На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Космический поцелуй — тренд 2019: главный секрет макияжа для губ с эффектом фольги


Еще пару сезонов назад все внимание профессиональных визажистов было направлено на брови и веки. Мы увидели «стрелки» самых разных форм, цветов и длины, а также познакомились с бровками зигзагом и волной. А теперь пришел черед губ. Фольга и глиттер с век перекочевала на губы самых дерзких модниц. И, конечно же, мы тоже хотим узнать, как добиться такого же «фольгированного» эффекта в домашних условиях.

Как все начиналось

Почти пять лет назад с легкой руки Джереми Cкотта на подиуме появились модели с необычным макияжем. Их лица сверкали металлическим блеском. Кусочки фольги всех цветов радуги переливались на веках, висках, скулах и на губах тоже. Новая техника в макияже понравилась зрителям. Вскоре страницы самых активных и смелых блогеров в Instagram уже пестрели свежими постами. Точнее, сверкали узорами из фольги на лице, волосах и теле.

Что происходит сегодня

Сегодня фольга используется преимущественно в макияже для фотосессий или подиума. Это не повседневный вариант. В крайнем случае, вы можете выделиться таким способом на новогодней вечеринке или в клубе. Вариантов выполнения фольгированного мейка множество.

Можно использовать только золотую фольгу или только серебряную, или же в любимом оттенке – например, в лиловом или оттенка фуксии. Можно распределить ее асимметрично на одной половине лица. Эффектно смотрится яркий макияж для век в сочном цвете в комбинации с фольгой. Поскольку доминируют в мейке блестящие лоскутки, а тени являются для них только фоном, они должны быть однотонными.

Совет визажиста: комбинируйте фольгированные губы с выраженными, агрессивными «смоки». Это отличный вариант стильного макияжа к золотому платью.

Техника фольгирования губ

Самое главное – сделать аккуратный контур и надежно приклеить фольгу, чтобы она ровно легла и не отпала. Нужный эффект достигается в пять шагов:

  • Нанести на губы базовый тон.
  • Прорисовать контур – карандаш должен максимально приближаться к естественному цвету губ.
  • Нанести помаду или блеск любого оттенка, который вам нравится.
  • Покрыть сверху специальным праймером для глиттера. Такое средство пока что новинка и есть не во всех бутиках, но в интернет-магазинах его можно заказать без проблем.
  • Покрыть губы фольгой.

Маленький бьюти-хак: если нужно, чтобы фольга держалась всю праздничную ночь, ее сажают на водостойкий клей для ресниц. Для удобства можно пользоваться пинцетом. Если у вас не получается сладить с фольгой или вам не нравится такой вариант, используйте для создания фольгированного эффекта обычный жидкий глиттер для лица и тела.

Что ж, губы с эффектом фольги – такой же сомнительный тренд, как помада черного или изумрудного оттенка. Но он яркий, нарядный, заметный издалека и хорошо сочетается с актуальными ботинками металлик. А это значит, что мы его испробуем, распробуем… А будущая весна покажет, насколько он жизнеспособен. На всякий случай новую технику макияжа мы уже осваиваем.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх