На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Легкие ткани и узкие платья: модные промахи летнего гардероба, которые лучше не повторять

Вот и пришло лето, а это значит, что к своему гардеробу стоит приглядываться более тщательно, чем в любое другое время года. Все дело в том, что жара и переменчивость погоды в нашей стране всегда дают о себе знать. Столько нюансов следует помнить, что голов идет кругом.

В любом случае, я всегда двумя руками за эксперименты. Сочетать, казалось бы, несочетаемое, удачно миксовать фактуры и ткани — вот это по-нашему! Однако, все-таки исключения всегда существуют. И вот на них мне хотелось бы остановиться поподробнее.

Ошибки будут касаться не каких-то конкретных трендов, а просто тех признаков, по которым вы можете показаться слишком вульгарной, анти-стильной, да и вообще самой ощущать себя максимально некомфортно.

Выбор одежды из плотной ткани

Вообще, в джемпере, например, и джинсах нет ничего эдакого, ведь это универсальная одежда, которая годится на любой сезон. Однако, больно смотреть на девушек, которые выбирают одежду из плотных тканей в лютую жару. Конечно, здесь уже не то, что жалко таких дам становится, а хочется им помочь и во что-то другое переодеть.

А особенно девушки в плотных леггинсах из кожи или латекса — вот кому реально можно только посочувствовать. Летом в таких вещах очень и очень неудобно.

Конечно, наиболее комфортная замена плотным джинсам — это льняные костюмы, легкие юбки или, хотя бы, брюки из неплотной ткани. Вот в такой одежде, как минимум, вы не будете страдать от жары.

Непродуманный наряд

И вот примеры на фото — это, наоборот, те, что продуманы как раз. Легкие ткани, объемные рубашки — в такой одежде максимально комфортно в любую погоду, поэтому можно не бояться того, что даже в лютое пекло захочется растаять как мороженое, забытое кем-то на лавочке.

Сами знаете, лето в России — это тот еще квест. Утром выйдешь и на улице будет лютая жара, а вечером уже станет поливать дождь и грохотать гром. Под любую погоду образ должен быть продуман максимально универсально. Это даже не ради стиля, а ради собственного удобства. В твидовом костюме в +30 будет неудобно и жарко, как и в жуткий ливень в крохотных шортах и укороченном топе.

Во всем нужна планировка, поэтому если вы понимаете, что прогноз погоды «рисует» что-то непонятное, то лучше перестраховаться при помощи универсальности.

Отсутствие педикюра

Большая ошибка многих женщин в том, что они помнят об одежде, а вот об обуви совсем забывают. И если пол беды неправильно ее подобрать, то, конечно, существенная ошибка — вообще напрочь забыть о педикюре. И нет, я не говорю о том, что нужно срочно бежать к мастеру и красить ногти на ногах лаком, нет. Просто стоит помнить об аккуратности.

Педикюр летом всегда нужен, как минимум потому, что женщины носят открытую обувь, а внешняя среда у нас далеко не самая благоприятная, все это сказывается на ногтях и коже стоп. Да, думаю, вы и сами понимаете, что грязные пальцы ног вряд ли кого-то вообще привлекут. Поломанные ногти с грязью оттолкнут вообще любого собеседника.

И касается проблема педикюра не только ногтей, но и кожи стоп. Натоптыши, грубая кожа — все это тоже портит внешний вид женщины. Необязательно тратить деньги и идти к мастеру, сейчас существует большое количество средств, которые помогут на дому сделать кожу более мягкой и убрать сухость и грубость. Все средства легкодоступны и стоят совсем недорого.

В женщине должно быть прекрасно все! В том числе и ноги.

Узкая и тесная одежда

И это на самом деле проблемно! Вопрос в элементарном дискомфорте. Все эти платья, которые больше напоминают туго обтягивающий чулок, корсеты, юбки-карандаши из плотной ткани — не спорю, на хорошей фигуре выглядят изумительно. Но вот как в них чувствует себя женщина в 30-сную жару? Как минимум, некомфортно.

И да, я понимаю, что порой красота требует жертв, но в тоже время самое главное — уверенность в себе. А о какой уверенности может идти речь, если там ткань натирает, там безумно душно и тесно? Лето прям-таки просит нежных струящихся тканей, и все эти платья в духе Ким Кардашьян выглядят хорошо, но на деле, в них жутко неудобно.

Тем более не забываем о том, что большинство современных вещей из синтетики, кожа в них элементарно не «дышит». Уж лучше поддаться модному веянию оверсайза.

Поэтому, сковывающие движение вещи — долой! Даешь свободу телу и ощущение легкого ветерка на коже.

Просвечивающие ткани

И, кстати говоря, это та проблема, с которой можно столкнуться совсем неожиданно. Очень легкие ткани частенько просвечивают на ярком солнечном свете, демонстрируя длинные ноги и все, что только можно. Конечно, недостаток это существенный. Соберешься так в легких брюках на деловую встречу, и все коллеги в изумлении глаз оторвать не смогут.

Избежать этого просто, нужно просто заранее посмотреть, как выглядит новое классное платье или любимая юбка с солнечной стороны. Тогда и правда многих недоразумений можно избежать. Ну и если все-таки она просвечивает, лучше оставить ее на другое время года, когда солнышко немного «успокоится».

Источник FimmiMania

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх