На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 принтов, с которыми полоска смотрится очень колоритно

Когда вы сомневаетесь, какой принт составит гармоничный дуэт с пиджаком в цветочек, юбкой в горошек, брюками в «гусиную лапку» или леггинсами с поп-артом, смело делайте ставку на геометрию. А точнее – на полоску. Вертикальная, косая или горизонтальная, она относится к нейтральным рисункам, поэтому сочетать ее можно и нужно с принтами абсолютно любых категорий. Получается очень изысканно и стильно.

С горохом

 

Мелкий горошек не только стройнит, но и добавляет образу нежности и романтики, крупный – игривости, жизнерадостности и юношеского задора. А строгие линии делают его цельным и гармоничным.

 

С полоской

 

Полоса на полосу, вдоль и поперек – отличный результат. Хотя, казалось бы, вопрос должен быть довольно спорным. Но нет! Полосы разных размеров, толщины и направлений шикарно смотрятся вместе. Цветовая градация – и вовсе огромный простор для творчества и неиссякаемый источник вдохновения.

 

С клеткой

 

Клетка – виндзорская, сетчатая или виши – довольно благородный и весьма самодостаточный принт, поэтому соединять с полоской его надо очень аккуратно. Впрочем, любое правило имеет исключения. Если все тщательно продумать, можно получить невероятно стильное сочетание. Особенно эффектно оно смотрится в одной цветовой гамме. Рубашки в клетку – и вовсе отдельный разговор.

 

С геометрией

 

Помимо клетки и полоски есть еще ромбики, треугольники, зигзаги, звезды – и они прекрасно будут оттенять полосатый принт. Не верите? Смотрите сами.

 

С цветами

 

Еще один беспроигрышный вариант, которому вполне можно присвоить статус классического. Иначе, как объяснить популярность тандема тельняшка + юбка в цветочную россыпь? Вариаций на тему масса. Особенно стильно смотрятся крупные цветы в соавторстве с мелкой разлиновкой и наоборот – крупные широкие полосы и мелкий цветочек.

 

С «животными» тонами

 

Да-да, полоска и леопард, тигр или змея в одном комплекте – это реально, возможно и стильно! Ах, совсем забыли про зебру! Обратите внимание на контрасты фактур и цветов – так образ заиграет новыми красками.

 

С этникой

 

Самобытные этнические мотивы замечательно подружатся с полосатыми. А если у них еще будет и общий оттенок, то получится абсолютно нерушимый союз.

 

И наконец, главное правило: любой принт – штука довольно коварная, а их сочетание в одном образе – вдвойне. Поэтому подходим к вопросу с чувством, с толком, с расстановкой: принт должен не затмевать, а украшать.

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх