На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 звезд с неидеальной внешностью, которые считают себя красотками

Они богаты и знамениты. Поклонники следят за каждым их шагом. Жизнь дала им если не все, то очень многое. За исключением одного. Все они, мягко говоря, не красавицы – по крайней мере, в общепринятом понимании.

 1. Вупи Голдберг

Однажды маленькая темнокожая девочка, которая росла без отца в Гарлеме, вместе с мамой пошла в кино. В фильме голливудская красотка Кэрол Ломбард эффектно спускалась по лестнице в блестящем платье. Девочка, наблюдавшая эту сцену, завороженно прошептала: «Я тоже так смогу». Мама в ответ лишь безнадежно вздохнула – ее дочь, хоть и обладала веселым нравом и не по годам развитой самоиронией, никогда не подходила под определение красавицы.

Позже Кэрин Элейн Джонсон (так на самом деле зовут Вупи) поняла это и сама, и именно нестандартная внешность стала ее главным козырем. Когда режиссеры пытались намекнуть Вупи, что она немного не дотягивает до роли экранной красотки, она невозмутимо отвечала: «Ну и где тогда та самая магия Голливуда? Делайте меня красивой!»

Магия, точно, была – с годами за Голдберг прочно закрепилась слава «разрушительницы семей». Перед ее чарами не могли устоять самые завидные женихи и мужья кинематографа – от Жерара Депардье до Тимоти Далтона.

59-летняя актриса трижды была замужем, у нее есть дочь и три внука. А насчет неидеальной внешности Вупи не переживает: «Я не выгляжу как Халли Бери. Но есть шанс, что она будет выглядеть как я».

2. Софи Лорен

Это сейчас 81-летняя Софи Лорен считается эталоном женственности. И любой уважающий себя глянец считает своим долгом как минимум раз в год опубликовать материал с заголовком в стиле «Секреты красоты Софи Лорен».

А вот сама София вовсе не мнит себя раскрасавицей. Более того, будучи подростком, она считала себя «гадким утенком» и очень переживала из-за своей внешности. В середине 50-х обративший внимание на 16-летнюю девчушку продюсер Карло Понти посоветовал ей «немного улучшить профиль» — проще говоря, сделать пластику слишком уж длинного носа. Лорен отказалась, и надо сказать, правильно сделала.

«Свежие щечки, умело напудренный нос и хорошо подкрашенные глаза — не самое главное в искусстве быть привлекательной, — уверена она. — Красота зависит от другого — доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь».

Именно благодаря воображению она и придумала собственный рецепт красоты – надо всего лишь любить жизнь, спагетти и оливковое масло extra virgin. А еще – ложиться в 8 вечера и вставать в 5 утра. Что ж, глядя сегодня на эту женщину, стоит хотя бы задуматься о таком режиме.

3. Бейонсе

Вот уж кто не комплексует из-за своей внешности, так это Бейонсе. Пресса не раз всячески подчеркивала ее слишком очевидные достоинства, но певице все эти разговоры абсолютно нипочем.

Видимо, все переживания по поводу не самой идеальной фигуры остались в детстве Бейонсе, когда будущая звезда всерьез считала себя «толстой и уродливой».

Сейчас Би настолько же твердо уверена, что пресс «кубиками» и подтянутая попа – это, конечно, хорошо, но далеко не главное достоинство женщины.

«Мне совершенно не нравится, когда по девушке видно, что она днями напролет торчит в тренажерном зале», — утверждает певица, всячески подчеркивая аппетитные формы самыми облегающими нарядами.

4. Ким Кардашьян

Еще одна обладательница весьма волнующих изгибов – это Ким Кардашьян, попа которой едва ли не знаменитее своей хозяйки. Ким стала примером того, как очевидный недостаток фигуры можно превратить в не менее очевидное достоинство.

Легендарная пятая точка Ким уже стала именем нарицательным. Сегодня в любом тренажерном зале можно услышать, как фитнес-тренер мотивирует девушек: «Давайте-давайте, качайте свои кардашьяны!»

Сама же Ким, когда ей было 13 лет, ужасно переживала из-за своей нестандартной для подростка фигуры.

«В отличие от многих девочек, у меня очень рано появилась грудь и попа, — говорит Кардашьян. — Каждую ночь я закрывалась в ванной и плакала. Я молилась, чтобы моя грудь перестала расти. Но после папа сказал мне, что я особенная, и когда я вырасту, буду нравиться молодым людям. Но главное, я должна была принять себя такой, какая есть. И мне это правда помогло!»

5. Тильда Суинтон

Звезда фильмов «Пляж», «Орландо» и «Хроники Нарнии» часто шутит, что стала известной актрисой не благодаря своей красоте, а из-за ее отсутствия.

«Считаю везением, что я не красавица! Все привлекательные друзья зависели от своей внешности, она диктовала им поведение и образ жизни. Мне же не надо было ничему соответствовать. Я отключила сексуальность и чувствовала себя свободной, что очень помогало актрисе-дебютантке», — говорит Тильда.

К слову, в школе оскароносная Суинтон училась в одном классе с мисс Дианой Спенсер, будущей Леди Ди

«Меня часто называют «сэр» в лифтах, аэропорту или на улице — думаю, людей сбивает с толку то, что я такая длинная, почти без макияжа, — улыбается актриса. — Они просто не могут представить, что существо, которое так выглядит, может быть женщиной».

6. Мелисса МакКарти

Еще одно яркое опровержение устоявшегося мифа о том, что все места под солнцем шоу-бизнеса заняты стройными и длинноногими, а невысоким толстушкам нет места на экранах. Можно сколько угодно посмеиваться над излишней полнотой Мелиссы, но факты – вещь упрямая. Haters, как говорится, gonna hate, а вот Forbes уже включил мадам МакКарти в топ-20 самых высокооплачиваемых актрис на телевидении.

Обладательницу самых престижных кинопремий сегодня называют «новой королевой комедии», и, надо сказать, заслуженно – смеяться и смешить Мелисса умеет и на экране и в жизни.

Актриса признается, что, как любой современной женщине, ей иногда приходится задумываться о собственной фигуре. Но ненадолго. «Я работаю над собой, но не могу тратить на это все свое время. У меня полно других забот», — говорит МакКарти.

7. Ума Турман

Ума – образчик странной, но запоминающейся внешности. Именно она и сделала девушку, родившуюся в семье буддиста и хиппи, настоящим секс-символом для интеллектуалов. А для поклонника всего нестандартного – режиссера Квентина Тарантино – Турман и вовсе стала музой.

К слову, больше всего Тарантино восхищает поистине богатырский размер ноги актрисы, а вот сама она от такого достоинства не в восторге. «Вы когда-нибудь видели секс-символ, у которого вместо ног – лыжи?» — в шутку спрашивает обладательница 42-го размера.

В 2015 году появление Умы Турман на премьере сериала «Пощечина» вызвало волну слухов о пластической операции, которую якобы сделала актриса. «Я полагаю, никому не понравился мой новый макияж», — грустно шутила Турман после премьеры.
Всю юность и молодость недовольная собой, с возрастом и популярностью Ума, кажется, наконец примирилась с внешностью: «Высокая, худощавая блондинка, с голубыми глазами, местами тощая, местами толстая. Короче, обычная такая девчонка», — говорит она о себе.

8. Эми Уайнхаус

Талантливая певица Эми Уайнхаус стала воплощением девиза live fast die young. Алкоголь и наркотики к 27 годам сделали Эми просто неузнаваемой, но она была настолько увлечена своими привычками, что попросту не замечала происходящих с ней изменений. В итоге эта ее панковская внешность – залаченный взрыв на голове, беззубая улыбка и обилие татуировок – стали своего рода брендом и спровоцировали волну подражаний.

«По сути, я больше мужчина, нежели чем женщина, хотя я и не лесбиянка. Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!» — часто признавалась она.

В редкие периоды, когда Эми удавалось ненадолго усмирить своих демонов, она говорила, что в старости бросит все и откроет салон красоты, чтобы «делать людей красивыми». Увы, состариться Уайнхаус не успела.

«Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой», — признавалась Уайнхаус незадолго до гибели.

9. Сара Джессика Паркер

Звезда сериала «Секс в большом городе» — безусловная икона стиля для одних и самая несексуальная женщина современности для других. Впрочем, саму актрису мнение окружающих волнует мало – себе она цену знает.

«Есть ли у меня большая силиконовая грудь, ботокс или большие губы? Нет. Подхожу ли я под идеалы и стандарты некоторых мужчин, пишущих для мужских изданий? Возможно, нет. Действительно ли я самая несексуальная женщина на свете? Круто! Подобное осуждение на основании внешности, признание непригодности — безумие. Но что я могу сделать? Полагаю, всем людям понравиться невозможно», — говорит 50-летняя Паркер.

А беспокоиться по поводу своей внешности, по ее мнению, и вовсе бессмысленно.

«Я стараюсь одеваться соответственно возрасту и реалистично воспринимаю то, как я выгляжу. Но если бы внешность была главным поводом для моих переживаний, я была бы просто в восторге. Что за прелестная проблема! То, что меня беспокоит, гораздо важней», — признает наша «Кэрри».

10. Донателла Версаче

В свои 60 лет Донателла Версаче весит 46 килограммов. И это – не главный итог ее экспериментов со своей внешностью, длящихся не первое десятилетие. Начав с ботокса, сестра Джанни Версаче постепенно попробовала на себе едва ли не весь прейскурант клиник пластической хирургии. К сожалению, удачной оказалась только маммопластика, результат же всех остальных попыток победить природу остается весьма и весьма спорным.

При этом, зачем ей потребовалась настолько кардинально менять внешность, так и остается тайной. Известно лишь, что экспериментировать с пластикой Донателла начала, когда возглавила модный дом Версаче после смерти брата. С тех пор она постоянно попадает во все возможные рейтинги жертв пластической хирургии. С другой стороны — а многих ли из нас волновало бы мнение окружающих, будь мы наследниками легендарного модного дома?

Разменяв седьмой десяток, дива наконец приняла себя и сбавила обороты в «апгрейде» природных данных: «Я только сейчас поняла, что я мать и жена, а не кукла Барби. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать — настоящая красота не снаружи, а внутри», — заявила Донателла.

Проникался Дмитрий Ковальчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх