На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цвет неба – главный в палитре лета 2018

Голубой цвет во всех возможных оттенках неба и моря признан главным тоном летней палитры по итогам прошедших Недель моды. Как же использовать этот цвет в ансамблях модных костюмов, чтобы достичь гармонии создаваемого образа?

1. Характеристика голубого цвета


Голубой цвет относится к числу холодных тонов, так как ассоциируется в нашем сознании с оттенками льда и воды. Этот цвет рекомендуется использовать в костюме обладательницам холодных цветотипов внешности «Лето» и «Контрастная зима». У представительниц цветотипа «Лето» светлая кожа, «льняные» волосы, голубые или серые глаза. Женщины цветотипа «Контрастная зима» имеют белоснежную кожу, черные глаза и темные волосяные покровы. Таким женщинам голубой цвет к лицу. А что же делать представительницам остальных цветотипов внешности?
Ответ простой: стараться не использовать голубой цвет вблизи лица! Юбки, брюки, джинсы этого цвета можно носить, а блузки, топы, шарфики и пр. – не стоит. У женщин теплых цветотипов «Весна» и «Осень» кожа часто имеет желтоватый оттенок, который усиливается в соседстве с голубым тоном.

2. Сочетания голубого цвета с ахроматическими тонами
К ахроматическим цветам, которые гармонично сочетаются со всеми тонами спектра, относятся белый, черный и все градации серого цвета.

Белый цвет обладает свойством усиливать яркость хроматических тонов, поэтому ярко-голубой цвет создает в тандеме с ним броское, эффектное сочетание. Бледно-голубой цвет смотрится нежно и легко в сочетании белым тоном.

3. Сочетания голубого цвета с хроматическими цветами
Гармонию сочетаний голубого цвета наглядней всего демонстрирует цветовой круг Оствальда, созданный на основе 4 главных цветов – красного, желтого, зеленого и синего.

Голубой цвет относится к сине-зеленым тонам. В тандеме голубого тона с сине-зелеными цветами создаются гармоничные сочетания, между которыми чаще больше сходства, чем различия. В случае дуэта светло-голубого тона с ярким изумрудным цветом создается броское сочетание тонов.

Светло-голубые цвета в тандеме с оттенками персиковых и коралловых тонов создают нежные и романтичные сочетания, уместные и в повседневных, и в вечерних нарядах.

При сочетании голубого тона с желто-зелеными цветами рекомендуется использовать его светлые оттенки в дуэте с пастельными салаттовыми или оливковыми тонами, а яркие – с насыщенными цветами.

4. Сочетания голубого цвета с нейтральными тонами
К нейтральным тонам относятся оттенки коричневого и бежевого цветов. С ними голубой цвет создает гармоничные сочетания, которые смотрятся элегантно и сдержанно.

Как видим, голубой цвет способен создать гармонию в сочетании с огромным количеством хроматических и ахроматических тонов, что внесет разнообразие в летний гардероб женщин.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх