.

Для повседневного стиля подойдет одежда оверсайз или модели с капюшоном. Пальто, изготовленное из твида будут хорошим решением, если вы желаете добиться гармоничности.

Носить прямой вид можно с разной одеждой. К моделям со средней длиной подбирают классические юбки или платья с минимальным количеством декора. Короткие варианты гармонично смотрятся с леггинсами и брюками. Длинные модели можно дополнить платьями асимметричного кроя.

Аксессуары

@realfashionist

Преимуществом классических прямых пальто является то, что их можно дополнять различными аксессуарами. Идеальным вариантом под такую одежду считается шарф. Цвет этого элемента зависит от оттенка пальто. К серой одежде можно подобрать черные варианты. Хорошим решением будет шарф в пастельных тонах. Обратите внимание, что аксессуар должен быть лаконичным и сдержанным, без чрезмерной яркости.

В прохладное время пальто можно дополнить головным убором. Для осеннего периода подойдет шляпа без широких краев, а для зимнего времени стоит определиться с теплой и модной шапкой.

С какой обувью носить

@newyork_streetstyles

Сегодня пальто сочетают не только с сапогами или классическими туфлями. Одежду можно дополнить кроссовками, особенно это касается моделей в стиле оверсайз.

Стильные образы и луки

@aylin_koenig
@realfashionist

Короткое пальто в ярком коралловом цвете можно сочетать с кожаными леггинсами. Верхнюю одежду стоит дополнить интересной блузой с насыщенными принтом.

Пальто в пастельных оттенках можно разбавить ярким платьем-футляром. Ботильоны и лаконичный клатч станут отличным дополнением к образу.

А у вас в гардеробе есть прямое пальто? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх