На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какое платье А-силуэта выбрать: 40 стильных вариантов для любого случая

Платье А-силуэта станет лучшим другом женщин с нестандартной фигурой. Оно отлично маскирует проблемные бедра. К тому же модели А-силуэта всегда смотрятся очень женственно и сексуально. Практически у каждой современной модницы в гардеробе есть платье подобного кроя. Самыми удачными являются модели лаконичного кроя без дополнительного декора. Такое платье станет основой многих стильных образов вашего гардероба. Выбирайте А-силуэт! А все о нем читайте в материале!

Немного истории

Кто был первооткрывателем платьев А-силуэта? Естественно модные тренды диктовали французские дизайнеры – одним из первых оказался Кристиан Диор. Он показал всему миру платья такого кроя. В коллекции 1955 года он продемонстрировал женщинам пиджак с юбкой до колен, визуально создав силуэт трапеции. Так же подхватил моду на трапециевидные платья в своей весенней коллекции французский модельер Ив Сен-Лоран.

Платье-мешок, прикрывающее грудь и бёдра, принадлежит руке Кристобаля Баленсиага.

“Частичная открытость” платьев-мини с расклешенным низом пришлась по душе девушкам и женщинам 1960-ых годов. Трендом того времени являлась геометрия: сначала трапеция, а потом и футуристические формы. Британские дизайнеры Джон Бейтс и Мэри Куант предложили девушкам, то отчего они не смогли отказаться — длина мини. Сногсшибательные платья-мини символ той эпохи.

Изначально коктейльные платья А-силуэта не вызвали такого бума, но ближе к 70-ым, когда лозунг “Свобода” звучал повсеместно, лёгкие трапециевидные платья стали невероятно популярны. Для многих надеть облегающее платье было мечтой, к которой был лишь один путь — садиться на диету. А теперь появилась возможность есть столько, сколько хочешь, главное, чтобы платье было коротким, тогда любая может поспорить с легендарной Твигги. Иконы стиля того времени Твигги и Джеки Кеннеди предпочитали надевать именно такие платья. И сегодня женщины почти всего мира выбирают А-образные платья!

Особенности и преимущества фасона

Такие наряды чаще всего имеют цельный крой и мягкую или жесткую юбку, таким примером являются платья на фото. Традиционно А-образные платья шьют без рукава, открывая плечи, или с коротким рукавом, реже с длинным. Воротники А-образных платьев очень разнообразны: воротник-стойка, отложный, воротник-акула и множество других. Юбки платьев А-типа могут быть разнообразно украшены: рюши, шлейфы, драпировками.

Маленькое черное платье с А-силуэтом в Вашем гардеробе станет платьем на все случаи жизни. Его можно носить и зимой, и летом. Теплым летним вечером с балетками или босоножками, а зимой – с ботфортами.

Данное платье легко скрывает недостатки, будь то полнота ног или бедер, низкий или высокий рост. Это является главным преимуществом таких платьев. Поэтому в любое время года, на любом мероприятии Вы будете привлекательной и обворожительной в платье А-силуэта.

Кому подходит?

Платья с А-образным силуэтом идеально подходят для всех типов фигур. Данные платья легко скрывают недостатки фигуры. Например, благодаря плавному переходу кроя от плеч к бедрам можно скрыть лишние килограммы. Невысокие девушки будут казаться стройнее, а высоким девушкам платье придаст изящность. Девушки с «грушевидной» фигурой скроют недостатки полных ног, с фигурой треугольника девушки визуально уравновесят силуэт, благодаря расклешенному низу юбки.

Популярные модели

Простота и изящество данных моделей подойдет на каждый день. При выборе повседневного платья необходимо обращать внимание на цветовую гамму — наряд должен быть приятных, не пестрых цветов. Дополнить образ можно разнообразными аксессуарами.

Платья с длинным рукавом помогут скрыть полноту рук. Рукава могут быть кружевными или из плотных тканей. Длинные рукава или рукава-фонарики отлично подойдут худеньким девушкам. Рукав ¾ скроет полноту верхней части руки и откроет всем Ваши прекрасные запястья.

Длина

Короткое

На сегодняшний день короткие платья являются трендом. Полненькие девушки с удовольствием носят А-образные платья, так как они могут скрыть лишние сантиметры талии и бедер. Невысокие и худые девушки в коротком платье смотрятся изящнее и милее. Короткие яркие платья идеально подходят для летних прогулок. А в меру короткие, сдержанные наряды можно надеть на работу.

Длинное

Платья в пол идеально подходят для разнообразных торжеств, будь то вечеринка, выпускной вечер или свадьба. Романтический образ, созданный силуэтом платья, поразит всех окружающих. Но даже с самым роскошным платьем нельзя забывать про выбор аксессуаров.

Цвета и отделка

Черный

Строгий, утонченный, элегантный цвет, конечно, черный. С помощью черного платья легко скрыть лишние килограммы, придать образу загадочность.
Черное платье отлично подойдет для торжественного мероприятия, особенно если дополнить образ аксессуарами или отделкой. Например, легкий шелковый шарф или роскошная шаль сделают образ интереснее, а так же дополнением могут выступить ленточки в отделке платья.

Белый

Чистота и романтичность белого цвета сделает Ваш образ нежнее. Благодаря А-образному крою, платье в белом цвете не придаст Вам лишние килограммы.
Использование ярких деталей, например, драгоценных камней, пайеток, кружево, сделает Ваш образ незабываемым.
Выбираете белоснежное платье для свадьбы? Выбрав платье А-типа, Вы будете выглядеть как настоящая королева. Кружево и белый цвет идеально подходят для плавных линий такого платья. 

Красный

Хотите больше внимания? Тогда платье красного цвета поможет Вам притянуть восторженные взгляды мужчин.
Для придания сдержанности в образе подойдут отделки воланами или оборками.

Синий

Небесный цвет, цвет моря — отличное решение для летнего платья из легкой ткани. Сочетание разных оттенков в виде плавного перехода, наиболее популярный тренд.

Ткани и фактуры

Выбор ткани для А-образного силуэта огромен: шелковое платье придаст романтическую простату и женственность. Платье из сатина придаст Вашему образу строгости и хорошо подойдет для повседневного наряда. Блистающие материалы, например, атлас не стоит носить полным девушкам.
Обладательница платья, с закругленным вырезом на спине, будет ловить восхищенные взгляды на любом мероприятии.

Кружевное

Выглядеть очаровательно и женственно Вам поможет кружевное платье. Кружевное платье не предполагает использование аксессуаров, но пробуйте сочетать простые и изящные украшения с благородной тканью.

Шифоновое

Женственности и легкости добавит платье А-типа из шифона. Платья из шифона идеально подойдут для знойного лета, с цветочными принтами, накладными карманами и вышивками. Помимо этого, шифоновое платье с длинными рукавами великолепно подойдёт для торжественного вечера.

Плотные ткани

Для зимних дней хорошо подойдут трикотажные, шерстяные или вязаные ткани. Несмотря на объемность тканей, Вы будете комфортно себя ощущать в платье А-типа.

С чем носить?

Самое главное в создании образа правильно подобрать аксессуары. Однотонные короткие платья можно дополнить браслетом, бусами или подвеской, что придаст романтичности Вашему образу. Длинные платья хорошо сочетать с тонкой цепочкой и винтажным кулоном, а так же подойдут колье или изящные браслеты. Старайтесь выбирать яркие, но не вычурные украшения. Утонченность и нежность добавят бусы из благородного жемчуга.

Выбор сумки лучше всего сделать в пользу яркого клатча или сумки-портфеля.Платки, шарфы, воротнички и разнообразные броши добавят женственности и элегантности образу. А так же не забывайте про знаменитые длинные перчатки из 60-ых годов!

Устойчивый каблук любой высоты или отсутствие каблука вовсе — выигрышное сочетание с А-образным платьем. Шпильки лучше приберегите для другого наряда. Для зимнего наряда подойдут полусапожки. Если Вы смелая и уверенная в себе девушка, то спокойно надевайте платье с высокими сапогами-ботфортами.
При выборе цвета обуви отталкивайтесь от цвета самого платья или от цвета его отделки.

Не забывайте в прохладные осенние и весенние дни, что чулки или колготки должны быть телесного цвета, особенно если платье А-силуэта с открытыми плечами. Если вы стремитесь создать контраст в образе, то можно надеть колготки любых других цветов.Болеро, кардиган, короткое пальто отлично сочетаются с А-образным силуэтом. А так же, если Вы любите экспериментировать, то смело надевайте платье с кожаной курткой.

Не забудьте про прическу! Кудряшки будут хорошо смотреться с платьем без рукавов. А греческая прическа или высокий хвост отлично сочетаются с любым платьем. Разнообразие фасонов А-платьев предполагает и разнообразие причесок: крупные локоны, наоборот собранные в пучок волосы или небрежная укладка.
Желаете создать образ леди из 60-ых? К платью А-типа Вам понадобятся перчатки, макияж, круглые темные очки и лёгкий платок, повязанный на шее.

Не бойтесь экспериментировать с бижутерией и цветами, платье трапеция предполагает “свободу” Ваших действий. Поэтому обязательно попробуйте игру контрастов: беспроигрышный вариант, конечно, белый и черный, а так же хорошо сочетаются бежевый и коричневый, серый и сиреневый оттенки.

Стильные образы

Мишель Уильямс в платье-трапеции со стрижкой под мальчика – Она очень похожа на знаменитую модель 60-ых годов Твигги.

Хотите создать свой неповторимый образ? – Фантазируйте, экспериментируйте с платьем А-силуэта. Вы можете обновить старое платье, пришив модные карманы или вышивку. Для вечернего мероприятия можете добавить прозрачную длинную юбку. Экстра-мини платье попробуйте надеть с узкими брюками. 

Модельеры и по сей день экспериментируют с фасонами, тканями и принтами платьев А-силуэта. Поэтому каждая сможет найти свое платье такого типа.

Комфортность движений, простота кроя платья А-типа, вот весь секрет возвращения в моду трендов 60-ых годов. Донателла Версаче и Раф Симонс экспериментируют с принтами мини платьев, используя кружевные цветочные узоры.

Трикотажные и наряды из кожи мы видим в коллекции Calvin Klein. Хотите платье украшенное пуговицами? — Загляните в коллекцию Кензо.Платья А-образного силуэта занимают важное место в последних коллекциях топ-кутюрье и масс-брендов.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх