На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Безвкусица: 5 немодных пар обуви на весну 2020, которые портят красоту ножек

Наконец, погода за окном радует теплом, а значит пришла пора переобуваться. Однако не стоит торопиться с шоппингом, ведь не все модели способны украсить ваши ножки весной. Мы собрали составили список из 5 вариантов, которые в магазинах следует обходить стороной. Они испортят красоту ваших ножек!

  

 

№1: Перегруженные декором

Судя по всему, современная мода решила немного отдохнуть, и доказательство тому — минимализм как один из главных трендов последних сезонов. Не обошло стороной это и обувь.

Модели, перегруженные деталями в виде аппликаций и страз остались в прошлом. А мы и рады, ведь они нещадно портили женские ножки, утяжеляя их и привлекая внимание ко всем недостаткам (если таковые имеются).

№2: «Ультра женственные» модели

Многие девушки, создавая романтичные образы, часто перегибают палку, решая усилить эффект ажурной обувью. В большинстве случаев это ботинки с кружевным верхним слоем, всевозможные рюши и перфорация.

Однако мало кто из них задумывается о том, что такая «изюминка» простит образ, а иногда и делает его провинциальным. Да и красоту ножек с их помощью никак не подчеркнуть.

№3: Прозрачная обувь

Некоторое время назад бренды начали включать в свои коллекции прозрачные туфли и ботинки из пластика. Трендсеттером в этом случае выступила Ким Кардашьян. Ее дерзкие образы сразили наповал миллионы девушек по всему миру, и они начали спешно скупать подобные.

И казалось бы, всем они хороши: и модные, и педикюр идеальный можно продемонстрировать. Но выяснилось, что в обычной жизни они не так практичны. В зависимости от толщины обуви ножка может визуально искажаться, а в теплую погоду создаваться конденсат, который убьет всю «крутость» образа наповал.

№4: Полуспортивные балетки

Возможно, создатели этой вариации любимых всеми балеток действовали из благородных побуждений, но ситуация явно вышла из-под контроля. Фасон обуви, представляющий собой смесь спортивного и классического стиля, просто обречен на провал.

Вспомнить хотя бы кроссовки на платформе или каблуке, вызвавшие ажиотаж лет 10 назад. Что же касается полуспортивных балеток, то, на удобстве и заканчиваются все их преимущества. Они утяжеляют ноги, делают их визуально короче, а любой образ несуразным.

№5: Полуботинки

Весенняя погода не всегда радует нас теплыми деньками, поэтому в гардеробах девушек появляются эдакие «недоботинки» высотой по щиколотку. Однако в этой погоне за двумя зайцами (одновременно «еще тепло» и «уже не жарко») женщины забывают о том, как эта обувь влияет на внешний вид их ножек.

Самый главный недостаток заключается в том, что они «режут» ваши ножки делая их значительно короче. К тому же, вокруг щиколотки создается, пусть и незначительный, объем, которые делает эту зону шире, чем она есть на самом деле.

Не старайтесь удивить всех вокруг оригинальными туфлями или ботинками, а лучше сделайте ставку на проверенную временем классику. Гарантируем вам, что она станет отличной инвестицией не только в гардероб в целом, но и в красоту ваших ножек в частности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх