На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие аксессуары обожают иностранные пенсионерки? 7 нестандартных идей

Иностранные пенсионерки более смелые и раскрепощенные, чем российские. Они не стесняются носить нестандартные аксессуары и привлекать внимание прохожих. Редактор Oskelly.ru расскажет, каким украшениям, головным уборам и очкам отдают предпочтение зарубежные бабушки. Вам, в свою очередь, советуем вдохновиться небанальными образами и попытаться их повторить.

1. Бусы

Смело носите бусы, и будет вам счастье! /Фото: 3.bp.blogspot.com

Пока мы носим одни бусы, бабушки из Европы без лишней скромности надевают несколько нитей одновременно. Украшение прекрасно сочетается с трикотажной блузой с воротником-хомутом. Мы не привыкли видеть такой микс, поэтому он выглядит крайне свежо. Пожилая леди дополняет наряд брюками со стрелками и туфлями с квадратным носом. Фактурный клатч стал достойным завершением элегантного образа.

2. Принтованный платок

Не спешите убирать принтованные платки в шкаф. /Фото: i.pinimg.com

Даже в прохладную погоду зарубежные модницы не забывают о внешнем виде. Например, эта жизнерадостная дама поднимает себе настроение сочным принтованным платком. Он великолепно смотрится вместе с трикотажным платьем, мятным полупальто с поясом и лакированными туфлями на невысоком каблуке. Этот комплект подойдет для работы и театра: он настолько хорош, что будет уместен в любой ситуации.

3. Фактурная сумка

Крутую сумку можно достать на барахолке или ресейл-платформе. /Фото: advanced.style

Структурированную фактурную сумку выбирают не только популярные fashion-инфлюенсеры, но и иностранные пенсионерки. И у них, кстати, ансамбли получаются не менее стильными! За основу образа модница берет плиссированную клетчатую юбку, черную водолазку и белый жакет. Изящные туфли на каблуке в тандеме с темными колготками великолепно удлиняют ноги и делают их стройнее.

4. Шляпа

А вам нравится этот комплект? /Фото: gimmemoflow.nl

Сильный ветер не позволяет носить шляпы российским бабушкам. Зарубежные дамы пользуются всеми преимуществами тихой погоды и с удовольствием завершают аутфиты шляпами-федорами. Базой повседневного комплекта служат светлые брюки, согревающий джемпер и узорчатое пальто. Отсутствие лишних деталей доказывает отменный вкус пожилой женщины. Получилось очень красиво и вовсе не вычурно, согласны?

5. Повязка

Повязка с объемным узлом – тренд, на который решится не каждая женщина элегантного возраста. /Фото: i.pinimg.com

В российских провинциях практически невозможно встретить модную особу в повязке на голову. Этот тренд не прижился среди зрелого населения. Зарубежные пенсионерки, напротив, всей душой полюбили актуальный аксессуар. Они носят его с эффектными платьями и шерстяными пальто. На этом красавицы не останавливаются: они добавляют в лук оригинальные серьги и солнцезащитные очки.

6. Пояс-шнур

Зрелые европейки настолько смелые, что носят украшают пальто шнуром с кисточками. /Фото: i.pinimg.com

Нет, эта пожилая женщина не перепутала шнур для штор с поясом. Она намеренно использует акцентное изделие, чтобы оживить надоевшее пальто. В этом ей также помогает приподнятый воротник, который смотрится по-аристократически сдержанно и строго. Широкие брюки и базовый верх стало отличным плацдармом для модных экспериментов. Обувь лучше выбрать простую, например, балетки со шнуровкой.

7. Очки

Приобретите очки в роговой оправе и со вкусом защищайте глаза от солнца! /Фото: i.pinimg.com

Иностранные пенсионерки отдают предпочтение очкам в нестандартной оправе, причем они не боятся внушительных размеров. Посмотрите, как круто выглядит микс разноцветного пальто и лавандовых джинсов. Берите идею на вооружение и повторяйте образ, используя вещи из собственного гардероба!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх